07 мая 2012

В Крым на машине с ребенком 2 ух лет

Всем доброй ночи!

Кто ездил с ребенком в Крым на машине? Как впечатления? Или все же на поезде лучше?

почему на машине - хотелось бы иметь возможность в крыму и по ЮБК покататься, и если вдруг с ребенком, что в машину прыгнули и вперед!

Результат:
вже голосів: 89
72 (80.9%) За, мы так ездили, все супер!
13 (14.61%) Против, очень сложно и т.д. Только поезд!
3 (3.37%) ответы
1 (1.12%) не понравилась
0 (0%) понравилась
Бирюк 07 мая 2012
Где захотели - остановились и погуляли, вещей не сколько в 2 чемодана, а сколько в багажник и в салон поместиться.Мы возили и горшок, и коляску с собой и памперсов запас.Так удобнее.
Аноним 07 мая 2012
Мы ездили, только не в Крым, а в Карпаты. Выезжали ночью, чтобы ребенок спал. Плюсы в том, что не надо себя ограничивать в вещах,а для маленького ребенка это и горшок, и игрушки и много нужных мелочей, ведь в руках не нести. Опять же не надо переплачивать за экскурсии, сел куда схотел туда и поехал. Минус - сам устаешь сидеть на одном месте, что уже говорить о ребенке, за стоянку дополнительно платить.
автор jasenka1 08 мая 2012
Согласна, на машине удобнее и увереннее себя чувствуешь! но почему то переживаю за дорогу... магнолии тв я что ли пересмотрела...
chopardsport 08 мая 2012
на ЮБК без машины нечего делать, как "местный житель" летом говорю
Аноним 08 мая 2012
Мы ездили на поезде, правда малому еще годика не было.
Была абсолютно против авто, т.к. (на мой взгляд) ну мало ли что в пути? машина заглохла, колесо... ну куча всяких неприятностей...а с ребенком...
НО! У нас стремная машина! если Вы в своей уверены, а также знаете, что ребенок не будет егозить всю дорогу, тогда смело езжайте! Конечно так лучше!
Анюська 08 мая 2012
Мы тоже ездили , малышу было 8 месяцев, потом ездили, когда полтора года было, потом 2,5. Все отлично. Пока маленький дорогу легче даже переносил. Как стал старше, стало скучно ехать так долго( от нас часов 6-7 до Крыма).

Я беру в машину книги, игрушки, мультики закачиваю в навигатор.

Но, безусловно, немало зависит от машины!!!!

В общем, не сомневайтесь! На машине, как по мне, удобнее. Можно взять с собой, все , что хочешь, и не думать, что на себя прийдется тащить потом. Да и вообще, куда хочешь, туда и поехал)
Пятачек 08 мая 2012
Привет.Я живу в Крыму-Евпатория.Однозначно могу сказать что на машине намного удобнее если вы едете не на ЮБК-там и водителю с непривычки будет сложно и вы быстро устанете от езды с бесконечными поворотами.Весь остальной берег при передвижении на машине с маленьким ребенком вас только порадует-без сквознякоа,потных тел и привязки к транспортным средствам.На своей машине вы свободны в выборе пляжа-мы к примеру ездим только за город.Также можно выбирать себе жилье за городской чертой ,без суеты,на чистом воздухе,недалеко от моря.У нас дача в 30 км от города на берегу моря и мы просто тащимся когда туда приезжаем.Минус также есть -везде нужно платить за стоянку машины,а также затраты на бензин гораздо выше,но это того стоит!Не представляю себе передвижения с детьми летом без машины-им жарко.Ездим мы В Киев и обратно на машине.Просто выезжайте в 6 утра не позже-и дорога свободна и не так жарко-мы тратим 11 часов
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Мы ездили на поезде, правда малому еще годика не было.
Была абсолютно против авто, т.к. (на мой взгляд) ну мало ли что в пути? машина заглохла, колесо... ну куча всяких неприятностей...а с ребенком...
НО! У нас стремная машина! если Вы в своей уверены, а также знаете, что ребенок не будет егозить всю дорогу, тогда смело езжайте! Конечно так лучше!
в машине уверена 50 на 50 ) а вот в своем сыне - который даже мультик смотрит и сидит подпрыгивает :) точно не уверена, что он высидит :) думаю, если на машине, будем останавливаться и выпускать его в поле - энергию выпускать :)
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляАнюська
Мы тоже ездили , малышу было 8 месяцев, потом ездили, когда полтора года было, потом 2,5. Все отлично. Пока маленький дорогу легче даже переносил. Как стал старше, стало скучно ехать так долго( от нас часов 6-7 до Крыма).

