Женщинас• 27 января 2021

Мне нужно бить тревогу?

Моя дочь сидит в группах чайлдфри в социальных сетях. Я с ней поговорила она послушала, сказала что обязательно отпишется, в итоге общения не сдержала. Ещё в ее позиции играет большую роль сестра моего мужа, она очень успешная женщина причем замужем и тоже из чайлдфри. Ее позиция, я брата выростила (моего мужа) второй раз на такое не пойду.
Я знаю сейчас очень многие начнут писать, для подростков нормально ненавидить детей, это скоро пройдет. Я другого мнения, считаю что именно в подростковом возрасте формируется мировоззрение, поэтому именно сейчас важно направить ее в нужное русло. С мужем говорила, ему всё равно, ек жизнь сама решит что делать.

Внизу добавлю посты из группы чайлдфри
ДеньгиНеСдаю• 27 января 2021
Ответ дляАрмейская
Конечно все равно - написала чушь и побежала )))) Вы сами мозг включите - чайлдфри не может штамповать детей. Она НЕ была чайлдфри, не множьте глупость в этом мире, ее и так дофига.
Я вам доказывать ничего не собираюсь) В 15 она была недочайлдфи. В 18 встретила любофф всей своей жизни и понеслась...Первый залет и все дела. Я к тому, что группы в интернете в 15 лет ничего не значат принесут/не принесут в подоле)
Армейская• 27 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну так недочайлдфри - это поверю
а если истинный чайлдфри, то сразу после мысли о том, что он не хочет детей, у них следует мысль - как сделать так, чтобы дети не появились

у ИСТИННЫХ чайлдфри детей нет
ДеньгиНеСдаю• 27 января 2021
Ответ дляАрмейская
ну так недочайлдфри - это поверю

у ИСТИННЫХ чайлдфри детей нет
Так и в 15 лет они не могут быть истинными чайлдфри) Это сейчас типа модно у подростков ’ненавидеть детей и яжематерей’)
дамаБезСобачки• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
У нас такой же возраст. Такая же острая проблема. Женщина не инкубатор! Я за гендерное равенство и вообще я би. Стараюсь относиться спокойно, но детей обрабатывают 1000 процентов. с...ки
Оцененная• 27 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Детей ненавидят чайлдхейт, не чайлдфри. А яжематери, ИМХО, ни у кого адекватного позитивных эмоций не вызывают.
бифидобактерияЖоржик• 27 января 2021
Ответ дляТоскующая
а вы уже хотите выводок внучат?нет иных радостей в жизни тогда к психологу вам нужно
А вы из какого выводка?
автор Женщинас • 27 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я тоже ненавижу яжемамок
Булку Дай• 27 января 2021
Моя в шесть лет говорила, что хочет семерых детей(4+3). Сейчас ей 13. Говорит, что терпеть не может детей
Серьезная баба• 27 января 2021
Она их не ненавидит, она просто не хочет детей заводить. Моя такая же, только 21 год. Не вижу проблемы, не хочет значит не хочет
ДеньгиНеСдаю• 27 января 2021
Ответ дляОцененная
Я в курсе. Так они не различают эти понятия. Яжематерей никто не любит, но для них это все, у кого есть дети. Мне 26 сейчас, и 10 лет назад было такое же ’движение’ ВК
ХдеЯсь?• 27 января 2021
Ответ дляТак точно!
Мой сын сейчас тоже против детей, но ему 15 и это ок
Я была такая же . Кричала что никогда не выйду замуж, потом, что никогда не буду сидеть дома с детьми , а что в итоге Через 6 месяцев после выхода с декрета, написала заявление об уходе , так как карьера ушла в самый низ приоритетов.
Я казала в підлітковому віці, що в мене буде троє дітей. В підсумку дитина в мене одна і цього мені більше, ніж достатньо.
Донці буде 13 і вона каже, що дітей в неї не буде.
Я до цього ставлюся спокійно. Це її життя. Захоче, народить, захоче, ні
Обнимашкина• 27 января 2021
я в 15-17 категорически не хотела детей
сейчас мама 2))
у меня старшая дочь (10 лет), тоже почти агрессивно говоит, что детей у нее не будет, я смеюсь про себя, еще 100 раз передумает
Уходя дверю не хлопать• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
К психологу отказывается идти на отрез
Вот про велосипед 100000000% правда.

Сейчас на женщину столько всего нагрузили: карьера, работа, дети, кружки, быт, и чтоб тонкая, звонкая и ухоженная была.

