100%• 26 января 2021

Уволили.

Сегодня уволили с работы, не позволили отработать 14 дней. В марте без моего ведома освободили задним числом, чтобы не платить налог при карпнтину. Обещали с июля оформить официально, так и не оформили. Сегодня вышла, а мне сказали, больше не работаю. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
черная мамба• 26 января 2021
На какую? Вы официально устроены?
Баба Яга• 26 января 2021
нет официального устройства - нет ничего
Цветов Мне срочно• 26 января 2021
Ні,ви в них взагалі не працювали
Проня_Прокоповна• 26 января 2021
А кем работали?
Моська-слон• 26 января 2021
это к родителям... они вам не дОдали....
Быстровочка• 26 января 2021
Автор, я думаю, что Вы ничего не добьетесь от работадателя, увы. Желаю Вам найти хорошую работу все что не делается - к лучшему
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2021
В налоговую на них настучите
Как нефиг делать• 26 января 2021
Официально -вас нет. На компенсацию не особо рассчитывайте, точнее - не рассчитывайте вообще.
автор 100% • 26 января 2021
Там все работают не официально, могу пригрозить налоговой. Обещал директор каждую неделю, оформить с 1 числа. Можно было предупредить меня к локдауну, целый месяц без денег дома, а сейчас без работы.
Белый Лосик• 26 января 2021
даже инспекция по труду не принимает жалобы от неоформленных работников.
так что ни о какой компенсации и речи быть не может.
Неваляшкина• 26 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В налоговую на них настучите
да ладно, вы преувеличиваете полномочия ГНИ, они сейчас мало что значат и могут)))
Раздражевская• 26 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
Смелая какая)
Все возможно• 26 января 2021
Ответ для100%
И в охрану труда тоже. Расскажите что обещали, но так и не оформили.
Неваляшкина• 26 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Смелая какая)
я не смелая, я сталкиваюсь с ним по работе, как оказалось сейчас можно и налог на прибыль не платить,и суд купить...и будет тебе рассрочка на три года))) когда такое было))
Цветов Мне срочно• 26 января 2021
Ответ для100%
Реально не розумієте, що вам там не існує?
Баба Яга• 26 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
если человек имел разум, то был бы оформлен официально
Бутербродница• 26 января 2021
Ответ для100%
Если терять нечего пишите в налоговую Но могут и вас потянуть что работали неофициально и не платили налоги
Как нефиг делать• 26 января 2021
Ответ для100%
А чего 9 месяцев назад не стали грозить?
РукиМыли?• 26 января 2021
Ответ для100%
Ну так надо было не ждать обещаний, а вопрос ребром ставить или оф. Оформление или досвидос, а теперь жалобы в свою жалобную книгу, как наказание за то что налоги. Не платите, а пользуетесь налогами других
автор 100% • 26 января 2021
Обещал директор все с 1 числа точно и так каждый месяц. Когда я начала настаивать, он испугался и уволил.
ШобВам_КакНам• 26 января 2021
Ответ для100%
Пусть все наладится и поскорее устроитесь на новое нормальное место.
А кем работали и где? Где такое кидалово? Бывают же козлы такие! Автор, все будет хорошо!
Пингвинчик сизокрылый• 26 января 2021
Ответ для100%
Как обычно вас уволил, если вы не были официально оформлены?

Вы прочтите что написали...
Пищалка• 26 января 2021
Ответ для100%
Меня так уволили в конце 90-х. Тоже не официально работала. Попала из-за них в больницу с нервным срывом.
Когда вернулась, меня не пускал охранник по приказу директора. Причем, трудовая оставалась у них, хоть они ее и не заполняли все время, пока я работала. Не отдавали под видом, что я их нае..ла - решила себе устроить ’отпуск’. Типа наказывали).
Ха! Но мне умные люди подсказали обратиться к адвокату. Он составил письмо, что в случае невозващения трудовой, он обращается в суд. Письмо было завизировано секретаршей.
В итоге трудовую вернули, заполнив задним числом (почти бросили в лицо). Секретаршу, правда, уволили. Но она и так собиралась уходить - там нормальные люди больше 2-х месяцев не держались.
Берите на заметку)
Зубная фея• 26 января 2021
Ех
Меня тоже резко уволить хотели
Попросила доработать пол года что б в ЦЗ встать на учёт
Пришлось им согласиться потому что я была оф устроена
А у вас вообще печаль ...
автор 100% • 26 января 2021
да, я работала неофициально. Но так, как я хороший работник, верила что оформят. Да, я лохушка ждала ждала, а тут можешь больше не выходить.