Ло Шарик• 28 января 2021

Декрет заканчивается, а на мое место уже нашли человека

Работала помощником юриста 7 лет на фирме. По факту - всю работу выполняла сама - составление и ведение договоров, общение с клиентами, еще и навешивали чужие отделы по мелочи. В мае заканчивается декрет, но я уже знаю, что на мое место сразу взяли человека на гораздо более высокий оклад. И когда я рыпнулась 1,5 года назад выйти - начальство отморозилось. Как обычно, когда заканчивается декрет? Мне из отдела кадров должны звонить, правильно? Не самой же набиваться? Абсолютно никакого желания выходить непонятно на какую должность.
КликОЛЬКА• 28 января 2021
не должны.
хотите выходить- звоните сами.

Тріль!• 28 января 2021
Никто звонить не будет. Работа нужна вам. Сколько были в декрете?
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляТріль!
В мае 3 года.
Тріль!• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
В мае 3 года.
Идите и ставьте перед фактом, что выходите.
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляТріль!
Да я бы с радостью, но на моей должности мужик, которого устроили по блату. Очень вряд ли меня возьмут назад.
Тріль!• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Не могут не взять.
Но могут взять, а за месяц-два сократить.
пышка_мышка• 28 января 2021
Исходите из того, как сильно вам нужна в принципе работа.
Я пришла на декретное место. По истечении срока декрета ее, со мной не захотели расставаться, но девочка была настойчивой. В итоге оставили и меня, и ее, пострадал третий человек, коллега.
Но, подчеркну, девочка сильно хотела работать. Поэтому вывод- руководитель найдет способ, если вы будете настойчивы, и плюс закон на Вашей стороне
Файна_зупка• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вы точно работали помощником юриста? После декрета вам должны уступить место по закону
ОйЙой• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Что значит возьмут? Вы уже там, выходите на СВОЕ место. Мужика пусть берут, куда хотят.

Покращена• 28 января 2021
Ответ дляТріль!
Не могут не взять.
при сокращении должны дать выплаты по сокращению
Тетя из министерства• 28 января 2021
сами не выйдите на работу,уволять за прогулы
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Оформлена была как менеджер по административной деятельности в трудовой, но вся работа относилась к юротделу.
Тріль!• 28 января 2021
Ответ дляПокращена
Да, вроде за 3 месяца.
Срочнокпсихологу• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Тот мужик сидит на Вашем месте на период декретного отпуска, Декрет заканчивается - мужик уходит.
Покращена• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
думаю вам намекают, что помощник ЮРИСТА должен разбираться в законодательстве и понимать такие нюансы
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляОйЙой
Было бы замечательно, просто у нас на фирме очень любят ’кумовство’...
Кокосиха• 28 января 2021
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляПокращена
Помощник юриста по договорной работе. Я не юрист (образование высшее)
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
А почему Вы такое хамло?

Интимная• 28 января 2021
Скорей всего мужик более компетентен , в курсе всех новинок законодательства. Вы в декрете интересовались, что нового произошло, новшества, изменения?
На месте начальника - я бы вам устроила экзамен о профпригодности,если бы прошли - взяла на эту должность, что до декрета, если нет - предложила бы другую должность, по знаниям или увольнение
Интимная• 28 января 2021
Ответ дляТріль!
Да, вроде за 3 месяца.
Сами придумали?
По закону не менее одного оклада, а дальше на усмотрение руководства . По факту - 1 оклад.
Само_достаточная• 28 января 2021
Вы такой юрист, как я балерина. Даже я понимаю, что если это декретное место, то оно закреплено за человеком
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
По закону, я имею право. По факту, из других отделов декретницам предлагали другие условия и НЕ ИХ места. Кто захочет? Увольнялись.
Ситечко для мыслей• 28 января 2021
А Вы можете начальнику позвонить и поговорить на эту тему? У вас нормальные отношения?
Ситечко для мыслей• 28 января 2021
Как от Вас отморозились тогда? Что говорили?
Тріль!• 28 января 2021
Ответ дляИнтимная
Сами придумали?
Слово вроде вам не знакомо?
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Некоторым до выхода из декрета давали возможность работать удаленно. Я до декрета 3 месяца работала удаленно и через 1,5 года хотела начать работать в таком режиме до 3х лет ребенку. Мне ответили, что я нужна в офисе, помогать этому мужику и удаленно для меня ничего нет.
Экспертиза• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вы шутите? Вы юрист. Вы можете устроить им Армагеддец.
БершкомангоЗар• 28 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вы же в заявлении на декрет указывали конкретные даты. Вы должны выйти на следующий день, иначе вам просто прогулы начнут ставить. И выходите вы на свою должность, а дальше уже будете смотреть по ситуации.
автор Ло Шарик • 28 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Помощник юриста по работе с договорами. Составление договоров, сопровождение, проверка контрагентов на предмет благонадежности. Но, не юрист.