07 мая 2012

В Крым на машине с ребенком 2 ух лет

Всем доброй ночи!

Кто ездил с ребенком в Крым на машине? Как впечатления? Или все же на поезде лучше?

почему на машине - хотелось бы иметь возможность в крыму и по ЮБК покататься, и если вдруг с ребенком, что в машину прыгнули и вперед!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 89
72 (80.9%) За, мы так ездили, все супер!
13 (14.61%) Против, очень сложно и т.д. Только поезд!
3 (3.37%) ответы
1 (1.12%) не понравилась
0 (0%) понравилась
Пятачек 08 мая 2012
Ответ дляМила Капомак
Когда один ребенок - это одно, и многие ездят.
А вот я думаю о варианте для себя. У нас трое деток: 6,8, почти 5, и полтора. Машина без кондиционера. Трудно нам придется в дороге? Это садизм и издевательство, и лучше ехать на поезде? Как считаете?
если с тремя маленькими детьми,то рассмотрите вариант более дорогостоящий но для вас мне кажется приемлемемый.Без машины вам будет очень сложно передвигаться по Крыму если вы хотите все посмотреть.Короткие переезды в 2-3 часа вполне можно выдержать на машине в пятером а вот длительный путь в четвером на заднем сиденье боюсь не выдержать ведь на переднее по правилам вы никого посадить не можете,т.е.сзади будет очень тесно,но поскольку машина вам все таки нужна и гнать ее пустой дорого а вещей много то лучше отправить на машине двоих детей постарше,папа с ними вполне справиться а самой ехать с малышом поездом,вас там папа и встетит если вы правильно соориентируесь во времени
автор jasenka1 08 мая 2012
а еще сейчас есть услуга - вы едете на поезде и в отдельном вагоне вместе с вами машина :)
Мила Капомак 08 мая 2012
Ответ дляПятачек
если с тремя маленькими детьми,то рассмотрите вариант более дорогостоящий но для вас мне кажется приемлемемый.Без машины вам будет очень сложно передвигаться по Крыму если вы хотите все посмотреть.Короткие переезды в 2-3 часа вполне можно выдержать на машине в пятером а вот длительный путь в четвером на заднем сиденье боюсь не выдержать ведь на переднее по правилам вы никого посадить не можете,т.е.сзади будет очень тесно,но поскольку машина вам все таки нужна и гнать ее пустой дорого а вещей много то лучше отправить на машине двоих детей постарше,папа с ними вполне справиться а самой ехать с малышом поездом,вас там папа и встетит если вы правильно соориентируесь во времени
Вариант по организации, конечно, интересный. Озвучу мужу. Хотела в Межводное, именно на машине, чтоб ездить на пляж, где красиво и мало людей, а Межводное - это 11-12часов дороги от Киева. Но решили сегодня, что на машине ехать невозможно так долго в нашем составе. Спасибо за идею. Подумаем.
babybaby 09 мая 2012
мы ездили - никаких проблем! ооооооч удобно!!!
автор jasenka1 09 мая 2012
Ответ дляbabybaby
мы ездили - никаких проблем! ооооооч удобно!!!
попробуем и мы :)
tratata tim 09 мая 2012
Ответ дляjasenka1
согласна, безопасность самое главное! особенно нервничаю,когда ребенок не в автокресле прыгает по сидению. Будем значить останавливаться на перекус - передых!
у нас кресло неплохо раскладывается, он сможет поспать в нем, оно оч удобное.
....
мы когда с мужем ездили в крым, без малого, как только на серпантин заехали, сгорело сцепление, от неправильной езды мужа... он с непривычки к таким дорогам спалил сцепление совсем... тоже экстренно тормозили. потом смешно было, что машину остановили возле машины ГАИ, так вышло, выходим из машины, а уже были высоко в горах, голова еще кружится начала... выходим из машины с мужем и как пьяные, пошатываясь так вылезли и стоим смотрим на ГАИ круглыми глазами... но ГАИ попались адекватные, помогли, подсказали...
а какое кресло, похвастайтесь, для нас перед морем это актуально?
автор jasenka1 09 мая 2012
кресло recaro sport young, есть дешевле конечно,нам было дороговато, но на кресле, как раз экономить не хотелось...
много историй, когда плохие кресла не помогли там, где могли бы... не буду о грустном, в общем мы выбрали это кресло.
tratata tim 09 мая 2012
Ответ дляjasenka1
фото
Удалено администрацией...
tratata tim 09 мая 2012
спасибо, тоже смотрю на recaro, но на др. модель, чуть бюджетнее)))
автор jasenka1 09 мая 2012
друзья взяли кресло chicco, по принципу зачем платить больше, потом как то взяли наше кресло и почувствовали разницу... не хочу обидеть владельцев других кресел, но все познается в сравнении...
aylatan23 10 мая 2012
Обеими руками за автотуризм! До поездки капосмотр машины. В дорогу - книги, игры (мы даже рисовалки брали), песенки (всем семейстовом учили), мультики, аудиосказки.
Мы всегда едем днем. Ночью, хоть дороги и пустые, но как-то утомительнее. Из Киева стандартно до Новго Света укладываемся в 11 часов (на серпантин вконце после Симферополя не забираемся, он отнимает много энергии).
Удобство автотуризма в собственной мобильности: много можно увидеть, а что не понравилось - прыг в машину, и поменял место дислокации. И даже (по моему мнению) в экстренных ситуациях на авто будет быстрее.
lanyshka 22 мая 2012
Ответ дляjasenka1
мы думали часа в три ночи выехать, чтобы малыш большую часть дороги спал. 11 часов это вы как то очень быстро :) часов 15 мы ехали с мужем первый раз, когда еще не было ребенка.
Ребенок все равно будет спать в машине большую часть пути,т.к. в дороге укачивает, а вот ваш папа , выехав ночью, быстрее устанет, к тому же ночью плохо видно дорогу, ехать стремнее. Мы выезжали в 6 утра, на месте были в 8 вечера. Отлично.
polyakh 22 июня 2012
Всегда езим в Крым на машине с малой:)с 1 года:)) все отлично,без машины больше проблем:)и в поезде и по дороге:)