Любящая болтать• 26 января 2021
А вы даете курьеру?
Сегодня привзели очередной заказ с мейкап, курьер один и тот же уже 2 года . Я всегда округляю +5-10 грн (не требую сдачи), читала что они с каждой доставки имеют 30 грн- тариф мейкапа такой, доставок от 20ти в среднем в день. А как вы поступаете ? Все под расчет или чуть на чай ) Просто интересно.
ЛижТолько• 26 января 2021
Тоже бывает округляю. Если круглая сумма, не даю. Он бывает в 1 подьезд несколько посылок сразу , так что не 30 грн выходит.
Мне без сахара• 26 января 2021
Чаевых не даю, зарплата у меня небольшая. Покупаю на МейкАп по акции то, что в магазине дороже выходит
Любящая болтать
• 26 января 2021
Ответ дляЛижТолько
именно коробка-заказ =30 грн и не важно один человек из дома или 10ть они по районам работают , ну по сути не важно )
Г@Л@В@ломка• 26 января 2021
Мелкую сдачу не требую (5-10-20 грн), специально чаевые не даю, если есть под расчет - даю под расчет.
ЛижТолько• 26 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я о том, что за 1 приход он заработает не 30, например, а 120 сразу с подьезда. Так что ваши 5 грн чаевых погоды не сыграют.
#Пойду_кгадалке• 26 января 2021
Всегда оставляю чаевые 10-20 грн. На доставке еды могу и 50 оставить.
Любящая болтать
• 26 января 2021
Ответ дляЛижТолько
мне не жалко а ему приятно , как то не могу гривна в гривну , хоть 5 грн сверху .......
Глаза_в_3_карата• 26 января 2021
Даю курьерам чаевые, да. Но у нас если доставка - то или вода (знаем курьеров много лет), или из любимого ресторана (там отличное обслуживание на всех уровнях). Если Сильпо, Ватсонс, НП или кто залетный - смотрю по курьеру, не даю, если натупил, нахамил или без маски пришел.
Глаза_в_3_карата• 26 января 2021
А, ещё ))) У нас же теперь гривна - две -пять -десять металлическими много.
Собрала курьеру как-то гривен 30 и бумажными, и такими - ’Я не беру металлическими’.
Очень хотелось спросить, а если бы золото - норм? Тоже метал ))
Но пожала плечами, сказала - Нет так нет, закрыла дверь.
Теперь спрашиваю, прикалываюсь, не имеет ли курьер предубеждений против металла )))
Отблеск мысли• 26 января 2021
Ну,может они и имеют с каждой доставки 30 грн,но точно не все дают.
Поэтому обязательно нужно давать.Уважайте труд курьера
Любящая болтать
• 26 января 2021
Ответ дляОтблеск мысли
да работа не из легких
OlenaParamonova• 26 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Даю только мужу.
Я тоже замужем , какие курьеры :))))