Женщинас• 27 января 2021

Мне нужно бить тревогу?

Моя дочь сидит в группах чайлдфри в социальных сетях. Я с ней поговорила она послушала, сказала что обязательно отпишется, в итоге общения не сдержала. Ещё в ее позиции играет большую роль сестра моего мужа, она очень успешная женщина причем замужем и тоже из чайлдфри. Ее позиция, я брата выростила (моего мужа) второй раз на такое не пойду.
Я знаю сейчас очень многие начнут писать, для подростков нормально ненавидить детей, это скоро пройдет. Я другого мнения, считаю что именно в подростковом возрасте формируется мировоззрение, поэтому именно сейчас важно направить ее в нужное русло. С мужем говорила, ему всё равно, ек жизнь сама решит что делать.

Внизу добавлю посты из группы чайлдфри
автор Женщинас • 27 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Тема тролльная конечно, но к сожалению репродуктивное давление на девочек имеет место быть даже сейчас. По принципу ’зачем тебе та учеба - все равно выйдешь замуж и будешь дома сидеть’
Во-первых в вашем доверии не нуждаюсь. Во-вторых я не писала, что ей нужно учиться, нужно думать только о детях и т.д.
Сколько_мне_лет?• 27 января 2021
Вы странная! ) В 15 я бы радовалась, что она не хочет детей!
Кошечка-муркошечка• 27 января 2021
Автор, у вас единственная дочь? Или ещё есть дети?
175см55кг19лет (она)• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Я бы посмотрела на вас если бы ваш ребенок сидел в таких группах вы тоже бездействовали
Не парьтесь. Моя дочь тоже пропагандирует асексуальность и чайлфри, ей 14 лет. Сейчас это модно. Я не бью тревогу, скорее даже наоборот, радуюсь, что пока ее усилия направлены в сторону образования. Всему свое время. Влюбиться и все может поменяться.
Ms. Любмая жена• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
А в чем сейчас проблема в ее 15 лет? Какая мать в серьез будет переживать что ребенок не хочет детей (звучит комично не находите?) Или вся проблема в том, что она равняется на сестру вашего мужа, а не на вас? Может дело в ревности или обиде, что она недостаточно ценит ваш вклад как матери а смотрит на другую женщину-карьеристку?
Вы очень рано бьете тревогу. Серьезно.
Купипупсичек• 27 января 2021
нафига подростку вобще думать про детей либо про их отсутствие.
черная мамба• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Моей 14, месяц назад говорила что сильно против детей, сейчас с мальчиком общается (в инете, но знает его в реале), ровесник, любовь у них и он уже строит планы как они поженятся после универа и сколько детей будет. И смотрю дочка начала по-другому думать тоже, что может дети и неплохо, но попозже.
Я думаю, что бытие определяет сознание. Если в вашей семье все хорошо и со временем дочка ваша встретит парня, который хочет детей, то передумает очень быстро)))
Сколько таких чайлдфри потом рожают...
Пугачиха• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы главное обьясните ей о контрацепции и о вреде абортов. А там, как решит сама.
черная мамба• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Лично я бездействовала, говорила только ’не спеши с выводами, сначала повзрослей и составь свое мнение’. Я не буду давить (у меня две дочки), сами решат как жить. Тем более что жить сейчас становится все сложнее...
Угадайс• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
К психологу отказывается идти на отрез
В этом и правда тоже есть
Дети это очень очень тяжело
У меня двое если что
Я всегда хотела детей
Но есть люди которые имеют право НЕ хотеть
черная мамба• 27 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Моей 24, делает карьеру в IT сфере. Чайлдфри. Я свою карьеру , желания, мечты похоронила, и она это знает. Еще и младшая дочь родилась с генет.заболеваниями, уход, реабилитация - это моя работа на всю жизнь . И я понимаю что если бы не дети... Я могла бы сделать хорошую карьеру.
Я была моделью, востребованой, потом отучилась паралельно в щуке , меня приглашали сниматься в фильмы киностудии Москвы . Но я влюбилась, вышла замуж , забеременела (не преднамеренно), потом переехала , родила, получила потом конечно еще 2 высших , проработала юристом 5 лет и после рождения младшей с г.з, сижу дома ... Вспоминая прошлое, свои возможности грущу, хотя детей очень люблю, но иногда возникает вопрос , а что если бы.... Поэтому когда мне дочь говорит что глядя как я растратила свою жизнь на детей, она их не хочет. Хочет жить для себя) . Я не перечу . Каждый выбирает свой путь сам, чтобы потом никого не винить.
