Мини-бикини• 29 января 2021
Категория покупателей(
Не здороваются.
Просят дополнительные фото, замеры и получив все ответы/фото/замеры даже спасибо не говорят.
Это норма что ли?
Одна три дня задавала вопросы по сандалям, фото с разных ракурсов, скидку выпросила. А потом молчит. Спрашиваю - берёте? А в ответ))) ой, а они 33 размера, я думала это 30 размер.
Блиииин, заголовок объявления - сандали 33 размер, 21.7 см стелька!
Одна шапку выбирала два дня. В итоге) говорит, что мала будет её 10 летней дочке) пишу, что она на обхват 54-56 см. И взрослый сможет носить. Резинка хорошая, тянется.
Другие просят скидку 300 гривен. Говорю, что уступлю 50 грн на почту. Фыркают, что я жадная.
Это я такая везучая?(
Это норма что ли?
Это я такая везучая?(
Крапипопка• 29 января 2021
Мне одна звонила целый день на работу спрашивала могу ли я ей домой привезти тональный крем за 70 грн. Ебобо.
ХуАнита• 29 января 2021
Я с вами. На олх одна и та же дама в 5 моих объявлениях кучу вопросов задавала, фото со всех ракурсов, перемеряйте брюки, вышлите еще одно фото со сроком годности и т.д. В итоге ничего не купила.
Мини-бикини
• 29 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы только начали торговать))?
Нет, давно... но последние полгода это трэш
СССРовна• 29 января 2021
Ответ дляХуАнита
Да, как правило, такие не берут. У меня перед НГ тоже попросила кучу дополнительных фото, на вопрос ’будете брать?’ - ’Нет, спасибо, планы изменились’
ХуАнита• 29 января 2021
Ответ дляСССРовна
А у меня вообще анекдот был - спрашивала вещи 42-44 размера, в итоге вопрос ’а что еще на 7-летнюю девочку есть?’. Я прямо растерялась что ответить.
Лика-прилипка• 29 января 2021
Ответ дляМини-бикини
Я наоборот в последнее время более спокойно к таким отношусь, было пару неадекватов - реально , которые или хамят или пишут бред,в блок сразу и точка
Баррикадница• 29 января 2021
Я не спрашиваю , будете ли брать? Если молчат , понятно, что не берут. На клумбе могу спросить из-за комиссии, и отменяю заказ. Много всяких, меня больше раздражают, те , что спрашивают то, что уже написано в описании.
Зоя Жорівна• 29 января 2021
Посмотрите на Советчицу. Задают вопрос. Отвечаешь - даже спасибо не говорят.
Тоскующая• 29 января 2021
Сейчас вам напишут, что торговля это не ваше, что можно не здороваться и тп
На самом деле это именно категория тех самых, которым не повезло ни с умом, ни с воспитанием.
Ну, что делать))) понять, простить и забыть.
Они так живут. Это их уровень.
Я в определенный момент перестаю отвечать на вопросы и все. Или изначально не отвечаю, если есть сомнения в адекватности.
Они так живут. Это их уровень.
Баррикадница• 29 января 2021
А то шо не здороваются, то нафиг, я сама устаю, здрасте, здрасте целый день) не здороваются и ладно, меньше писанины, и я не здороваюсь.
Баба_Воля• 29 января 2021
Не берите в голову. Такие попадаются всем) Вот прямо сегодня приходит: ’сколько см?’ Пересмотрела свои же выложенные фото товара с замерами и ответила, ну а в ответ естественно - тишинааааа)
успокойте_Меня• 29 января 2021
Сейчас вам здесь напишут барышни что продажи это не ваше ,что вы нервная и тд. ,ненавижу этих тупиц. Или не читают заголовок ,или скидку 700 гривен просят , или не здороваются . Куча дебильных вопросов, а в ответ тишина. Хотя терпеливо на все отв ,живые фото и замеры даёшь.
Бесбардак• 29 января 2021
Вечером встретилась с мужчиной, самовывоз товара за 225 грн. Опоздал на 10 мин, трижды вымогал скидку ’за 200!’ писец, после этого имела я встречания в виду, только почта((
Добрый Йиннот• 29 января 2021
Конечно, можно понять чувства продавца, который напрасно тратит силы и время.
Но покупатели, ЦА- это нечто ’среднее по палате’: есть очень приятные люди, но среди них попадаются и своеобразные.
Продавцу стоит готовиться именно к усреднённый величине, а не надеяться на общение с идеальными покупателями.
Чтобы легче воспринимать диалоги, вот вам аргументы:
- Иногда для человека выбор шапки - более значимое событие, чем для вас - организация ее продажи.
- В эпоху онлайн-процессов покупатель воспринимает продавца больше как часть системы, а не человека. Знаете, как всплывающее окошко с ботом-консультантом.
Покупатель хочет получить информацию - это нормально. Он не хочет вас обижать или изматывать.
Напланетянка• 29 января 2021
сегодня на шафе одна под пятью обьявлениями с новыми вещами написала просто (цифры) суммы, я догадалась что это она мне предложила за столько купить, при том что они были в два раза ниже указанных мною. Без приветствия и прочих разговоров. Я ответила другими цифрами с учётом скидок,она испарилась так как и появилась. Кто из нас странный?
