КоКоКоКоКоКо...• 25 января 2021
Не хватает денег
Рассудите ситуацию. Когда я выходила замуж, у нас с мужем было условие, что я не работаю, но занимаюсь домом и детьми. Инициатива была его, т.к. ему важно, чтобы дома всегда была еда и было чисто. Я была тогда на последнем курсе и до брака не работала официально. Примерно год назад начались проблемы с деньгами, они вроде как есть, но все всегда с натяжкой. Заказать себе одежду из обычных массмаркетов, это нужно недели две эту тему мусолить и тогда только, повторив просьбу раз 10, дадут денег. Я такой человек, который очень любит хорошо выглядеть, когда жила с родителями я ежемесячно себе покупала одежду, для меня не было проблемной сходить в салон, купить косметику, шампуни, все было в порядке вещей. Сейчас же купить себе нормальные шампуни это ого какая трата. Хожу со старым тупящем телефоном, но это ладно, покупка телефона действительно ощутимая трата в наше время. Я очень мучаюсь, что не могу позволить себе былой образ жизни. У мужа очень много брендовой обуви и одежды, три шкафа завалены его вещами, несколько часов дорогих, много аксессуаров, а я хожу в двух-трёх кофтах зимой. Верхнюю одежду, сумки, все это покупала на подаренные деньги от семьи. Я правда думала, что у мужа проблемы с деньгами, не просила особо ничего, ждала неделями пока он даст денег на мои нужды, пока я не увидела его интернет банкинг. У него когда появляются деньги, он это спокойно спускает на рестораны, при чем очень дорогие. Массажи себе делает, машины арендует. Я решила пойти работать, потому что банально хочу одевать себя и своего ребёнка. Унизительно просить, когда человек тебе даёт деньги словно это блажь и одолжение. У него например есть сейчас деньги, он знает что ребёнку нужны вещи, он их потратит, а потом "а надо было заказывать когда деньги были". Я не знаю как мне быть. Как сказать ему, что я тоже в чём-то нуждаюсь. Или если я пойду работать, значит по дому делим обязанности.
Гопница-Советчица• 25 января 2021
Шо ж такое, тут же все советчицы-домохозяйки пишут, что у них миллионы в тумбочке
Красота неземная• 25 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Тумбочки имеют тенденцию захлопываться)
Юпитерная• 25 января 2021
Идите заработайте себе на шикарную жизнь.
А заодно проверьте, кому массаж спонсирует и тачкиа арендует.
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
Он говорит да да, все купим, все понимаю, а по итогу все повторяется. Я старалась быть максимально понимающей, но согласитесь, когда у человека кризис, он 50$ за один вечер в ресторане не оставляет. Я уже пробывала по факту говорить, что вот на почте посылка, надо забрать. Он да да, завтра заберешь. В итоге посылка моя уезжает обратно, у него появляется какой-то доход и он за два дня куда-то улетает просто
Мини-бикини• 25 января 2021
Ваше условие не работать это рабство по дому. А кто же с рабынями считается ?
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
у цей топік повинні прийти ці всі сміливі самовпевнені жінки, які кожен день тут пишуть, що чоловік повинен утримувати сім´ю, папа работаєт, мама красівая, а працюють тільки лошаді. і навчити автора, як так зробити, щоб чоловік охоче витрачав на автора, а не на свої хотілки.
тільки вони не прийдуть. а якщо прийдуть, то нічим не поділяться і нічому не научать. виллють свою злобу на автора і підуть в інший топік, щоб і там нагенерити негативу. ні жодної поради не дочекаєтеся, автор, від них.
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
А куда и кем идти работать собрались?
На первое время можно найти работу чисто для опыта, чтобы потом устроиться в нормальное место. Проблема ещё в том, что он не работает как все 8 часов день. У него бизнес, он может два дня не быть дома, а может сидеть неделю. Сам он никогда не будет убираться или готовить себе. В итоге я буду батрачить на работе, убирать и готовить, заниматься ребёнком, а он зачем? Квартиру оплачивать? Такие отношения тоже никому не нужны. Я в тупике просто.
Сосиска_Втесте• 25 января 2021
че-то не верю в рестораны и аредованные машины.
автор, а он точно #нетакой?
