Шиворот Навыворот• 25 января 2021
С какого возраста нужно показать ребёнка логопеду..
...если говорит много, но неразборчиво. Мало кто понимает, только я и то с трудом. Ребенку 2.5 года.
Сегодня не целуюсь• 25 января 2021
Можете в ютубе логопедов посмотреть, они игры разные предлагают.
Все будет, но потом• 25 января 2021
Мой сын плоховато говорил. Пошел в 3 с небольшим в логопедическую группу в сад. Думаю, к 3 годам можно пойти на консультацию к логопеду.
Крошка Енот• 25 января 2021
Показать сейчас логопеду.если все ок но ждать нормальный разговор
Мы пошли в 2.5 но у нас былол а проблема и попали в логосад
Одна_на_всей_планете• 25 января 2021
Идите сейчас
Мы тоже в таком возрасте пошли, тоже каша была во рту, логопед дала упражнения для языка
Фея_3уровень• 25 января 2021
До трёх точно не переживайте. После 4х, если речь не выровняется надо показать специалисту. Бывают разные диагнозы. Иногда 3-4 месяца достаточно, чтобы выровнять речь, а иногда и пару лет и спец.садик нужен.
В более младшем возрасте сложнее с ребенком заниматься, а много заниматься скорее всего нужно будет и дома. Логопедия целая наука.
Одна_на_всей_планете• 25 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Мы до трёх записались дома, потом пошла в садик. И там наняли логопеда
Если это проблема с боковыми мышцами языка, то нужно начинать сейчас
Заниматься не сложно
с_переулочка• 25 января 2021
Сыну было 3,3.после всех проверок пошёл к логопеду. И то,в нашем городе я еле нашла логопеда,который занимается с такого возраста.
ПотеряласЯ Я...• 25 января 2021
Вам нужно исключить дизартрию. Думаю можно показать уже сейчас.
Обычно логопеды берут с трёх лет. Но думаю если это дизартрия, то занятия уже сейчас можно начинать.
СМСница• 25 января 2021
Младшую проверяли в саду в 3 года в младшей группе, у нас средняя,старшая идёт лагопелические.