Ёшки_Матрёшки• 25 января 2021
Анализ на демодекоз век
Подскажите, пожалуйста, хочу провериться на демодекоз век. В частной клинике дерматолог может сразу сделать анализ? Или отправит куда-нибудь в кожвендиспансер? И как долго потом ждать результат? В общем, кто сталкивался с подобным, возможно ли все сделать за один раз?
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляничевока
берут реснички и мазок в клинике. Отправляют в лабораторию
Значит придется все таки ждать((
Мандолина Бу• 25 января 2021
Я в кожвене сдавала анализ. Тетенька в возрасте прямо при мне в микроскоп мои ресницы рассматривала. Заодно и мне показала шо то за байда.. правда дело было года 3 назад.. я тогда больше времени на стояние в очереди потратила, чем на сам анализ )
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляничевока
Да, 1-2 дня
Ну, ладно, подожду)) Главное, что анализ сразу дерматолог возьмет. Спасибо
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Значит придется все таки ждать((
Если вы в Киеве, ничего ждать не надо
Езжайте на в Кожевендиспансер на Сксагпнсеого
Поднимаетесь прямо на 3 этаж, с левой стороны кабинет Пробы на демодекс
Прямо заходите туда, говорите что вам нужно, лаборант- очень приятная женщина- выдергивает несколько ресничек и при вас же смотрит в микроскоп и выдаёт справку с результатом эпрямоией заплатите- 95 гривен делали неделю назад
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не надо, ниже написала
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ой, мы летом были в кожвене, сыну соскоб надо было сделать. Это ужас. Мы 3 часа в очереди просидели, хотя перед нами было всего 3 человека. Я на такое не готова ((
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сейчас никого нет - неделю назад делали
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Если вы в Киеве, ничего ждать не надо
Так мне же с этим анализом потом все равно к дерматологу надо? Мне до Саксаганского час езды в одну сторону. Хочу по быстрому где-то возле дома сдать.
Мандолина Бу• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Канешн, что б назначил лечение. Если надо
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну вы ж не думаете, что в частной клинике анализ 100 гривен будет стоить- И у них в частных часто ложноположительные- несколько раз слышала, что спецом разводят
А при Демоксе - Гликодем для век и Бензилбезоат для кожи- ничего другого дерматологи не придумает
Ну и вся это тягомотина с желчегонными и нормализации ЖКТ
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет, конечно, не думаю. Но я готова заплатить лишь бы никуда не ехать)
Но не так далеко возле нас тоже есть кожвен, может туда съезжу.
Здрасьтенька• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удачи, просто по затратим времени Может получится в итоге меньше- если сразу сделать и получить результат
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо. Буду думать)) Может вы и правы.
Ёшки_Матрёшки
• 25 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Сейчас никого нет - неделю назад делали
О, ещё спросить хотела. Какая подготовка к анализу? Читаю, что прям три дня умываться нельзя. Это правда?
Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Если вы в Киеве, ничего ждать не надо
А какая подготовка?
Говорили 2 дня ничем не пользоваться