Конечно, разве все можно успеть: и детей родить/воспитать и карьеру сделать и деньги в клювике приносить?
Наверное можно, но потом нужно будет лечить неврозы
Оцененная• 27 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Большинство прекрасно все различает. И в опубликованных автором примерах постов никакой ненависти нет. А неадекватное/недостаточно развитое меньшинство внимание обращать не стоит.
ДеньгиНеСдаю• 27 января 2021
Ответ дляОцененная
Да, согласна. Вот в моем посте выше, одна кричала, что ненавидит детей, в итоге- трое
Я люблю транзисторы• 27 января 2021
Автор я не сидела в таких группах, да и сейчас не сижу, но это не мешает мне не хотеть детей, и из года в год я лишь убеждаюсь в своей позиции. Поэтому ваши опасения напрасны. Кроме того, попробуйте создать успешный пример,что и с детьми все может быть круто
Заела_пластинка• 27 января 2021
Сыну 25 и тоже такое заявил... Это их выбор, мало ли , что мы хотим
Кукусик• 27 января 2021
А что случилось-то такого страшного? Это ее жизнь, пусть распоряжается ею как считает нужным.
На фото, я считаю, полная правда, ничего такого ужасного нет.
Я до 29 лет тоже не хотела детей, потом залетела. В 30 родила первого ребенка, потом еще одного и потом еще одного. И вот я, опа, многодетная мать.
От детей не прошу внуков,о них не мечтаю.
Ms. Любмая жена• 27 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не совсем норма для подростка быть так повёрнутой на теме детей. Вот именно это и странно. И при чём не важно, даже если бы она была подписана на такие группы: многодетные это счастье и подобное...
Не знаю, силой не тащите к психологу, попробуйте расположить к себе и поговорить на эту тему.
Может ее мать уже плешь проела про женское предназначение, важность беречь репродуктивную функцию и прочими возгласами тебе же еще рожать. Вот ребенка и понесло искать безопасное место где нет этих задвигов
задумчивая мордочка• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Она же не трубы перевязать решила. Успокойтесь.
Статус Ква• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Я бы посмотрела на вас если бы ваш ребенок сидел в таких группах вы тоже бездействовали
Это в большинстве случаев проходит. Не лезьте.
Выступаю Я.• 27 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вполне возможно. Я бы офигела, если бы мне мама в 15 дет втирала подобное.
Не фонарь• 27 января 2021
Моей 24, делает карьеру в IT сфере. Чайлдфри. Я свою карьеру , желания, мечты похоронила, и она это знает. Еще и младшая дочь родилась с генет.заболеваниями, уход, реабилитация - это моя работа на всю жизнь . И я понимаю что если бы не дети... Я могла бы сделать хорошую карьеру.
Я была моделью, востребованой, потом отучилась паралельно в щуке , меня приглашали сниматься в фильмы киностудии Москвы . Но я влюбилась, вышла замуж , забеременела (не преднамеренно), потом переехала , родила, получила потом конечно еще 2 высших , проработала юристом 5 лет и после рождения младшей с г.з, сижу дома ... Вспоминая прошлое, свои возможности грущу, хотя детей очень люблю, но иногда возникает вопрос , а что если бы.... Поэтому когда мне дочь говорит что глядя как я растратила свою жизнь на детей, она их не хочет. Хочет жить для себя) . Я не перечу . Каждый выбирает свой путь сам, чтобы потом никого не винить.
Аноним Первый• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Сейчас очень многие подростки ненавидят детей. Они очень отличаются от нас.
От кого ’от нас’? Я до 30 лет чувствовала себя ребенком и не помьішляла о детях. Сейчас мне 45, сьіновьям 8 и 11, я все успела. Мои родители в мои 15 пеклись только моим образованием. Какие дети, какие мьісли о детях, планьі на детей у ребенка 15 лет?! Вьі в своем, извините, уме? Они волосьі красят в цвета радуги, а вьі о детях. Конечно, в ее возрасте нормально бьіть ’чайлд-фри’)))
Чукча Мукча• 27 января 2021
Когда вырастит, решит сама, что ей делать. А вы как мать, должны поддержать её любое решение. Не все хотят детей, и это нормально, хуже когда рожают из-за страха, быть как все.
Домовенок Кузя• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
какая умная девочка
если бы мне в юности рассказали о реальности (про велосипед - вот прям в точку написано), хрен бы я впряглась в это безнадёжное дело ’семья’
Ms. Любмая жена• 27 января 2021
Ответ дляГладиолус
да. репродуктивное давление вызывает обратный эффект. такие люди начинают искать поддержки у единомышленников. не для всех счастье в детях и это нормально
Тема тролльная конечно, но к сожалению репродуктивное давление на девочек имеет место быть даже сейчас. По принципу ’зачем тебе та учеба - все равно выйдешь замуж и будешь дома сидеть’
Люблю кетчуп• 27 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Ваши скрины больше смахивают на рекламу сообщества, чем на реакцию переживающей женщины :)
я аж сама задумалась какой дети ’тягар’)))))
Домовенок Кузя• 27 января 2021
Ответ дляНе фонарь
у меня так же:
только ребёнок-инвалид старший
и тоже до появления детей была успешная карьера с перспективой уехать в Москву
Ms. Любмая жена• 27 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот про велосипед 100000000% правда.

По моему это как раз очень в тему и многие матери с той картинкой сами бы огласились. Но если это приводится как аргумент не иметь детей, то те же самые мамки, что с пеной у рта доказывают что дети это сложно и разорваться между домом, работой и еще мужа ублажить и про себя не забыть практически нереально, первые накинутся. И скажут что ты эгоистка, слабачка и вообще не женщина.