Бандитка Сью• 27 января 2021
Прививки делать ли?
Всем добрый день! Девочки вопрос про прививки . У меня трое детей от двух браков . Старшему ребенку-сыну прививки делала до 3 лет, но понимаю это сейчас уже что делать нельзя было , т.к у ребенка страшнейшая аллергия разных типов (бытовая, сезонная , пищевая)всю жизнь с рождения мучаемся .дочь средняя ни имеет ни одной прививки , т.к тоже была аллергия , плюс неврология. Самый младший сын , ему годик, с иммунитетом все хорошо. Вот стала задуматься делать ,не делать прививки, потому что думаю уже после года можно . В поликлинике наша участковая сказала, что бесплатной вакциной ,если она в наличии у них , то делают по четыре укола сразу за раз в ножку., а платная 1 укол , но стоит 1.500 грн...а таких нужно 3 на 3 мес. То есть нужно 4,5 тыс на это дело выделить...Как вы делаете прививки, делаете ли их вообще ? С тапками сразу говорю мимо, т.к дети у всех разные и не всем можно прививаться , как показывает практика. Всем заранее спасибо за ответы)
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Да, мне так прямым текстом врач и сказала, что это осложнение из-за прививки. Но только официально она не может это подтвердить, так как боится проблем на работе. И еще сказала, что мне никто этого не подтвердит и я ничего никому не смогу доказать. Я очень доверяла этому доктору. И после ее слов я была шокирована тем цинизмом и пофигизмом, который был с ее стороны по отношению к моему ребенку.
Я тоже сталкивалась в свое время с побочкой , от самых обычных АКДС. Самое обидное ни один врач никогда этого не подтверждает, в гос.поликлиниках им нужно сдать план по прививкам, за последствия вакцинации несёт ответственность только родитель , а что ребенок может попасть в ту же самую неврологию с ДЦП или отсталым развитием, что я видела своими глазами ,когда лежала с дочкой ...я просто была в шоке
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
А мужьям вашим надо понимать это всё до лампочки. Вам нужны были дети, вы их родили, теперь бегаете по участковым, переживаете что делать что не делать.Еще и надо еды всем приготовить, убрать наверное, одевать детей раздевать купать. Есть же такие активные люди . Не лень им создавать проблемы и решать их...
Причем тут вообще мужья? Что за бред?)))
Трусиковед• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мне и в частной клинике не подтвердили, про гос. поликлиники я вообще молчу, там просто мрак. Мне иммунолог пару лет назад оформлял дочке медотвод, так он так прямо и сказал, что всем врачам пофиг на наших детей. Они все боятся за свою шкуру и никто не будет себя подставлять на работе из-за моего ребенка.
пройдёт и это• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Дети их. Они не парятся. Значит им и дети особо не нужны. Это вам только и надо было.
Пацака-задирака• 27 января 2021
Старшей дочке не делала, аллергик, ей сейчас 13.
Младшему делаю с 2х, в частной. Перед впкцинацией осмотр, анализы сдаём.
Про 4 за раз - это треш! В каждую ножку и по уколу - это максимум, нам так 1 раз делали, перенёс нормально не успел отреагировать даже.
Я бы ранее 2х лет, а то и 3х не начинала никакие!
Про вакцинацию в роддоме вообще речи нет! Не нужна такая атака на новорождённого!
Пусть детки будут здоровы
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
Тут тема не про мужей , а про прививки как бы...) Может вы , что-то путаете😊 Вопрос делать или нет ? И если делать то как , где и чем ?
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Пусть детки будут здоровы
Благодарю за ответ) по- моему очень правильно!
пройдёт и это• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Откуда я знаю что детям сейчас делают? В СССР вроде только от оспы делали и манту (но и ту не всем детям). Теперь придумали делать от всего - от кори дифтерии и т.д. Раньше не делали детям всего этого.
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
поинтересоваться, что будут колоть ребенку не судьба? Что входит в состав прививок и какие побочные эффекты есть, там все написано.
