Маманя• 26 января 2021

Как посредник может такое предлагать???

https://www.massimodutti.com/es/mujer/colecciГіn/a...

Вот например товар 250 евро, и в основном все товары такие, никак трусиков Джордж и помад Кико))
Как это ? Папа министр таможенной службы?)

Один раз я купила Зару на 110 евро и перетряслась пока доехала
А Пума 145 евро таки благополучно попалась ) и я заплатила налог естественно)

Или человек просто растаможку платит из своего кармана и ему по кайфу

Вот просто интересно
из_под_тишка• 26 января 2021
А вам зачем? Доставляет, не кидает. Какие проблемы?

Ищу-брожу• 26 января 2021
Личный провоз (бусики, авто).
Не через форвардинговые компании.
автор Маманя • 26 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
интересно ,как можно обойти таможенные органы легко,непринужденно и дистанционно,банальное любопытство.
Имею право любопытствовать?
Отжигающая• 26 января 2021
Ответ дляМаманя
Имею право любопытствовать?
Имеете, но вам их никто описывать не будет, это их хлеб)
Трусиковед• 26 января 2021
Ответ дляМаманя
Имею право любопытствовать?
ничего не банальное у вас любопытство
у тех кто трясется за 110 евро вместо что заплатить налог на несчастные 10 евро не банальное любопытства ,а жажда халявы , наживы алчная донельзя
Ганцю в кєдах• 26 января 2021
Не через официальные компании, частным перевозчиком или лично. Я раньше собирала заказ и сама привозил в Украину
автор Маманя • 26 января 2021
Ответ дляОтжигающая
ну на советчице же знают все и даже больше) хлеб отнимать это значит открыть напротив вашей кофейни свою кофейню с печенькой в подарок посетителям и ценой при этом ниже на 2 грн)
В данном случае речь о законах , законодательстве ,которое вроде как для всех одинаково )
Цветик-семицветик• 26 января 2021
Ответ дляМаманя
Европу многие везут сами,на авто.
Гу го гу го гу• 26 января 2021
подскажите по другому вопросу покупки товаров с Европы. Не хочу тему отдельно создавать. Если покупаешь через посредника с любого сайта, а товар потом ломается или какой то брак. Кто куда возвращает или принимают ли наши сервисные центры? Например ирригатор, пылесос и другие электро товары

из_под_тишка• 26 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не принимают. Чека ж нет
Гу го гу го гу• 26 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не принимают. Чека ж нет
получается ты купил , а если не рабочее то выкинуть? и назад через посредника не принимает сайт который продал?
Плюшевая дыба• 26 января 2021
обожаю в такие моменты своего посредника, как он это проворачивает не знаю, но это его хлеб по сути, а мне как клиенту подходит. Не вижу смысла копаться в подробностях
Ищу-брожу• 26 января 2021
Ответ дляМаманя
100 евро - это для почтовых перевозок.
Личный провоз - лимит больше. Да и не все досматривают.
Ищу-брожу• 26 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Наши сервисы не принимают.
Ремонт за ваш счет.

Можно отправить обратно в магазин, но тарифы гораздо дороже, чем при заказе.
автор Маманя • 26 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
мне кажется,что надо обращаться в сервисный центр соответственной торговой марки по месту,если нет гарантийного талона ,то хотя бы за Ваши деньги они вам поставят оригинальные запчасти
Ищу-брожу• 26 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Купил, обратно магазин принимает. Но доставка из Украины за ваш счет. Дешевле всего Укрпочтой. Но все равно дороже, чем везли в Украину.

Обезопасить себя можно. Заказать проверку товара на работоспособность. По адресу, куда придет товар, его включат, проверят, осмотрят на изъяны. Можно заказать фото.
Все телодвижения платные. Но если товар дорогой, то стоит 3-10 долларов за проверку заплатить.

Если какие-то повреждения, то вы откажетесь сразу. И товар отправят обратно в магазин. Зачастую услуги местной почт.службы оплачивает магазин, Вы оплачиваете телодвижения перевозчика за оформления возврата (5-10 долларов).
Гу го гу го гу• 26 января 2021
Ответ дляИщу-брожу

благодарю