Рыжая бестия• 27 января 2021
Это правда? Про любовь к себе...
Мол, если любишь себя, то и другие полюбят?
Мне как-то не верится. Я себя люблю, но со стороны других особо любви не замечаю)))
Если не считать любви родных и близких, конечно.
Вот только что девушка в одной теме написала другой по поводу мужчин - полюбите себя, и другие подтянутся.... а мне кажется, что нет. Единственное что, женщины которые себя любят, и так хорошо живут, поэтому особо не испытывают потребности в любви других. Или не так остро.
Рыжая бестия
• 27 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Так, бо менш доступне завжди цікавіше
Тю, я не имею ввиду интерес... это от каждого второго может быть, или первого...
Я о любви
Мишка-шалунишка• 27 января 2021
Когда я начала любить себя, многие от меня отвернулись. Потому что перестала быть удобной, стала ставить себя и свои интересы на первое место.
Рыжая бестия
• 27 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
С этим соглашусь.
Здесь на минутку• 27 января 2021
Это правда, потому что женщина, которая себя уважает, не станет терпеть плохого отношения. Покажет, как с собой надо обращаться
Рыжая бестия
• 27 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В смысле «покажет, как надо»? Зачем показывать?
Если кто-то ведёт себя «не так», зачем кого-то воспитывать (мы же о взрослых людях говорим)?
Ну и на заметку - ведут себя определенным образом как раз потому, что считают нужным. Так что лучше делать выводы чем что-то показывать
Горизонтальный самовар• 27 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
в той теме девушка писала о том, что не заслуживает любви.
Если она считает, что не заслуживает любви, то как к ней относятся другие?
Никогда не замечали, что люди часто относятся к тебе так, как ты относишься к себе? Т.е. если зашла в магазин неуверенно, то продавщица на тебя и не смотрит, к примеру.
Т.е. если она думает, что я не заслуживаю любви и уважения, то часть людей могут рассмотреть ее настоящую цену, а часть людей, основная, будет относиться к ней так, как она себя транслирует.
правда?
Есть второй аспект этого убеждения.
Если вы считаете, что вы не стоите любви, вы серая мышь - то кого вы будете подбирать себе в парни? - звезду ?- нет, он меня и не заметит. Я его не стою.
Кого похуже, потому что я только такого и заслуживаю,.. может хоть он меня полюбит? - вот и получается, что это те, кого она выбирает, и кто вытирают о нее ноги -те, кто похуже.
Изменись - и мир изменится вокруг тебя - это известная фраза психологов.
А теперь представим, что она изменилась, и поднялась самооценка, она стала понимать свою ценность.
Она станет строить отношения с мужиком, который ее обижает, не ценит?Гнобит, кричит? - нет. Это не ее уровень уже.
Но поднять самооценку в таком случае часто бывает трудно, потому что это часто глубоко так укоренено, что очень сложно изменить отношение к себе.
правда?
Есть второй аспект этого убеждения.
Папина дочка• 27 января 2021
Очень тонкая грань между любовью к себе и самовлюбленностью. Когда по-настоящему любишь себя, то любишь и людей вокруг, и они это чувствуют.
Люблю_джаз• 27 января 2021
Люди чувствуют человека. Его отношение к себе. И зеркалят. Такая природа. Любовь - во главе всего. И чтоб наполниться ею - действительно нужно полюбить себя, тогда будет чем и делиться с другими. Нет любви к себе -ты просто жертва. А жертву добьют. Таков закон природы.
Горизонтальный самовар• 27 января 2021
Что касается темы, которую Вы затронули.
Это тема давать и брать, кроме того, что действиельно ли вы себя любите или это вы так считаете? а на самом деле это не так.
Знаю одну девушку - она перфекционистка, она считала, что любит себя, что у нее нет недостатков.
Но перфекционист - комплекс отличницы - это всегда недовольство собой и невольство другими.
Т.е. Она не принимает себя, она точно себя любит? - это вбоквел.)
Тема давать и брать.
Вы получаете то, что даете, часто.
Дайте любовь - получите любовь. Может у вас дело имено в этом.) Я не знаю.))
Эта тема любви к себе имеет корни от фразы - возлюби ближнего как самого себя.
Т.е. не любишь себя вроде как не можешь любить и ближнего.
И при этом есть эгоцентризм - это форма любви к себе.
В той теме, о которой говорите Вы девушка изначально ставила проблему непринятия себя.
Тема давать и брать.
Вы получаете то, что даете, часто.
Не пью, не курю• 27 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
’ведут себя подобным образом’ если позволять.
Думаю для вас не секрет, что один и тот же мужчина, на одну женщину может поднимать руку, а другой, образно, тапки приносить в зубах.
Полюбить себя это без оглядки на других: да, я такая какая есть и я это не скрываю. И люблю я себя со всеми своими недостатками и достоинствами. Да, я не могу быть удобной для всех, поэтому и не стараюсь никому понравиться; при этом я не лишена ни дружбы, ни знаков внимания со стороны мужчин.
Рыжая бестия
• 27 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Потому что одну женщину он ценит, а к другой безразличен. А не потому, что она что-то сделала не так, «не показала».
Ее выбор только - мириться с ситуацией или расстаться. Я бы предпочла делать выводы в таких случаях, а не перевоспитывать
Горизонтальный самовар• 27 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
с одной живет и пьет, а с другой живет и не пьет.
Это от чего?
Инста_Богиня• 27 января 2021
Вы слишком буквально понимаете эту фразу.
Что для вас значит «любить себя»- вот с чего надо начать рассуждать.
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
нет, тиран рано или поздно поднимет руку на любую женщину
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это от чего?
до поры до времени
Помилуйте мадам• 27 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это от чего?
это значит что хвост поджал...но не бывает бывших алкоголиков...
Горизонтальный самовар• 27 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
нет.
Это именно в этом случае означает, что у него, не у женщины, у женщины все ок, она довольна жизнью, но имеет поведенческие проблемы, т.е. контакте с жещиной, были проблемы в 1 браке, и он решал их выпивкой.
а со второй таких проблем нет.
Она, кстати, и сына воспитала алкоголиком, а в той семе 2-е детей и они не пьют.
а со второй таких проблем нет.
Не пью, не курю• 27 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Так ’любить себя’ как раз про то, что никому ничего показывать и доказывать не надо: я живу жизнь в свое удовольствие и в моей жизни были и есть только те мужчины, которых я хочу видеть рядом с собой.
Не понимаю чего вы прицепились к перевоспитанию

Не пью, не курю• 27 января 2021
Ответ дляМальчижка
Мужчин, как и женщин, видно сразу: не стоит носить розовые очки. Я и про тиранов и про кобелей знаю не по наслышке: эти люди были в моей жизни исключительно как объект сексуального характера. И тиран так и не поднял руку, потому что я первая ’дала сдачу’.
Здесь на минутку• 27 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Покажет как надо в смысле поощрит правильные поступки в отношении себя и не будет молча терпеть неприемлемое.
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ой как вы ошибаетесь. К счастью, не встречали настоящих уродов, которые оооочень хорошо маскируются