Я беру в машину книги, игрушки, мультики закачиваю в навигатор.

Но, безусловно, немало зависит от машины!!!!

В общем, не сомневайтесь! На машине, как по мне, удобнее. Можно взять с собой, все , что хочешь, и не думать, что на себя прийдется тащить потом. Да и вообще, куда хочешь, туда и поехал)
Да, свобода передвижения - это самый главный аргумент :)
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляПятачек
Привет.Я живу в Крыму-Евпатория.Однозначно могу сказать что на машине намного удобнее если вы едете не на ЮБК-там и водителю с непривычки будет сложно и вы быстро устанете от езды с бесконечными поворотами.Весь остальной берег при передвижении на машине с маленьким ребенком вас только порадует-без сквознякоа,потных тел и привязки к транспортным средствам.На своей машине вы свободны в выборе пляжа-мы к примеру ездим только за город.Также можно выбирать себе жилье за городской чертой ,без суеты,на чистом воздухе,недалеко от моря.У нас дача в 30 км от города на берегу моря и мы просто тащимся когда туда приезжаем.Минус также есть -везде нужно платить за стоянку машины,а также затраты на бензин гораздо выше,но это того стоит!Не представляю себе передвижения с детьми летом без машины-им жарко.Ездим мы В Киев и обратно на машине.Просто выезжайте в 6 утра не позже-и дорога свободна и не так жарко-мы тратим 11 часов
мы думали часа в три ночи выехать, чтобы малыш большую часть дороги спал. 11 часов это вы как то очень быстро :) часов 15 мы ехали с мужем первый раз, когда еще не было ребенка.
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляchopardsport
на ЮБК без машины нечего делать, как "местный житель" летом говорю
везет же некоторым :) быть местными жителями ЮБК :)
chopardsport 08 мая 2012
Ответ дляjasenka1
везет же некоторым :) быть местными жителями ЮБК :)
ну лично я тока летом
Анюська 08 мая 2012
Ответ дляjasenka1
в машине уверена 50 на 50 ) а вот в своем сыне - который даже мультик смотрит и сидит подпрыгивает :) точно не уверена, что он высидит :) думаю, если на машине, будем останавливаться и выпускать его в поле - энергию выпускать :)
у нас тоже в попе шило))

