Самохвалова• 27 января 2021
Мастера маникюра, ответьте честно )
Допустим, цена на маникюр: снятие, маникюр - покрытие у вас стоит 170/180 грн. Или 270/280 грн. По прайсу. Города рашнве, цены разные.
Ожидаете ли вы, что клиент оплатит вам чистыми 200-300 грн, без сдачи, как бы чаевые оставит по желанию?
Или никогда не надеетесь, и цену ставите такую, исходя чисто из точных подсчетов на материалы и тд?
И вопрос к тем, кто делает маникюр.
Вы оставляете чаевые? Допустим цена 270 - вы дадите 300 или дадите точно под расчет?
Мастер подразумевается не новый, а уже проверенный, к которому ходите долгое время
И вопрос к тем, кто делает маникюр.
Результат:
вже голосів:
199 (70.82%)
Я Клиент - никаких чаевых
62 (22.06%)
Я Клиент - всегда оставляю
10 (3.56%)
Я Мастер - надеюсь на чаевые
10 (3.56%)
Я Мастер - никогда не ожидаю
А Я Самая Самая• 27 января 2021
Я к мастеру хожу долго, никаких чаевых. Всегда приношу небольшие подарки на ДР, НГ и 8 марта.
Оцененная• 27 января 2021
я клиент. маник у моего мастера стоит от 300 грн . поэтому плачу озвученную сумму. считаю, что это вполне покрывает все. и чаевые сюда по умолчанию включены
Сундучок с каникулами• 27 января 2021
Я клиент, оставляю чаевые всегда, если это салон. Если прихожу домой - озвученная сумма и все.
Кошечка-муркошечка• 27 января 2021
Хожу к мастеру лет 5, никогда не оставляла чаевых, есть цена, есть оплата
бЭйбА• 27 января 2021
какие чаевые??? Мне на работе никто чаевые не оставляет...Для этого есть зп
И вообще, сейчас мастера такие цены валят, то явно ’чай’ уже в входит в цену.
Кошечка-муркошечка• 27 января 2021
Ответ длябЭйбА
Согласна, я юрист и мне никто к иску чаевые не докидывает
Ждушечка• 27 января 2021
За что чаевые? Я плачу за работу. А плиточнику, маляру-штукатуру, кондуктору, вы платите по прайсу ,автор, или даете чаевые?
успокойте_Меня• 27 января 2021
я делаю себе сама гель.
если бы ходила к мастеру - оставляла бы чаевые.
к.Буланова• 27 января 2021
А зачем чаевые? Чаевые обычно оставляют работнику, который получает небольшую фиксированную зарплату, тогда как доход получает сама организация. Как бы стараются отблагодарить работника, чтобы он получил хоть на чай.
У мастеров в салонах давно не так. Салон получает в лучшем случае половину дохода. Но в основном - наоборот, бОльшую часть получает мастер.
Мало того, мастера почти все сейчас на аренде. То есть с салоном они доходом вообще не делятся, а платят копеечную аренду, гривен 150 в день.
Так к чему им чаевые?
Дама с заначкой• 27 января 2021
Иногда оставляла . Сейчас сама делаю . Но в Киеве хороший 800 стоит.
Не за Будка• 27 января 2021
всегда оставляю минимум 50 грн за маникюр, если маникюр и педикюр - могу и 100 оставить. Парикмахеру - тоже - минимум 50 грн. у таксистов сдачу не забираю - если если там 20-30 грн, чаевые всегда оставляю официантам.
В общем, я оставляю, я верю в круговорот энергии денег, чем больше отдаешь - тем больше получаешь.
Маша хороша• 27 января 2021
А вы в супермаркете на кассе тоже кассиру чаевые оставляете? Или когда оплачиваете коммунальные, перечисляете больше на чай?
С какой радости мастеру каждый раз оставать чаевые?
Если постоянно хожу и мне приятен в первую очередь как человек, могу принести небольшой подарок на праздник. Не больше
Самохвалова
• 27 января 2021
Ответ длябЭйбА
Да, согласна абсолютно.
Вот у моего мастера цена на маникюр 270 грн. Всегда даю точную сумму.
И как-то так она смотрит часто, в каком-то немом ожидании, что ли.
Не описать словами. Игра чувств на лице.
Просто если тебя не устраивает цена - подними, а там посмотрим, буду к тебе ходить или нет.
А вот так надеяться всегда на сколько там кто оставит чаевых... Ну такое.
Но делает хорошо, пока менять не хочу мастера
Вытворунка• 27 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Я тоже, еще не обеднела)))всем оставляю
Берюковна• 27 января 2021
Когда мы уже начнём платить чаевые нашим кассирам, дворникам, почтальонам, поварам и посудомойкам с билетерами. Они же тоже обслуживающий персонал.
Вытворунка• 27 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Да, согласна абсолютно.
У вас комплекс, вам явно кажется
Яйцеголовая• 27 января 2021
Ответ дляНе за Будка
И как ? Подтверждается?
осень_осень_харашо• 27 января 2021
Ответ дляБерюковна
Тю, я уборщицу в подъезде иногда прошу вымыть то, что в ее обязанности не входит - общую входную дверь, например, ремонт делали в общем коридоре, просила ее убрать, даю ей денег всегда.
Вытворунка• 27 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
И как ? Подтверждается?
Да, как бы странно не было, но это работает
Пьяная вишня• 27 января 2021
Я клиент. Когда мой мастер работала в салоне я оставляла чаевые всегда. Сейчас она сама снимает помещение и работает на себя, чаевые оставляю редко, потому что вся сумма и так ей идёт, а расходы и доход учтены в цене услуги.
Берюковна• 27 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Тю, так вы ей должны платить.
Самохвалова
• 27 января 2021
Ответ дляВытворунка
У вас комплекс, вам явно кажется
Нет, не кажется 100 %
Ну в самом деле, я лучше знаю просто потому, чтт вижу ее эмоции. Но вслух конечно ничего она не говорит. Так что...
осень_осень_харашо• 27 января 2021
Ответ дляБерюковна
Тю, так вы ей должны платить.
Интересно. Другие просто говорят председателю где и что она должна убрать, он ей даёт задание и идёт убирает. Я отношусь по человечески, прошу ее лично и даю денег