Почему же не судьба ?Что колоть озвучили -бесплатные только название от чего прививка и страну производителя, побочку не озвучили отморозились... Платные сказали только названия вакцин , побочки со слов якобы нет
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так вот эта тема для тех кто что-то знает в этом вопросе) и мы уже давно не в СССР
пройдёт и это• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ну вот раньше не делали и живут. Этого мало?
мадамГрицацуева• 27 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет, Пентаксим (Франция).
От индийской очень сильная местная реакция. Из знакомых деток школьников которым делали в руки сильно опухла и ’горела’ рука, отек, ну и повышение температуры. А деткам поменьше, которым делали в ножку, в основном на нее становиться какое-то время не могли. Причем медики говорят, что это нормальная реакция на ЭТУ вакцину
Мы тоже первую делали Пентаксим (она тогда была бесплатной) вторую купили Инфанрикс, а третью решили нашу, и зря. У ребенка на 3 день поднялась высокая температура и ничем не собиралась, вялость, сонливость, вызывали скорую. Педиатр признала, что это реакция на прививку...
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
Из серии -Раньше и в полях рожали ... А сейчас все по другому)
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я слышала за пентаксим неплохие отзывы, но делали платно
Морковна• 27 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Я сделала европейской, от этого не легче. Поверьте, такая же фигня, как и индийские и все остальные.
Ну аот у меня 2 детей, ттт один раз была на какую-то у одного реакция, типа полдня 37,5
мадамГрицацуева• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
В СССР, точно делали АКДС, я знаю т. к. я в младенчестве переболела коклюшем и мне нельзя было колоть АКДС, только АДС. И когда делали прививки в школе я должна была напоминать медсестрам, что я болела коклюшем и мне прививки от коклюша нельзя))) Я это запомнила на всю жизнь
А вот от гепатита раньше точно прививок не делали.
Морковна• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
Эммм....а у меня полная карточка прививок почему-то)) ссср
мадамГрицацуева• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Я ничего плохого о Пентаксиме сказать не могу, було небольшое повышение температуры, но прошла за день, больше ничего плохого не заметила.
У нас тогда педиатр была очень хорошая, очень тщательно обследовала ребенка перед прививками. Один раз мы даже пришли делать прививку, а она нас отправила домой т. к. горлышко у ребенка было немного красноватым.
Бандитка Сью
• 27 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вам повезло с доктором!)
Трусиковед• 27 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
У нас на первую Пентаксим вообще не было никакой реакции, все было отлично. Поэтому я надеялась, что и после второй будет так же. Но увы. Делали в Добробуте.
Совбез• 27 января 2021
Мой ребенок прививался по графику,некоторые вакцины я сама покупала.Сейчас 12 лет.
Я За прививки.Но у вас детки с проблемами.Такие вопросы лучше задавать врачу,нескольким врачам еще лучше.Обследуйтесь,советуйтесь,решайте.На советчице вам вряд ли стоит искать совета.
Автор, если и делать, то только Европой.
Допстим сейчас инфанрикс ипв 850 грн, это обычные детские.
Плюс нет возможности увеличивайте интервал.
Я еще опв не делаю капли, но это мое личное. Не хочу живой полиимелит.
Там основное коклюш цельнозерновой или как то так, в индийской, Амвросий европейских в разы меньше.
Автор, и вы как то немного по детски пишете, платно, бесплатно, один укол, 4 укола.
Вы должны четко понимать, что как и как.
Один укол это и инфанрикс гекса с 6 компонентами, и инфанрикс ипв с 4 .
4 укола за раз это гепатит б корейский, полиимелит, акдс и хиб.
Разбираетесь в вопросе, уделите этому время, вы спокойно сами можете подобрать вакцины по комбинациям нужной в данный момент.
И если решитесь на бесплатные то сперва две сделать, а через месяц еще две.
Но я Индию акдс прямо совсем не советую, вот вообще.
Но дело ваше. Не ленитесь, а несите ответственность.
А не какие то там назвали, я мимо ушей пропусила.
Я график вакцинации как отче наш знаю.