Я переживала сначала, как малыш выдержит. Но все прошло хорошо. Просто нужно часто менять занятия, чтоб реьенку не надоедало.. Мама, конечно , к концу дороги устанет однозначно)))
автор jasenka1 08 мая 2012
Значит настрой на позитив и на машине рванем ,где наша не пропадала :)
Joke 08 мая 2012
Мы впервые сына так на машине повезли на море когда ему было 2.5 месяца.собрали все-все и рванули в санаторий)))
На машине намного проще,и не так жарко,и остановки по надобности.
Мы выезжали в 8 вечера что б ребенок большую часть ороги спал
Пятачек 08 мая 2012
Ответ дляjasenka1
мы думали часа в три ночи выехать, чтобы малыш большую часть дороги спал. 11 часов это вы как то очень быстро :) часов 15 мы ехали с мужем первый раз, когда еще не было ребенка.
время зависит от конечного пункта назначения в Крыму.Ну и конечно от машины.Муж ездил на Пасху-за 10 с половиной доехал до Киева и за 11 обратно.Раньше пяти утра вообще выезжает редко-можно попасть в сплошные туманы и тогда 14-15 часов езды вам обеспечено.А утренние туманы летом явление почти постоянное,скорость низкая,водитель от постоянного напряжения устает до чертиков,я уже не говорю об повышенной аварийности на дорогах.Мой тоже был любитель раньше выезжать в 3-4 утра.Лет 10 назад выехали целой толпой на футбольный матч в Киев.Туман был такой ,что дальше 10 метров уже ничего не видать,а за руль сел друг-австрияк.Он привык что дороги у нх хорошие и скорость на трассе должна быть достаточно высокая а пить мужики начали как только сели в машину.Минут через 15 езды водитель перед собой увидел вместо дороги увидел высокий забор и только чудом успел вывернуть,протрезвели все моментом.Но с тех пор так рано из-за туманов не выезжает.Говорит лучше выехать позже и приехать раньше и без нервов.так у него и получается.Да и вы будете спокойно отдыхать а не читать все знаки подряд на дороге.Я так с туманом уже один раз читала-приехала с красными как у рака глазами.Вы не будете нервничать и ребенок будет спокойным.
ЮююЛллЯяя 08 мая 2012
Мы в прошлом году ездили (малому было 11 мес.).Просто супер.Выехали в 9 вечера,а приехали в 9 утра.Сынуле на заднем сидение расстелила ложе.Спал всю ночь,всю дорогу.В этом году нам 2 года уже будет - тоже так-же собираемся.
bond_anna 08 мая 2012
Мы с дочкой ездили на машине на Азовское море(700 км от нас)и в полгода и в 1,2 и в 1,5 лет.Выезжали в ночь, утром были на месте.Пока ребенок маленький с ним проще( до года), спит больше. В 2 уже не решились, ехали поездом туда и обратно, намного проще, ребенок и побегать в поезде может(мы в купе ездили) и занять его легче,на станциях выйти можно. Была ситуация, когда у нас сломалась машина ночью, еле доехали до ближайшего НП, а потом еще ждали, пока откроется мастерская(((
LusiForMaya 08 мая 2012
Мы на майские ездили с дочуркой, ей 6 месяцев, все отлично. Мне повезло, что она прикорма не признает, не надо париться, сися всегда рядом.Туда выезжали в 12 дня приехали в Коктебель в 12 ночи, обранно ехали из Ялты в 9 вечера выехали, в половине седьмого приехали. Ночью дороги свободнее, да и ребенок спит. Не гнать, безопасность главнее! Мы брали все, что нужно. не представляю, как с этими торбами на поезде
GalaG 08 мая 2012
Мы ездили в Крым и с одним, потом с двумя. Часто ездим к родителям от нас 700 км. Были и поломки, и колесо спускало и вся ко разно... Зато ВЕСЕЛЕЙ!!! Я, например, как в поезде, так мало того, что всё купе антибактериальными салфетками вымываю, потом наводки даю, где самое чистое купе в Украине. Так и с горшком, как "здрасьте" бегаю по вагону с этим добром . А на машине - сам себе хозяин...
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляПятачек
время зависит от конечного пункта назначения в Крыму.Ну и конечно от машины.Муж ездил на Пасху-за 10 с половиной доехал до Киева и за 11 обратно.Раньше пяти утра вообще выезжает редко-можно попасть в сплошные туманы и тогда 14-15 часов езды вам обеспечено.А утренние туманы летом явление почти постоянное,скорость низкая,водитель от постоянного напряжения устает до чертиков,я уже не говорю об повышенной аварийности на дорогах.Мой тоже был любитель раньше выезжать в 3-4 утра.Лет 10 назад выехали целой толпой на футбольный матч в Киев.Туман был такой ,что дальше 10 метров уже ничего не видать,а за руль сел друг-австрияк.Он привык что дороги у нх хорошие и скорость на трассе должна быть достаточно высокая а пить мужики начали как только сели в машину.Минут через 15 езды водитель перед собой увидел вместо дороги увидел высокий забор и только чудом успел вывернуть,протрезвели все моментом.Но с тех пор так рано из-за туманов не выезжает.Говорит лучше выехать позже и приехать раньше и без нервов.так у него и получается.Да и вы будете спокойно отдыхать а не читать все знаки подряд на дороге.Я так с туманом уже один раз читала-приехала с красными как у рака глазами.Вы не будете нервничать и ребенок будет спокойным.
Спасибо за совет! Возьмем на заметку! А пункт назначения для начала будет Песчаное, под Севастополем.
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляbond_anna
