ТыЧиНеТЫ• 26 января 2021

Ограничения на посылки из Британии

Скажите, пожалуйста, уже кто-то заказывал и получал посылки из Британии? Как процедура проходит? Пришло письмо от перевозчика на введение ограничений в связи с выходом из Евросоюза, поделитесь опытом, плз.
Семен Семеныч• 26 января 2021
Что вы хотите услышать? Да, не едут посылки((((( Покупатели уже начинают задавать вопросы. Печально, что сроков нет .

santa• 26 января 2021
Заказала на asos 2 января, до сих пор нет. Жду.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Никаких ограничений нет. Из за Брексита на границе требуют определенные документы, так как Англия уже не в Евросоюзе. Перевозчики не все их еще оформили. Некоторые уже начали возить посылки.
автор ТыЧиНеТЫ • 26 января 2021
Мист пишет, что посылки до 45 евро не облагаются, а те, сумма которых выше 45 - будут платить
Страхованная• 26 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Странно...
Скопируйте их сообщение, пожалуйста, сюда.
автор ТыЧиНеТЫ • 26 января 2021
Шановний користувач сервісу myMeest!

Хочемо проінформувати Вас про зміни в сфері міжнародної логістики та шопінгу через вихід Великої Британії зі списку членів Євросоюзу.
Всі посилки, котрі адресуватимуться на склади міжнародних представництв Європи із Британії, проходитимуть процедуру митного оформлення, якщо їх вартість перевищить 45 Євро. Тобто мито доведеться сплачувати двічі, якщо посилку плануєте доставити в Україну. Тому ми рекомендуємо замовлення із Британії доставляти виключно на склад Meest UK.

У зв´язку із зміною правил транзитного перевезення відправлень зоною ЄС, змушені повідомити про затримки у прибутті контейнерів, що відправлені від 11.01.2021 р.

Поступлення першої партії контейнерів на ММПО України очікуємо до 27.01 включно; наступну – до кінця поточного тижня.

Будемо вдячні за розуміння!
Страхованная• 26 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Шановний користувач сервісу myMeest!

Будемо вдячні за розуміння!
Ну все понятно)
Если вы заказываете в магазине Британии на склад Миста в Британии, то оплата пошлин от 100 евро.

Если заказ из магазина Британии на склад Миста в Германии, то оплата пошлины сначала на ввоз в Германию (от 45 евро), а потом еще на ввоз в Украину (от 100 евро).
автор ТыЧиНеТЫ • 26 января 2021
Надеюсь, что так. Интересно как будут магазины, которые напрямую делают доставку, пошлину считать, Некст, например.
Страхованная• 26 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Магазину пофиг. Пошлина за ввоз в Украину берется нашей страной. Будет также от 100 евро.

Меряю от 0• 26 января 2021
В начале января была в Италии, помню, как по телевизору показывали, что с началом года из-за того, что Британия вышла из ЕС образовались заторы и многие фуры не могли въехать/выехать. Плюс, никто толком не создал нормальные таможенные правила. Ещё и карантин.
Думаю, сложности с доставкой из Великобритании ещё будут определенный период. А потом доставка станет сложнее и дороже
Море_море_я_скучаю• 26 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Шановний користувач сервісу myMeest!

Будемо вдячні за розуміння!
Как я понимаю это касается если вы заказываете из Британии на склад Испании например
А если вы покупаете с английского магазина на склад Англии , то это не будет входить в лимит 45 евро
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Ответ дляsanta
Я сегодня за 18 января получила
santa• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я сегодня за 18 января получила
о, буду надеяться что тоже скоро придёт