ОноВамнадо• 27 января 2021

Отношения с матерью. Не повторяйте чужие ошибки...

Навеяно темой про СССР и французскую косметику.
У моей мамы и во времена союза и в 90 е была дорогая косметика, шубы и дорогие вещи.
Мы не были богатыми. Такими были ее приоритеты.
Все, что зарабатывалось - тратилось на её красоту).
Потом возможность нормально зарабатывать исчезла. И наступило время мне поступать в институт. Неожиданно после 11 класса). А денег нет. Даже за общагу в другом городе платить нечем. Мы еле сводим концы с концами. А ещё в моем девятом классе мы ни в чем себе не отказываем).
Поступила я на бюджетную специальность в своём провинциальном вузе. Выучилась на что получилось). Хотя школу закончила с медалью.
С небольшими вложениями я могла бы получить ту специальность, которую хотела.
Сейчас у меня все хорошо. Я построила свою жизнь сама. Но с матерью отношения не очень.
Именно из-за того, что она никогда не думала о своём ребёнке, а любила только себя.
Так что девочки, думайте о детях, заботьтесь о них, потому что когда они вырастут и сами станут мамами и папами - им многое станет понятно)

автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Здесь неоднократно проводили опросы на тему образования и последующей успешности.
Не нужно сравнивать опросы на советчице и реальность

Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Что неправильно ваша мама еще делает тогда? Вам же половину квартиры отписала а живет в другой половине...
Мне ничего не отписывали, приватизация на двоих
Творческий типаж• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ничего. Я его получила)
Так а что вы от мамы хотите, чтобы она как зачуханка ходила всю свою молодость?
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Сама принимайте и не повторяйте
Что еще? Указывать будете своему мужу и изгнанным детям в 18)
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Были ещё стипендии.
Вы шутите? Стипендия была 121 грн повышенная. Это только проезд)
Угги в горошек• 27 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
О, о , прыг скок, у вас забыла спросить , указывайте своим квартирам пустым
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну ок. Был у человека хороший стабильный доход, баловала себя по возможности, а потом ситуация резко изменилась. И что? Шубу продать и золото по цене лома продать ради общаги?
В тот ВУЗ престижный автор могла и не поступить. Документы то не подавала даже.
Нужно заначку иметь на всякий случай, а не все на свою красоту тратить).
И образование детей - это не неожиданность...

НашлаПерепискуМужа• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Много своим отложили?
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Стипендия у отличников была нормальная.
121 гривна она была!
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Завидуйте молча!
пу_пугренчик• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Образование я дала себе сама)
Если в 9м классе есть маме на норковую шубу, а в 11 нет на общагу - это не сгорели накоплкния)
Автор, в ті часи навчання все було на бюджеті, платного не було. І гуртожитки всі були безкоштовні. Тому треба було добре вчитися в школі, і поступати куди хочеться. А не маму звинувачувати
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Разве что за границу она бы Вас отправила... Образование в нашей стране - вообще ничего не гарантирует. И я не понимаю, Вас воспитали человеком, который смог добиться желаемого собственными усилиями. Это очень много, жаль, что Вы не цените.
Что значит воспитали?). Своим пофигизмом? Тогда да)
Пиши-пропало• 27 января 2021
Автор, какие суммы нужно было платить за ’’за общагу в другом городе’’? Вспоминаю своих иногородних одногруппников, миллионеров среди них не было
Угги в горошек• 27 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Завидуйте молча!
Нечему завидовать
Омлетик• 27 января 2021
При СССР моя мама тоже пользовалась только французской косметикой, благо тетя работала на межрайбазе, хотя жили на одну зарплату. А после 1991, когда перестали платить зарплаты стали нищими, ели одни макароны. Так что, не нужно искать виноватых, большинство граждан в то время так жили
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Нечему завидовать
У вас да, нечему и дети несчастные)
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Если на все не хватает, то как зачуханка - ради будущего детей!
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Много своим отложили?
Хватит)
Угги в горошек• 27 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас да, нечему и дети несчастные)
Несчастные дети у таких комментаторов.

Творческий типаж• 27 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я тоже не понимаю, как можно было в 90е не поступить с золотой медалью, но автор видимо хотела жить на квартире и в шубе. А мама не тех размеров шубы покупала
НашлаПерепискуМужа• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
121 гривна она была!
И? Год озвучьте для понимания цен на остальное.
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
В то время - это когда?
Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Несчастные дети у таких комментаторов.
Несчастные что в 18 выпихнут из дому! У комментариев нет детей) Вам бы в школу
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Не много. Но даже этого не было.
НашлаПерепискуМужа• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Хватит)
Вы свято верите в отсутствие форс-мажоров до выпуска детей?
Угги в горошек• 27 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А у комментаторов есть. Но недалёкие и прочитать не в силах, все ж прыгают. Прыгайте еще
автор ОноВамнадо • 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Творческий типаж• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вы своих детей сначала выучите
Пешеходик• 27 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Стипендия у отличников была нормальная.
Как-то непомню я, чтоб стипендия была прям супер. Я училась с 92 по 97 годы, была правда не отличницей, балл где-то 4,5 был
Творческий типаж• 27 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
В то время - это когда?
Тогда