ОноВамнадо• 27 января 2021
Отношения с матерью. Не повторяйте чужие ошибки...
Навеяно темой про СССР и французскую косметику.
У моей мамы и во времена союза и в 90 е была дорогая косметика, шубы и дорогие вещи.
Мы не были богатыми. Такими были ее приоритеты.
Все, что зарабатывалось - тратилось на её красоту).
Потом возможность нормально зарабатывать исчезла. И наступило время мне поступать в институт. Неожиданно после 11 класса). А денег нет. Даже за общагу в другом городе платить нечем. Мы еле сводим концы с концами. А ещё в моем девятом классе мы ни в чем себе не отказываем).
Поступила я на бюджетную специальность в своём провинциальном вузе. Выучилась на что получилось). Хотя школу закончила с медалью.
С небольшими вложениями я могла бы получить ту специальность, которую хотела.
Сейчас у меня все хорошо. Я построила свою жизнь сама. Но с матерью отношения не очень.
Именно из-за того, что она никогда не думала о своём ребёнке, а любила только себя.
Так что девочки, думайте о детях, заботьтесь о них, потому что когда они вырастут и сами станут мамами и папами - им многое станет понятно)
Тоскующая• 27 января 2021
А должна была в сатиновых трусах ходить.чтобы ,поступить, вас на желаемую специальность?
Вот есть же неблагодарные дети....
Фигура мечты• 27 января 2021
а с какой стати вьi решили что это бьiла ее ошибка? это бьiл ее вьiбор
Мизимец• 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А она должна была на себя забить и вам МГУ оплатить?
А вы из таких же матерей? На ребенка забиваете и все себе любимой?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 января 2021
Странная вы.Это их жизнь была, а это ваша . А не общаться с родителями из-за этого , как по мне странная обида
Агент Пинкертона• 27 января 2021
Ви навіть не спробували її зрозуміти. Може вона і мала заощадження, в цей час у всіх вклади згоріли. 90 для всіх важкий час. Люди повтрачали роботу, багато хто опустився на саме дно. А вона все ж дала вам освіту.
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Оооо у меня такая же, сейчас требует чтобы ее содержать, не дождется
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Что она дала? Автор училась бесплатно
Отблеск мысли• 27 января 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А рожали зачем? Пусть бы строили свою жизнь, покупали бы шубы.
Для меня например странно, что мама в шубе, в ребенок голодный, потому что мама должна быть красивая.
Обиду автора понимаю.
Я тоже уже мама. Для меня ребенок на первом месте.
Я бы не позволила себе чтобы мой ребенок был голодный, но я пошла купила себе дорогую косметику, скажем вместо фруктов ребенку.
Это маразм.
Все должно быть в меру.
Обиду автора понимаю.
Это маразм.
Все должно быть в меру.
Агент Пинкертона• 27 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Что она дала? Автор училась бесплатно
А могла і на роботу після 11 класу піти.
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2021
В СССР было 10 классов и образование было бесплатное. Это,наверное,90-е? Кто хотел, тот поступал не нужно винить мать.
НашлаПерепискуМужа• 27 января 2021
Ответ дляМизимец
А без крайностей никак?
Отблеск мысли• 27 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Та Вы шо.... Могла и в первом классе полы начать мыть в школе. Чтоб заработать себе на булочку. Маме же шуба нужна, маме не до ребенка.
Рекламама• 27 января 2021
Ответ дляМизимец
И вот зачем такие размножаются? Ну жили бы себе со своим эгоизмом.
Отблеск мысли• 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А рожала зачем? Чтобы ребенок в первом классе на работу вышел уже?
МамОмужа• 27 января 2021
моя ’родительница ’ подарила наследство другим родственникам, ненуашо, они же ей ближе чем я и моя сестра ( ее дети )
и квартиру подарила государству , а теперь плачет что у нее нет денег
НашлаПерепискуМужа• 27 января 2021
Я во взрослом возрасте наоборот стала больше понимать родителей и ушли ВСЕ обиды.
АяВсёЗнаю• 27 января 2021
А Вы могли бы хорошо учиться и поступить туда, куда хотелось. Басни про ’нереально’ можете НЕ рассказывать и на общагу можно было бы найти деньги, если бы сильно хотелось. Поговорили бы с отцом, например.
Моя мама такая же, как Ваша, но при этом она всю жизнь работала и вносила неплохой вклад в бюджет. Но первым делом - траты на еду/комуналку, а после - на здоровье и красоту.
Остальное - как получится.
Ничего криминального в этом не вижу.
Тем более раз пишите за шубы - то голодные точно не сидели.
Остальное - как получится.
Ничего криминального в этом не вижу.
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Та да могла вообще в интернат отдать
Сиамская сороконожка• 27 января 2021
Хорошо учились - поступили бы. И вообще, времена у всех разные бывают, от сумы не зарекаются. Непонятно на что вы обиделись. Тем более в жизни все хорошо сложилось. Вы не работали, а потом учились в вечерней школе. Вас содержали пока Вы 5 лет учились. А могли бы идти работать и учиться заочно. Что-то сильно вас жаба задавила за шубу и духи. Видимо, сильно в ж... в детстве все целовали.
Отблеск мысли• 27 января 2021
Ответ дляМамОмужа
МамОмужа• 27 января 2021
Ответ дляРекламама
рожали для посторонних людей, а шо люды скажуть
а дети росли как трава
Агент Пинкертона• 27 января 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я теж в дев´яностих мала 17 років. Мої батьки були вчителями, кілька років не отримували зарплату взагалі. 0. А до цього сім´я жила більш менш нормально. І мали збереження, але все згоріло. Я пішла на роботу в 17 років, а вступила заочно.
АяВсёЗнаю• 27 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я наоборот с детсва помню этот восторг ’Какая у меня мама красивая, как куколка! И я такой хочу быть’.
А тут завидно автору, обидки
МамОмужа• 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
то у вас такие ’обиды ’ были , вы не знали никогда токсичных родителей
Сиамская сороконожка• 27 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В 90-х тоже все учились нормально, кто хотел. Автор, видимо, думала, что раз у мамы есть шуба, то она ее на министра выучит и сразу на работу устроит)
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А я в 90-х шикарно жила, обедала каждый день в кафе, каждую неделю новые шмотки, мы с мужем работали на 7 км и в самый голимый день зарабатывали 30-40 уе
ОноВамнадо
• 27 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Согласна. Но теперь претендовать на самопожертвование дочери - глупо)