Мы с дочкой ездили на машине на Азовское море(700 км от нас)и в полгода и в 1,2 и в 1,5 лет.Выезжали в ночь, утром были на месте.Пока ребенок маленький с ним проще( до года), спит больше. В 2 уже не решились, ехали поездом туда и обратно, намного проще, ребенок и побегать в поезде может(мы в купе ездили) и занять его легче,на станциях выйти можно. Была ситуация, когда у нас сломалась машина ночью, еле доехали до ближайшего НП, а потом еще ждали, пока откроется мастерская(((
Да, различные поломки могут возникнуть, согласна. Мы обязательно проверим всю машину, перед дорогой.
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляLusiForMaya
Мы на майские ездили с дочуркой, ей 6 месяцев, все отлично. Мне повезло, что она прикорма не признает, не надо париться, сися всегда рядом.Туда выезжали в 12 дня приехали в Коктебель в 12 ночи, обранно ехали из Ялты в 9 вечера выехали, в половине седьмого приехали. Ночью дороги свободнее, да и ребенок спит. Не гнать, безопасность главнее! Мы брали все, что нужно. не представляю, как с этими торбами на поезде
Да,вот именно кол-во сумок и всего необходимого смущает... Когда одна была - то на море что нужно - денег побольше, а вещей поменьше :) а сейчас только ребенку два чемодана и коляска:) На месяц едем, а то и на больше. Друзья предлагают,если все таки решим поездом отправить вещи в крым новой почтой, и обратно так же.
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляGalaG
Мы ездили в Крым и с одним, потом с двумя. Часто ездим к родителям от нас 700 км. Были и поломки, и колесо спускало и вся ко разно... Зато ВЕСЕЛЕЙ!!! Я, например, как в поезде, так мало того, что всё купе антибактериальными салфетками вымываю, потом наводки даю, где самое чистое купе в Украине. Так и с горшком, как "здрасьте" бегаю по вагону с этим добром . А на машине - сам себе хозяин...
А еще кондиционеры в поезде нерегулируемые, в машине можно сделать себе комфортную температуру и ехать... Подруга советует, в поезде, если будет сильно дуть скотчем заклеить этот кондер
olesenka87 08 мая 2012
Моему сынульке сейчас 2,2. Мы постоянно передвигамся на машине.прошлым летом ездили в Крым тоже на машине.В осном стараемся выезжать в ночь,чтоб ребенок уснул в машине. Ездили так и зимой к родителям за 600 км. Все нормально.
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляolesenka87
Моему сынульке сейчас 2,2. Мы постоянно передвигамся на машине.прошлым летом ездили в Крым тоже на машине.В осном стараемся выезжать в ночь,чтоб ребенок уснул в машине. Ездили так и зимой к родителям за 600 км. Все нормально.
Спасибо, все больше отзывов о удачных поездках на машине :) это вселяет уверенность )
moskow4554 08 мая 2012
У меня малого в машине и укачивало, и неудобно было, и скучно, а сейчас научились ему делать "гнездышко", что б он мог леч и не куда не укатился, сидя спать не удобно, и он себе спокойно дрыхнет. В пути если ребенок устал ехать можно остановиться на перекус-передых. Можно пройтись погулять по лесу или еще что-то. Машина все таки мобильней. В поезде дети тоже устают + это долго + от поезда еще надо добираться. Но вот вопрос безопастности действительно актуален - у нас один раз было экстренное торможение, я чуть не поседела, правда слава богу все обошлось синяком на лопатке, но вот если ребенок ЛЕГ спать то надо продумать как его обезопасить
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляmoskow4554
У меня малого в машине и укачивало, и неудобно было, и скучно, а сейчас научились ему делать "гнездышко", что б он мог леч и не куда не укатился, сидя спать не удобно, и он себе спокойно дрыхнет. В пути если ребенок устал ехать можно остановиться на перекус-передых. Можно пройтись погулять по лесу или еще что-то. Машина все таки мобильней. В поезде дети тоже устают + это долго + от поезда еще надо добираться. Но вот вопрос безопастности действительно актуален - у нас один раз было экстренное торможение, я чуть не поседела, правда слава богу все обошлось синяком на лопатке, но вот если ребенок ЛЕГ спать то надо продумать как его обезопасить
согласна, безопасность самое главное! особенно нервничаю,когда ребенок не в автокресле прыгает по сидению. Будем значить останавливаться на перекус - передых!
у нас кресло неплохо раскладывается, он сможет поспать в нем, оно оч удобное.
....
мы когда с мужем ездили в крым, без малого, как только на серпантин заехали, сгорело сцепление, от неправильной езды мужа... он с непривычки к таким дорогам спалил сцепление совсем... тоже экстренно тормозили. потом смешно было, что машину остановили возле машины ГАИ, так вышло, выходим из машины, а уже были высоко в горах, голова еще кружится начала... выходим из машины с мужем и как пьяные, пошатываясь так вылезли и стоим смотрим на ГАИ круглыми глазами... но ГАИ попались адекватные, помогли, подсказали...
Мила Капомак 08 мая 2012
Когда один ребенок - это одно, и многие ездят.
А вот я думаю о варианте для себя. У нас трое деток: 6,8, почти 5, и полтора. Машина без кондиционера. Трудно нам придется в дороге? Это садизм и издевательство, и лучше ехать на поезде? Как считаете?
автор jasenka1 08 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
Когда один ребенок - это одно, и многие ездят.
А вот я думаю о варианте для себя. У нас трое деток: 6,8, почти 5, и полтора. Машина без кондиционера. Трудно нам придется в дороге? Это садизм и издевательство, и лучше ехать на поезде? Как считаете?
с тремя, наверное, на поезде...