Коко На Страже• 29 января 2021
Ухожу с работы, перехотела проставляться...
Так получилось, что меня не устроила необходимость ездить в офис при долгой и успешной работе на удаленке, нескольких подтвержденных ковид-больных и полном отсутствии масок на двух этажах.
Предложила вариант: или я могу на удаленке быть (к тому же, мне нужно переезжать), или отработать положенные 2 недели.
Внезапно начальство решило, что именно я буду работать 1 неделю, но можно из дома. Меньше денег выплатят в конце, что обидно. И на эту неделю пришлось распланировать кучу всего - несколько посещений разных специалистов по здоровью (к сожалению, хорошие врачи работают в разных местах и приходилось кое к кому и по часу в одну сторону добираться), думала быстрее будет - но оказалось, что проблема серьезнее, отправили к нескольким специалистам. Диагноз уже есть, но эти вынужденные поездки последнюю неделю сказались на продуктивности - у меня меньше получилось сделать, хотя порой и до 2х ночи сидела. Сначала думала в пятницу заехать за деньгами и отдать монитор с работы, потом нашла идеальный вариант: я же могу субботу-воскресенье посидеть из дома, в понедельник привезти! Так и совесть чиста-мой участок работы в порядке, и никто не материт напоследок, да и вообще должно было быть нормально.
В итоге мне пишут, что монитор надо отдавать не позже двух часов в пятницу! И что его уже определили человеку, который придет в понедельник. Самое обидное, что я написала как раз-давайте поработаю в выходные, не все успела. А мне: нет, и приезжай не поздно, тут уже надо! Переживаю, выплатят ли всю зарплату (за последнюю неделю), да и просто обидно, что толком доработать не дали и спокойно уйти. Зарплату так и не выдадут сегодня, со всех сторон понедельник был бы идеальным вариантом...
На всей этой волне изможденности от беготни по мед.центрам, плохого сна и ситуации с компьютером, как-то перехотелось вообще нормально прощаться. Думала взять тортик, алкоголь (у нас можно), а сейчас хочется просто завезти монитор, не снимая маску, и домой через 5 минут.
Как думаете, по-хорошему надо проставляться, или можно забить? Меня расстроила именно спешка, что я не успела уйти и нормально все сделать, чтоб с чистой совестью закрыть эту тему.
Бесконечность-не предел• 29 января 2021
Начальство и коллеги это не одно и то же. Я бы смотрела по отношению в коллективе - если бы были хорошие, то вынесла бы, если нет- то нафиг
Бабушка мороз• 29 января 2021
У нас так ’подмазывают’ дорожку. Типа, если что, будет возможность вернуться
Агент Пинкертона• 29 января 2021
И что вас обидело? Ваше здоровье и ваши дела-это ваши проблемы, верно? Начальству на них глубоко наплевать. Оно же рассчитывало, что вы работу вовремя выполните. Вы же должны выполнять его распоряжения, а не выдумали доделать работу на выходных.
АБВГДэшница• 29 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вряд ли автора там ждут, она считала себя незаменимой, а в понедельник уже другой человек на ее место выйдет. Тем более с таким отношением к работе - весь день своими делами занимается, а потом как одолжение до двух ночи работает и злится, что работа есть.
Пусть сама тот торт съест, кому он там нужен.
Благодарная Свинья• 29 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Контора на удаленке, какие проставления?
Шопингмонстр• 29 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Я вообще не проставляюсь ни по какому поводу, что за совковые традиции
Аналогично
Коко На Страже
• 29 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, человек не на мое место выйдет, просто компьютер нужен.
Вы, наверное, прекрасный исполнитель. Умри, но сделай.
Не зная всех обстоятельств по здоровью, не надо меня судить.
andrey_spec• 29 января 2021
Если норм.коллеги, то проставиться. А забить на работу, если зарплата официальная. Но подозреваю, что это не так
Едимнаморе• 29 января 2021
Я не очень поняла, на что Вы обиделись. Работу вовремя не сделали. Привезти компьютер в пятницу - абсолютно нормальнре решение руководства, им же нужно подготовить рабочее место, чтобы человек в понедельник пришел и сразу начал работать, а не ждал.
Коко На Страже
• 29 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Была на удаленке. Собственно, поставить вопрос ребром об удаленке или увольнении я решила как раз потому, что всех принудительно решили выводить.
Коко На Страже
• 29 января 2021
Ответ дляБабулька
Извините, Вы проблемный работник.
Имхо
Такая ситуация впервые за все время работы) Но наверное со стороны так. Не спорю.
Бутербродница• 29 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Какие проставляния?вас пугала работа без масок,а на сабантуе заразиться напрследок вас не волнует?
Коко На Страже
• 29 января 2021
Ответ дляБутербродница
Я думала именно принести этот торт на работу, у нас так делали) Ну да ладно. Вообще да, неразумно было бы столько избегать проблем и самой потом еще нарываться. Это плюсик к тому, чтоб ничего не делать.
Бутербродница• 29 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Можете с сожалением сказать,что так хотела,но карантин помешал)))
Коко На Страже
• 29 января 2021
А вообще, девочки, да. Я - очень проблемный работник, судя по комментариям, да еще и работу эту не любила.
Куплю СЕБЕ шампанского и тортик)))
Всем хорошего дня)
Куплю СЕБЕ шампанского и тортик)))
Всем хорошего дня)
75В• 29 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
она не судит. но вы обижаетесь, что не все успели и мало заплатят. так ведь меньше работы- меньше денег. и вы сами придумали так расставаться.
поэтому недумайте о том, как будет. везите этот телевизор и занимайтесь здоровьем. а потом и работа мечты привалит
АБВГДэшница• 29 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я отличный планировщик в первую очередь, поэтому не планирую обойти всех врачей за последнюю рабочую неделю, а переношу либо работу, либо больницу.
АБВГДэшница• 29 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
На какой удаленке? Русским же языком написано - все работают в офисе, но автору это не подходит, нет возможности решать свои дела в рабочее время, поэтому она и увольняется.
Коко На Страже
• 29 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Мне ПЕРЕЕЗЖАТЬ надо. Уезжать. Прям совсем. Я надеялась еще задержаться на удаленке и спокойно все доделать, но из-за того, что так получилось с работой, пришлось очень ускориться, так как квартиру и коммунальные оплачивать надо, а зарплаты уже нет. Потому, еще раз - вы же не знаете до конца обстоятельства.