25 января 2021

Как Новая почта обманывает на пересылке

Отправитель упаковал посылку в свою коробку. Сотрудники Новой почты не разрешили ему отправить, сославшись на то, что отправляют только в их фирменной упаковке. Сотрудники упаковали маленькую коробку размером 13/24/13( размер 1) в коробку с размером 24/40/21.5 (размер 5). Посылка со стоимостью пересылки 46 грн превращается в посылку со стоимостью 76 грн. Ну а что? Зарабатывать нужно тоже уметь)
Советую снимать на видео, чтобы потом можно было вернуть разницу за пересылку
А у вас какие были казусы с Новой почтой?

Смячиком 25 января 2021
Это отделение такое жадное, каждое отделение это франшиза, и чтобы отбить, придумывают такие правила. Жалуйтесь на горячую линию
АсобеннАя 25 января 2021
Брехня. Мне в чем только не шлют. И нормально доходит. То сами работники придумали
Сердючка 25 января 2021
Ваш отправитель просто не заморачивался.
СернаМоисеевна 25 января 2021
Я так отправляла костюм на прокат. Упаковала в свою коробку из-под ботинок, пересылка вышла 53грн, а обратно, у девушки которая мне пересылала обратно костюм, в этой коробке не взяли, а вложили эту же коробку в огромную, как из под телевизора советского. Туда напихали бумаги, чтобы моя коробка не болталась и опа... посылка нарисовалась аж за 120грн. Разводят, как хотят(
автор БершкомангоЗар 25 января 2021
Ответ дляСердючка
Ваш отправитель просто не заморачивался.
Уже написала жалобу, на рассмотрении пока)
Сердючка 25 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Уже написала жалобу, на рассмотрении пока)
А для чего ?
Кулаками после драки не машут.
Я недавно отправляла. И представитель НП не смог мне навязать того, что мне не нужно.
Все претензии к отправителю.
Есть номер горячей линии и все решается не выходя с почты.
Онанимный пользыватель 25 января 2021
Ненавижу новую почту именно за вот эти вот упаковки. И стараюсь больше не пользоваться ее услугами. Но очень огорчает, что некоторые продавцы непреклонны и отправляют только НП. У меня в последнее время не было пересылок дешевле 60грн. Лаже за малюсенькую посылочку. Упаковывают в эти свои коробищи, гады
На_оба_рот 25 января 2021
Никто не мешает составить претензию. Это уже чудят сотрудники.
Дело было давно 25 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Брехня. Мне в чем только не шлют. И нормально доходит. То сами работники придумали
План по коробкам выполняют уже давно.
Пописанная парта 25 января 2021
На прошлой неделе отправляла подгузники. Сама упаковала в пленку, обвязала скотчем. Прихожу на НП, они впаривают громадную, дорогую коробку и ничего слышать не хотят. Прошла 300 м., там еще одно отделение НП. Приняли без всяких разговоров про доп. коробки.
Онанимный пользыватель 25 января 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Никто не мешает составить претензию. Это уже чудят сотрудники.
До соаки эти претензии. ’В правилах нашей компании указано, что пересылка только в наших коробках. Никто не виноват, что на отделении не было коробок меньшего размера’
На_оба_рот 25 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
До соаки эти претензии. ’В правилах нашей компании указано, что пересылка только в наших коробках. Никто не виноват, что на отделении не было коробок меньшего размера’
Фу. Вы всегда такая?
Потому и не везёт ;)
автор БершкомангоЗар 25 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
До соаки эти претензии. ’В правилах нашей компании указано, что пересылка только в наших коробках. Никто не виноват, что на отделении не было коробок меньшего размера’
+миллион, родственник отправлял, старался, упаковывал в свою коробку и вот такой у них сервис
АсобеннАя 25 января 2021
Ответ дляПописанная парта
На прошлой неделе отправляла подгузники. Сама упаковала в пленку, обвязала скотчем. Прихожу на НП, они впаривают громадную, дорогую коробку и ничего слышать не хотят. Прошла 300 м., там еще одно отделение НП. Приняли без всяких разговоров про доп. коробки.
Ну вот. Это от отделения зависит . Мне подгузники вообще просто в пакете прозрачном приходили.
Кинг-Конгша 25 января 2021
Автор, простите меня пожалуйста за оффтоп... Но много девочек читаю тему и я спрошу... Всегда отслеживаю все свои посылки, они у меня срочные... На одной из посылок, из приложения полностью исчез трек с картой, после въезда в Киев. Просто исчезла такая графа и все. Остальные вижу, как едут, но обычно, я их все вижу, когда они уже лежат на киевском терминале. Правда, дата прибытия - завтра. Что это значит?
вентиляторная 25 января 2021
Я часто и много отправляю посылки, чаще нп.
Так вот, от меня не далеко два отделения. В одном нормальные ребята работа. В другом... в общем не люблю туда ходить. Однажды посылку размером конверта заставили, именно заставили , положить в пакет для одежды, платный . Хотя моя посылка была хорошо упакована и упаковка была без каких либо надписей....
...А ещё этот дотошный допрос, что в посылке и ответ, товар для домашнего использования не подходит
Некомильфо 25 января 2021
Зависит от отделения и оператора. У одних отправляю в своём, моя упаковка. Другие сами добавляют упаковку, игнорят. Только звонок на гарячую линию, сразу можно и в своём.
Вечно недо... 25 января 2021
По разному.
У меня был по этому поводу уже момент. Взяли за упаковку, а покупатель дал фото - все моё. Нужно их проверять
Срочнокпсихологу 25 января 2021
я САМА формирую накладные, кладу в ящик и НИКТО мне ничего не говорит
Домовенок Кузя 25 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
я САМА формирую накладные, кладу в ящик и НИКТО мне ничего не говорит
Это Вам везет, я тоже сама формирую и кладу в ящик и уже раз 10 добавляли дополнительную упаковку, звонки на горячую линию не помогают
Карпатський грибар 25 января 2021
У меня при отправке грибов и ягод никогда не было претензий по упаковке.
Сметчица 25 января 2021
Я всегда сама создаю накладные, на нп беру наклейки только с номерами .Все клею и отдаю на отправку, ни разу ничего не доупаковывали
Пез Году Неделя 25 января 2021
У меня такое часто
Есть куча фоток.
Жалуюсь на горячую линюю - толку никакого
Ло Шарик 25 января 2021
Как раз сегодня прочитала новые правила с 1 февраля

https://kurs.com.ua/amp/novost/276449-upakovka-pos...
Не любовница 25 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
До соаки эти претензии. ’В правилах нашей компании указано, что пересылка только в наших коробках. Никто не виноват, что на отделении не было коробок меньшего размера’
неправда - клиент не виноват что у них есть - чего нету, если они не в состоянии обеспечить отделение коробками необходимых размеров - это их проблема, клиент не должен переплачивать за обьем. Ну и во вторых они могут принимать чужие коробки, если на них нет названий торговых марок * в даном случае коробка чистая - должны были принимать в коробке отправителя. По данной претензии на 90 % вернут разницу в доставке или дадут промокод на бесплатную доставку