АгатаХристя• 29 января 2021

Ваш сын пойдёт в армию?

Или нет
Мира всем• 29 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
есть, но ее сократили и это не освобождает от армии как раньше.
А можно подробней? Я была уверена, что освобождает

автор АгатаХристя • 29 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Сейчас нет военной кафедры в вышах?
Говорят что и после кафедры прызивают.
Дона Ко Ко• 29 января 2021
Наверное я тут отличусь(
Мой пойдет. Во первых, хочет сам.
Вариантов откосить у нас нет -ВО не получает, по здоровью годен, какие еще варианты?
Закончит училище и пойдет.

Лично я не хочу чтобы шел, но вариантов не вижу
Вумна вутка• 29 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А зачем она тогда?
миссАрфография• 29 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Говорят что и после кафедры прызивают.
призывают на сборы, но это совсем другое дело, точно можно отбиться
Мира всем• 29 января 2021
Ответ дляВумна вутка
А зачем она тогда?
Тот же вопрос)
Багиня• 29 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Муж военный. С армией всё непросто. Мы оба не хотим, чтобы служил по призыву. Но никто не знает, в каком направлении потом будет работать и выстраивать карьеру. Для многих профессий и для многих госслужащих вопрос службы в армии принципиальный.
Так пусть служит в части у мужа.
автор АгатаХристя • 29 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Учеба за границей ,работа за границей это про моего.
Прописка и место проживания разные ,это самое простое .
Мед . отвод ,если славо богу все нормально ,то просто заранее об этом подумать и побеспокоиться.
Спасибо
Вумна вутка• 29 января 2021
Ответ дляМира всем
Есть, но не везде. Ну и не бесплатно это.
Ну откосить тоже не бесплатно. Лучше уже на военной кафедре, если это освободит от призыва

Накладные мюсли• 29 января 2021
а если сын поступит на заочное, его же заберут не дав доучиться, кто знает? только на стационар нужно?
Вумна вутка• 29 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Сборы - это ерунда.
Ноги от ушей• 29 января 2021
Ответ дляБагиня
Так пусть служит в части у мужа.
Муж преподаватель в военном ВУЗе.
автор АгатаХристя • 29 января 2021
Ответ дляВумна вутка
А зачем она тогда?
Они идут в армию как офицеры уже. Что то типа того.
Божий одуванчик• 29 января 2021
Ответ дляМира всем
Раньше - да, сейчас - нет. Украинских офицеров запаса, которые не проходили службу, а закончили военные кафедры, будут призывать на срочную службу в армии.
автор АгатаХристя • 29 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Дневное нужно
Накладные мюсли• 29 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Дневное нужно
ясно, спасибо..
Божий одуванчик• 29 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну да, на сборы )))) на 18 месяцев как офицеров.
Багиня• 29 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Муж преподаватель в военном ВУЗе.
Пусть служит в части у кума, брата, свата).
Если что - у меня тоже муж военный, и я военная.
Сын ещё маленький, но мне иногда кажется, что пусть отслужит).
П с у меня в части срочники есть. Чем занимаются - вижу регулярно.
Божий одуванчик• 29 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Только стационар. Уже узнавали ((((

Ноги от ушей• 29 января 2021
Ответ дляБагиня
Да, эту мысль сами обдумываем. Подстраховать, но чтобы отслужил.
Накладные мюсли• 29 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Только стационар. Уже узнавали ((((
спасибо..
Айпишница• 29 января 2021
Надеюсь, что папа найдет связи и сможет отмазать.
КонФФетОшка• 29 января 2021
Мій син зараз проходить строкову службу. Після універу і роботи за кордоном. Все ок.
Знайома виховує сина сама, охала/ахала підкупила лікарів і зробила сина непридатним до служби. Вчора бачилися. Плаче. Каже як його здихатися, молить Бога щоб невістці посадити сина на шию. Хлопцю 23, після універу, заробляє копійки, мама його обслуговує, дівчини немає, на яку б мама його могла спихнути. Планів і перспектив не має. Каже що ж я наробила, нащо відкупила від армії....
В мене чоловіки які не служили викликають огиду , м´яко кажучи. Це ж якою потрібно бути амебною істотою щоб ховатися,боятися чесно виконати свій чоловічий обов´язок . За нинішнього ’гаранта’ не голосувала , і саме його слизьняцька поведінка була одним з перших застережених факторів, що це не чоловік, а тим більше не очільник будь чого.
Не потрібно ляля і плакати що дитинлчку покалічать...армія в нас останні роки на нормальному рівні. Син реально пишається частиною в якій служить. Поважає командира . Нещодавно приїздив до них в частину генерал. Приємно було чути як син розповідав про цього чоловіка. Знайому, в кого сини проходили службу не скажуть і не сказали жодного лихого слова про сучасну армію
КонФФетОшка• 29 января 2021
Ответ дляМенее Более
Если сыну захочется копать канавы и строить очередной дом- поедет на дачу, поработает. Не для того ращу ребенка, чтоб мне его искалечили морально и физически.
Мамочка, ті хто вважає чоловіка 22-27 років ’ребеночком’ потім часто кусають лікті
Вумна вутка• 29 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну такое себе. Одним везёт попасть в хорошую часть, другим нет. Одни хотят служить, другие нет. У меня муж бывший военный, куча друзей военных. Они пошли, потому что хотели. Но не понимаю, зачем идти служить после военной кафедры и имея работу и ВО совсем в другом направлении.
Хочу в БАНю• 29 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
только стационар дает отсрочку
автор АгатаХристя • 29 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вам просто повезло попасть в хорошую часть. Я к сожалению слышала и видела совсем другое. Никаких там мужчин не делают, а ломают психику. Многие приходят наркоманами. Из одной из такой хорошей армии привезли матери труп нещасный случай бла бла. В другой хорошей такой части ребята строили дом мажору полуголодные. Это как повезёт. Я не хочу чтоб сын служил пусть меня осуждает кто хочет.
Кокосиха• 29 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Сейчас нет военной кафедры в вышах?
Есть
Менее Более• 29 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Моему сыну год. Своего можете хоть в нашу недоармию, хоть на Колыму, может у вас 10 запасных детей есть, 1 не жалко.
КонФФетОшка• 29 января 2021
Ответ дляВумна вутка
У наших близьких друзів донька. Живуть вони в Ізраїлі, донька досягнула призовного віку і пішла служити. Чомусь не виникає питань, а нащо, а чому. Треба значить треба