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да была молодой и глупой, согласилась на такое, в то время денег было много. Потом как обычно, женился и кризис начался. Я себя попрошайкой чувствую. Обычно в таких семьях муж просто выделяет сумму и жена сама там тратит куда хочет, учитывая рамки. А тут блин, я вроде много не прошу, просто какое-то платье, свитер, и месяцами надо ждать. Хитрый он очень, если скажу что не хватает, он начнёт давить на жалость или обвинит в меркантильности, я в итоге в дурацком положении
Дюагональ• 25 января 2021
И до замужества, и во время замужества, я работала. Последние 4 года сижу дома, работы нет и нет помощи с детьми. Живём в маленьком городе, здесь нищета и беспросветность. Я хочу отсюда уехать. А муж ничего не хочет. Дома все делаю я, с детьми занимаюсь я. Муж работает, все деньги отдает, но за них не возможно прожить. Я не хочу так жить! Вырваться из всего этого не получается.
Красота неземная• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А без опыта куда готовы идти работать? Специальность какая у вас?
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
автор, дивіться.
- спробуйте з ним поговорити. пояснити,я к доросла людина, що ваш договір був таким, що ви не працюєте, але у вас же теж є потреби. запропонуйте якісь варіанти - банківський рахунок один на двох, або якась сума вам щомісяця
- у вашого чоловіка є ж якісь кнопки, ви їх знаєте краще за нас. ви ж повинна знати, куди начавити, в які моменти підкотити, на чому зіграти
- ваш план вийти на роботу я гаряче схвалюю, при цьому ви правильно розсуждаєте, що домашні обов´язки тоді з вас знімаються, підключається чоловік. це можна організувати так, що ви разом з ним наймаєте помічницю по господарству, частіше замовляєте доставку, щось він бере на себе. ну а як? так буде тільки справедливо.
Дюагональ• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ваш хоть зарабатывает. А мой приносит 3 копейки, а все должна тянуть я. Он очень хочет, чтобы я работала. Я работала в АТБ, меня по 14 ч в день не было дома, соответственно чуть дом не развалился. Уборки, готовки, уроки - ночью, а когда же спать? Других работ нет.
Сосиска_Втесте• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
попробуйте просить не ’на свитер’ (условно), а сколько-то в месяц, например, 15 тыс еда, 3 тыс на ребенка (кружки, еще что-то там), 2 тыс развлечения, 5 тыс - прочие потребности(хоз товары, мед услуги, маникюр и пр). у вас будет бюджет, в пределах которого вы сможете маневрировать
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ой боже)
- вибираєте момент, коли він в хорошому настрої
- кажете - любий, ти у мене такий пусік, так мене завжди любиш, оточуєш любов´ю. мені б хотілося, щоб ти мене частіше радував своїми подарунками. мені хочеться і таку сумочку, і таку кофточку, я так люблю гарно вдягатися. дай мені, будь ласка, стільки-то грошей на це. і взагалі було б добре,я кби ти мені на місяць видавав стільки-то грошей на мої покупки для себе, ти ж хочеш мене порадувати
- а то мені доведеться піти на роботу, а хто ж буде дбати про порядок удома і вечерю для тебе
(при цьому план про роботу не забуваєте, тримаєте в умі)
Папобус• 25 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
А куда и кем идти работать собрались?
Кассиршей в ’Сильпо’.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
або так:
- на господарство я витрачаю стільки-то грошей на місяць. добав мені, будь ласка, ще стільки-то. все подорожчало і мені теж треба одягатись.
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
В начале нашего брака он мне мог дать утром 300$ на все что хочу или дать мне выручку 4000$ и типа бери оттуда если надо. Я в то время даже и подумать не могла, зачем фиксированную просить, ну согласитесь, когда у тебя такие деньги в распоряжении. Сейчас осознаю, что ступила с этим всем, надо было быть умней и не вестись на большие суммы вначале
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
підтримую
Сосиска_Втесте• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
вы не ступили, вы действовали по тем обстоятельствам. они изменились, вам нужно адаптироваться, а не ковырять себя и обижаться
КоКоКоКоКоКо...
• 25 января 2021
Мне отец помогал пол года после свадьбы, скидывал по 11 тыс. Я себе все брала на эти деньги, мне хватало. А потом муж просек что мне скидывают, под шумок забрал мою карту, и последние 33 тыс я даже не видела. Говорил верну, так и не вернул. Перебор мне кажется конкретный с его стороны
А я с Рио-де-Житомира!• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ну так і ви хитрість проявіть, придумайте щось.
я якось слухала один тренінг оцієї маячні про жіночу енергію, там було сказано:
1) почніть дякувати чоловіку за все, навіть за те, що він і так робити повинен
2) показуйте фото того, що хочете купити, і приказуйте, ну так мені хочеться ці сережки
3) тоді він точно вам їх купить, було сказано на цьому тренінгу)