Шопингмонстр• 29 января 2021

Вакуум экстракция, Апгар 8/8

Не было совсем родовой деятельности и открытия, а воды вытекли, две капельницы и роды с помощью вакуума.
Апгар 8/8
В итоге переживаю за малышку, как на ней могло все это отразится.
Узнала про вакуум аж на следующий день после родов, т.к. не понимала сразу, что происходит. Помню фразу доктора: "Нужно помочь девочке". Плюс ко всему у меня было давление.
Прошло 3 месяца, от докторов к ребенку замечаний нет.
Оябунчик• 29 января 2021
Не поняла, в чем причина вашего беспокойства
Оценка по Апгар указывает на то, нужны ли реанимационные мероприятия для ребёнка. 7 баллов и выше - не нужны.

Счастье_же_вот_оно• 29 января 2021
Ну так у вас нормальная оценка. По поводу вакуума не скажу. Вы сами рожали, или с партнером?
пьЯНА• 29 января 2021
8 баллов - это не приговор. Если ребенок нормально развивается, выпейте валерьянки и успокойтесь.
очки_ннадо• 29 января 2021
Это хорошая оценка по Апгар, а правильно и вовремя примененный вакуум не приносит вреда.
Растите здоровенькими
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Растите здоровенькими
Спасибо большое!

Наверное и правда нужна мне валерьянка)
ЛижТолько• 29 января 2021
У меня 8/8 без вакуума, все ок
Фрося_Бурлакова• 29 января 2021
У меня такое же было. Все норм, но до года пристальное наблюдение невролога. Но это я так хотела, у педиатра предпосылок не было)
КондуктЕр тролейбуса• 29 января 2021
А почему вам КС не делали? У меня так же было воды отошли ,раскрытия нет. Сделали КС.
Ваняка• 29 января 2021
Спостерігайтеся у невролога. У 6 місяців, у рік робіть профогляди. Здоров´я вам

НЛОша• 29 января 2021
Значит было открытие раз вакуум. Небыло деятельности. У меня небыло открытия ЭКС -5/7 балов
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Обязательно к неврологу и нейросонограмму. У моей после вакуума было 8/9 по Апгар. Но потом поставили гидроцефальнвй синдром, поражение цнс. Наблюдались в реабилитационном центре, проходили курсы, лечение, были небольшие задержки. Но в итоге, сейчас 10 лет, со здоровьем нет никаких ужасных проблем.
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня ребёнок застрял в родовых путях. Открытие было 9 см. Прекратилась родовая деятельность и Кс поздно было делать
Тумба-юмба• 29 января 2021
У меня у ребенка было 7/7 по шкале апгар, реанимация, ивл. Т.т.т. проблем нет. Вам же врачи говорят, что все ок, не накручивайте себя и не ищете, то чего нет. Здоровья!!!
Чупокабра• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Для кс бывает поздно??? Какая разница где застрял ребёнок, ено всегда можно вытащить через кс
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы врач? Так уверенно пишите
Разведка Маша• 29 января 2021
Автор, у меня была тоже вакуум экстракция при родах, малышу 7 месяцев, наблюдаемся у невролога.
Кому там слова не давали• 29 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Бывает. Если ребенок уже в родовых путях, кс не делают.
Чупокабра• 29 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Почему? Легче выдавить и вакуумом воспользоваться?
Ответ дляЧупокабра
Ну как бы да. Представьте, что ребенок уже начал выходить, его со всех сторон сжимает шейка матки. И тут родовая деятельность останавливается. Он во-первых не доживет до кесарево, это ж не минутное дело. А во-вторых, там физически уже не получится вытащить, разве что с удалением всех женских органов.

Чёрти Шо• 29 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Ну а как вы себе представляете кс, если голова уже наполовину в шейку вошла? Тянуть его назад через живот, выворачивать или разрывать шейку матки?
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляЛижТолько
У меня 8/8 без вакуума, все ок
Тут вопрос не в цифрах, а в вакууме
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не знаю, на капельницу сразу
Прикуси Язык• 29 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Стужук пересмотрели?
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляНЛОша
Сначала открытия не было, а после двух капельниц было полное, но сил уже не осталось
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У невролога были в 2 месяца, нейросонограию не назначили, сама хочу сделать. Вот на днях собираемся.
А когда поставили диагноз, сколько было? И как это по поведению ребеночка определили?
Здоровья Вам!
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо большое! Взаимно!
Я стараюсь ничего не упустить, т.к. врачи иногда не внимательно относятся к своей работе
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляРазведка Маша
Все хорошо? Просто для контроля наблюдение?
Чувствую себя параноиком
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Здоровья Вам!
Спасибо большое, взаимно! Где-то в месяц поставили. Была беспокойная. Мало спала, постоянно плакала
Разведка Маша• 29 января 2021
Ну мы наблюдались каждый месяц у невролога, делали нейросонографию, были сосудистые сплетения(кисты), через 2 месяца сделали повторное узи головы, вроде динамика позитивная, после 7 месяцев будем делать еще, ребенок растет, нормально все, но он же еще маленький, надеюсь все будет в норме у него.
автор Шопингмонстр • 29 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Конечно бывает поздно!