sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Вторые блюда
anonim_124
Клевотница• 26 января 2021

Девочки , как готовить плов? И какой рис нужен?

Дети просят плов, я никогда не готовила. Рецептов море, не знаю какой выбрать. Как Вы готовите, какое мясо, какой рис? И как сделать, чтоб он рассыпался? Всем спасибо)
29 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_114
Ревнивая жена• 26 января 2021
1
Смешно сочинила...иди учи уроки!!! И спать на Уй!

anonim_89
Шиворот Навыворот• 26 января 2021
2
Чтобы был рассыпчатым рис Басмати,мы любим с телятиной
anonim_127
Сижуревувшоке• 26 января 2021
3
Ответ дляРевнивая жена
Смешно сочинила...иди учи уроки!!! И спать на Уй!
??
anonim_167
Настенные трусы.• 26 января 2021
4
Беру всегда kamolino
Круглый такой.
Говядина, баранина, птица (гусь, индоутка, курица)
anonim_142
Как_б_не_так• 26 января 2021
5
Мясо жирное, ошеек, Подгорное, можно и с телятиной.
Много лука и моркови, рис басмати
noavatar
Samostoyatelnaya• 26 января 2021
6
Беру пропарений рис Делюкс в АТБ, готую в казані, під кришку кладу чистий кухонний рушник, щоб забрав всю зайву вологу, завжди розсипчатий. Любимо з куркою.
anonim_196
Пацелуйнитуда• 26 января 2021
7
Ответ дляРевнивая жена
Смешно сочинила...иди учи уроки!!! И спать на Уй!
А что здесь такогоо то?я тоже не умею готовить сама плов.мне 38.и что????вас так прям удивило...
anonim_52
Белая и пушистая• 26 января 2021
8
Любой рис беру, промываю до чистой воды, я делаю из баранины , в так можно любое мясо, много морковки и лука. Мясо обжариваю до золотистой корочки, потом овощи, потом рис, приправа для плова, чеснок целый
anonim_18
Бегущаяпо• 26 января 2021
9
Басмати считается рисом для плова. Я не пробовала с ним.
Но если выбирать между длиннозернистым обычным (или пропаренный, неважно) и круглозернистым, то всегда выбору второй вариант. Круглозернистый рис вкуснее.

anonim_187
А я женатая• 26 января 2021
10
а я обжариваю слегка овощи , потом мясо , потом туда же специи , пропаренный рис , воду , довожу до кипения и потом на очень слабом огне до готовности .
anonim_18
Бегущаяпо• 26 января 2021
11
Ответ дляНастенные трусы.
Беру всегда kamolino
Круглый такой.
Говядина, баранина, птица (гусь, индоутка, курица)
И я камолино беру.
anonim_167
Настенные трусы.• 26 января 2021
12
Ответ дляБегущаяпо
И я камолино беру.
Методом проб считаю он для этого самый подходящий.
anonim_24
СтелькаОТединицы• 26 января 2021
13
Я весь рис пробовала в плов что советовали советчицы, жасмин - слипся, басмати вообще на рис не похож, а чёрт знает что. Наверное вернусь назад к пропаренному, он отличный, рассыпчатый, да есть запах немного риса, но нужно много раз промывать. Мясо свинина или говядина, морковка режете соломкой, больше лука для коричневого цвета. Приправу для плова. Чеснок. Всё томите в духовке либо на плите под крышкой пока вода не испариться.
anonim_142
Как_б_не_так• 26 января 2021
14
Ответ дляНастенные трусы.
Методом проб считаю он для этого самый подходящий.
А какой вы пробовали? Кроме камолино... Камолино для плова не айс, басмати в разы лучше.. сравниваю де люкс из атб
anonim_25
Жирафовое варьенье• 26 января 2021
15
обжариваю на сковородке морковку,лук+добавляю мясо, рис какой есть пропаренный, камолино,басмати, специи для плова , вода, на маленьком огне до готовности
noavatar
пицунда• 26 января 2021
16
0.5 ег свинины обжарить на подс.масле =лук 2 шт=морковь 3шт - все обжарить на подс масле посолить поперчить...добавляю кипяток и тушу 40 мин. после добавляю 300 гр риса прмытого. использую обычный пропаренный рис и доливаю кастрюлю кипятком на 1-2 см выше риса с мясом накрываю крышкой и в духовку на 1 час тем-ра 160-200С
anonim_167
Настенные трусы.• 26 января 2021
17
attached-photo
anonim_124
автор Клевотница • 26 января 2021
18
Девочки , всем спасибо) завтра будет дебют, надеюсь получится
anonim_75
задумчивая мордочка• 26 января 2021
19
Вчера, кстати, показывала здесь свой плов и рис. Рис перед варкой промываю и замачиваю на полчаса в горячей подсоленной воде. Лучший рис для плова, имхо -басмати.
attached-photo
attached-photo