Да ничего не было бы другого. Это и был ваш выбор - причем тут дети? Вы выбрали выйти замуж, уехать, не сниматься в фильмах, а виновата младшая, которая через несколько лет после вашего выбора?
Вы такая как есть, и жизнь сложилась бы так же вяло и без детей. Как у других складывается ярко с детьми, понимаете?
Ms. Откровенность• 27 января 2021
Вы хотите, чтоб уже планировала рожать? Или уже беременная была?
Не фонарь• 27 января 2021
Ответ длячерная мамба
Я не сказала что виновата, я о том что жизнь пошла в другое русло.
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Те, кто ненавидят детей, это чайлдхейтеры.
Чайлдфри нейтральны к детям, просто они решили быть свободны от детей, но ненависти или всеобъемлющей любви к детям не испытывают.
О, я узнала новый термин. Моя именно ненавидит детей, ей почти 15. Не то чтобы меня это прям очень волнует, но задумываюсь конечно. Я в своё время наоборот обожала детей, нянчила родственников, соседских, прям кайф получала от общения с малышами. Сейчас понимаю что я и моя дочь - это крайности, не норма.
Глаза_в_3_карата• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Это мамский форум, вы в своём уме?
Это не мамский форум, а женский. Разницу улавливаете?
мегамоСГ• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Не надо было на нее навешивать брата.
мегамоСГ• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Это мамский форум, вы в своём уме?
А это еще больший бред.
автор Женщинас • 27 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Не надо было на нее навешивать брата.
Я писала, что сестра моего мужа нянчила брата.
Морская свинка• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Я тоже ненавижу детей. И всегда ненавидила. Зачем мне психолог?
Смайлик• 27 января 2021
Когда мне было 15, мама рассказывала, что каждая женщина должна обязательно выйти замуж и родить минимум одного ребенка... Меня это бесило ужасно. Ни замуж не хотела, ни детей. В 18 вышла замуж, позже родила и развелась. План выполнен. Ребенком довольна, замуж больше не хочу.
Вывод: оставьте ребенка в покое, сама разберется.
Гордая_птичка• 27 января 2021
Я незнаю что посоветовать вам ,скажу о себе .Я в подростковом возрасте перечитала около 10 книг про магию и колдовство ,мне это было интересно ,но никогда я не колдовала ,а у налалеи была один раз( ради интереса).
Также в своем детстве когда мне было 7 лет мама почти полностью повесила воспитание брата на меня,я должна была все свое время быть с ним и смотреть за его безопасностью.Этоине отбило у меня желание иметь детей,но отбила желание иметь третьего ребенка ,чтобы моя дочь не была как я в своем детстве .
Точный_сантиметр• 27 января 2021
Я не думаю, что на Вашу дочь повлияют мэмы как-то отрицательно. Так можно тогда сказать, что нельзя читать книги и смотреть фильмы , где отрицательные главные герои..
Но большой плюс, что она уже знает , что ребёнок это не собачка ). Вырастить и воспитать это труд.
Чупокабра• 27 января 2021
В 15 думать о детях?
Я понимаю думать о сексе, это да, а о детях это смешно
Или думать о сексе что бы не заделать детей тоже верный вариант
СКИБИДЫШь• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Это мамский форум, вы в своём уме?
ох не вам это писать
Голодаю• 27 января 2021
Мне пофиг на чайлдфри, но я бы водила к психологу тех кто называет собак ’собанями’. Это уже какое-то расстройство. Таким ни детей, ни собак нельзя.
СКИБИДЫШь• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Сейчас очень многие подростки ненавидят детей. Они очень отличаются от нас.
резултат вылизывания ануса и рассказывания что дети это принци и принцессы и им все должны
Девальвация• 27 января 2021
Автор, сейчас просто такая мода у подростов, ну не круто в такой возрасте мечтать о детях. Они сейчас все феменистки чайлдфи и прочие. Постов в инсте, в тик токе много, каждый второй подросток пишет в коментах фу я точно детей заводить не буду.
Так что рано бить тревогу, перерастет. Вспомните себя в 15 лет, все подростки поддаются модным вееньям и им кажется что они правы и это на всю жизнь.
автор Женщинас • 27 января 2021
Ответ дляГолодаю
Причём тут собаки
Голодаю• 27 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Причём тут собаки
картинки свои видели?
автор Женщинас • 27 января 2021
Ответ дляГолодаю
картинки свои видели?
Это не мои картинки, это с группы чайлдфри