Баррикадница• 29 января 2021
Ответ дляТоскующая
Они так живут. Это их уровень.
Я тоже перестаю писать иногда... Как-то сложился уже образ ’покупателя -неадекват’, если через пару строк чувствую что будет большая возня - отшиваю. Есть такие, как сказать, истеричные, звонят, навязчивые, спрашиваю не обманите ли 100 раз, на ты переходят.... Вот таких сразу отшиваю. Они так много ждут от покупки мелочной, что часто потом проблемы с размеров и с щамерами
Опля Картопля• 29 января 2021
Ну вам конечно странные попались, но после слов -берете, даже если б и собиралась брать, не брала бы. Но это мои тараканы, вот не люболю это. Сама в торговле больше 20 лет.
Кривая спроса• 29 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А читать объявление он тоже не хочет, я так понимаю)))
И сношать мозг за скидку в 50% ему тоже часть системы подсказывает?)
Бесбардак• 29 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- многие онлайн покупатели - это болтуны, они не покупают а выбирают на потом, на лето, зиму, если будут деньги. Брать они захотят ТОЛЬКО если подорожало или закончилось. Тогда будет новый виток переписок, на позатойнеделе было на 100 дешевле, а когда еще будет, почему продали, мы ж неделю переписываемся....
Мяо мой мяо• 29 января 2021
Не обращайте внимания. Ко мне на днях приехал человек за рабочей обувью. До этого две недели выносили мозг, чтоб и наложкой, и к метро подвела... С фига ли..мой покупатель меня найдет
Баба_Воля• 29 января 2021
Ответ дляБесбардак
А вы отчаянная)
Я недавно продавала куртку мужскую новую, за 150 грн, чтобы дома не валялась, так пишет мне ’чудо’ из моего города, мало того, что с ошибками как у умственно отсталого, так еще и спрашивает есть ли торг (!), и пишет где ему будет удобно встретиться, чтобы ее примерить)))))
Я просто мысленно представила себе эту картину, как я ’колесю’ по городу и встречаюсь с каким-то неграмотным мужиком, а потом еще и как цигане мы с ним торгуемся со 150 грн
и ...ничего не ответила)))
А куртку у меня и так купили, не задавая тупых вопросов)
и ...ничего не ответила))) А куртку у меня и так купили, не задавая тупых вопросов)
Вероятненько• 29 января 2021
Напишу Вам как продавец, не вижу трагизма в том, что Вы описали.
Если Вам так принципиально такое культурное общение, в объявлении или в статусе напишите : без ЗДРАСТВУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО не отвечаю.
И кстати, когда покупатель исчез в переписке, не надо ему навязывать свой товар с вопросом : Берете ?
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2021
Вы недавно продаете? Скорее да. Это ж нормально. И тут покупатель всегда прав. Понять и простить)
Бокс-орун• 29 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мне кажется, что воспринимать продавца б/у одежды как часть онлайн системы - это нездоровый подход.
Я думаю что каждый более менее мыслящий человек понимает, что продавец хочет заработать копейку, часто минимальную, за неплохой товар.
Выносить неделями мозг за кофточку за 50 грн- это как минимум некрасиво.
Я как покупатель никогда не выношу мозг продавцам.
Продавца в данном случае понимаю.
Бывают так вынесут мозг, за пару копеек, что хочется этот товар просто вынести к мусорному Баку.
А после общения с ’покупателем’ - пойти помыться.
Продавца в данном случае понимаю.
Добрый Йиннот• 29 января 2021
Ответ дляБесбардак
Как и в живых магазинах, я думаю.
Только вам товар меньше лапают - уже плюс :)
К сожалению, вы либо принимаете условия игры, либо переходите на сторону неадекватных продавцов.
Рынок не терпит неадекватных продавцов, поэтому...
Поэтому вежливость можно превратить в свою защиту. Напишите себе скрипты и определите границы дозволенного для клиентов.
Например, на вопросы о размерах, весе, запахах продаваемых шапочек вы отвечаете такими-то заготовками. А вот когда покупатель явно морочит голову, доставайте не менее вежливую заготовку типа: ’Информацию, предоставленную производителем, я дала и продублировала. Ответ на ваш вопрос можно получить только во время эксплуатации изделия’.
Это сырой вариант, конечно.
И не выходите за границы. Не переходите на личности. И тем более не атакуйте покупателя.
Это сырой вариант, конечно.
Добрый Йиннот• 29 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Продавца в данном случае понимаю.
Я, например, не хочу разбираться, продает ли человек одну вещь первый раз в жизни или регулярно предлагает б/у товары. Поэтому любой продавец - это часть системы. Т.е. рыночных отношений.
Если хочется заработать, нужно выполнить все условия ’игры’. Вежливость входит в эти условия.
Социальная роль такая - ’продавец’.
Добрый Йиннот• 29 января 2021
Ответ дляКривая спроса
А вот 50% скидки - это уже о двойных стандартах.
Увы, увы.
Да, так и получается: задавать вопросы - как будто роботу, а когда требовать скидку, сразу вспоминают, что по ту сторону живой человек со своими слабыми местами.
От этого невозможно избавиться.
Продавцу остается лишь воспринимать поток покупателей как часть системы :)
Увы, увы.
От этого невозможно избавиться.