anonim_124
автор Клевотница • 26 января 2021
20
Ответ длязадумчивая мордочка
Вчера, кстати, показывала здесь свой плов и рис. Рис перед варкой промываю и замачиваю на полчаса в горячей подсоленной воде. Лучший рис для плова, имхо -басмати.
Очень аппетитно выглядит)
anonim_75
задумчивая мордочка• 26 января 2021
21
Ответ дляКлевотница
Очень аппетитно выглядит)
благодарю
anonim_24
СтелькаОТединицы• 26 января 2021
22
Ответ длязадумчивая мордочка
Вчера, кстати, показывала здесь свой плов и рис. Рис перед варкой промываю и замачиваю на полчаса в горячей подсоленной воде. Лучший рис для плова, имхо -басмати.
Вы меня простите конечно, но это на рис не похоже совершенно. Лет 10 готовила плов с пропаренного риса, всё было отлично и вкусно. С недавних пор с мужем заметили специфический запах в этом рисе. Отказалась от него. Но перепробовав множество разновидностей риса всё не то. Буду возвращаться к пропаренному, нужно просто замочить его. Насчёт басмати, то муж сказал вкусная вермишель
anonim_111
Страхованная• 26 января 2021
23
Рис длинный, я беру жасмин. Не пропаренный.
Обжарить лук, морковь, чеснок. Добавить соль и приправы, засыпать рис и воду. Варить на слабом огне минут 20.
Основное правило приготовление риса(!), минимум воды. Из-за лишней воды рис не будет рассыпчастым, а станет, как клейстер(независимо от сорта) . На 500 г риса-470 мл воды.
anonim_75
задумчивая мордочка• 26 января 2021
24
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы меня простите конечно, но это на рис не похоже совершенно. Лет 10 готовила плов с пропаренного риса, всё было отлично и вкусно. С недавних пор с мужем заметили специфический запах в этом рисе. Отказалась от него. Но перепробовав множество разновидностей риса всё не то. Буду возвращаться к пропаренному, нужно просто замочить его. Насчёт басмати, то муж сказал вкусная вермишель
Каждому свое) Я не выношу запах пропаренного риса, например.
anonim_205
Мамаша в бигудях• 26 января 2021
25
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я весь рис пробовала в плов что советовали советчицы, жасмин - слипся, басмати вообще на рис не похож, а чёрт знает что. Наверное вернусь назад к пропаренному, он отличный, рассыпчатый, да есть запах немного риса, но нужно много раз промывать. Мясо свинина или говядина, морковка режете соломкой, больше лука для коричневого цвета. Приправу для плова. Чеснок. Всё томите в духовке либо на плите под крышкой пока вода не испариться.
Жасмин слипся, потому что это круглый сорт риса, он более крахмалистый и всегда слипается , как любой круглый . А Басмати из АТБ к хорошему Басмати не имеет никакого отношения . Купите весовой индийский или импортный любой ( Италия, Испания, Польша) и увидите разницу
noavatar
masterim• 26 января 2021
26
Ответ дляБегущаяпо
Басмати считается рисом для плова. Я не пробовала с ним.
Но если выбирать между длиннозернистым обычным (или пропаренный, неважно) и круглозернистым, то всегда выбору второй вариант. Круглозернистый рис вкуснее.
Согласна, я с круглым тоже готовлю. Раньше с Камолино, сейчас беру на рынке у таджиков или кто они, не в курсе:)). И приправу у них же для плова
anonim_192
Чудо в декрете• 26 января 2021
27
Готовлю по рецепту Насти скрипкиной say7 сайт кажется-всегда рассыпчатый и всегда отлично получается!
anonim_18
Петриківна• 26 января 2021
28
Рис очень важен. Басмати не люблю, мне не вкусный. Пропаренный не нравится из-за запаха непонятного , да и вкус не нравится. Покупала на рынке у туркменов (или узбеков) их рис для плова, он очень вкусный! Его надо много раз промывать, и даже немного перебрать. Реально вода сначала при промывании очень мутная. Он получается рассыпчатый, и просто сам рис очень вкусный! Но на рынке сейчас нет этого риса в продаже. Пытаюсь выкрутиться жасмином (он не круглый, а длинненький, но потолще басмати будет, и запах у него другой), но все равно не то.
anonim_153
Пингвинчик сизокрылый• 26 января 2021
29
Масло подсолнечное на 500 гр риса и 500 мяса около 100-150 мл. 350 Лука и 350 моркови. Можно и по 500 Лука и 500 моркови , но мне так не нравится. Лучше готовить в Казане или кастрюле с толстым дном.

Обжарить лук полукольцами
Добавить мясо, подождать пока сок /лишняя Вода выпарится
Добавить соломкой морковь, обжарить
Добавить воду(1:1 Вода и рис), чеснок, соль. Подождать пока закипит, протушить это дело 10 минут
Засыпать рис (только промываю перед тем, как положить в казан) и специи, закрыть крышку и на малый огонь до готовности .

Рис использую пропаренный, мне не воняет. Могу изюм ещё добавить , но это на любителя.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff