Сумка с непогодой• 29 января 2021

Тётя- потребитель или я зажралась?

Сегодня делала оплату через Приват24 из мужа аккаунта и увидела, что мой муж уже год содержит свою тётю. У нее ни детей ни чертей, никогда не работала, вечно больная. Я не против, это его родственница, но сам факт сокрытия этого ввёл меня в ступор. Спросила у него, а он как-то растерялся, говорит: "Ну мама попросила, а то тётя бедная" У меня сложилось впечатление, что тётя залезла на голову и ноги свесила: купили новый телек - ой, нужно старый тёте; ты свои вещи не выбрасывай, отдадим тёте, отвези на машине тётю к доктору и подожди ее там, она не может на маршрутке, там много больных... и ещё миллион подобного. Вот я и думаю, это я зажралась или тётя-потребитель и энергетический вампир?
Капитанша• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Зачем? У нее нет продолжения рода. Даже если бы и так, всё равно квартира бы досталась мужу.
Не факт, она бы могла достаться соседке за ежемесячное денежное пособие и уход

автор Сумка с непогодой • 29 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я говорю - хорошо вы пристроиились. Знала бы бабушка мужа - оформила бы наследство на тетю.
Я не пристроилась к ним) У меня своего добра хватает.
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А кому? Ну кому??? Мужа маме или тете. У тети нет никого, у мамы муж - сын. Бабушка, наверное, на это и рассчитывала, что за тетей присмотрят
Бабушка на это и расчитывала. А если бы знала - то так бы не сделала. А тетя нашла бы кто за квартиру досмотрел.
Ксерокопия ночи• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это не пожилой человек, 49 лет. Я забочусь о своих родственниках.
Ну вот и муж заботится о своих родственниках
Ответ дляКапитанша
Странно вы рассуждаете. Бабушка получила эту квартирку и должна по-вашему левому человеку дарить?
Коварная Зая• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Смешного тут нет. Пусть платит ей, я не против. Но зачем скрывать?
а муж что сказал? Зачем скрывал?

Но по сути человек (берёза) прав. Деньги мужа. Куда хочет, туда тратит. Отчитываться не обязан. Также как и Вы за свои деньги.
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так для вас тетя левый человек, значит и вы для нее левые.
Ответ дляКоварная Зая
а муж что сказал? Зачем скрывал?

Та мне же не нужен отчёт, денег хватает. Скрывал говорит, сам не знает почему, не удобно ему о таком было говорить сказал
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Знал вашу ненависть к тете. Вот и скрывал.

Безберлоги.ру• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Мои деньги - мои. Зарабатывает муж.
значит не кукарекайте
Ответ дляПервая леди колхоза
Бабушка посчитала, что квартиру нужно оставить другой дочери, у которой есть ребенок.
Капитанша• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это называется не странно, а логично, как бы там ни было с инвалидностью, но она не работает и нуждается в деньгах. Логично, что тот кто получит квартиру будет ее содержать. Так и выходит, либо ваш муж содержит тетю, либо кто либо другой, но за квартиру
Ответ дляПервая леди колхоза
Я к ней никак не отношусь. Ни не люблю ни люблю. Ровно. Ему самому не приятно, что его вынудила мать содержать еще и тетю
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А муж посчитал - раз тетя не подала в суд и не получила пол-квартиры - помогать.
Ответ дляПервая леди колхоза
Квартира его лет 30
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А квартиры получать ему приятны?
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Квартира его лет 30
Хоть 40. Что это меняет?
Ответ дляПервая леди колхоза
А квартиры получать ему приятны?
Ну это его не особо интересует. В его личной квартире живут его родители, еще одну он сдает. Не в квартирах дело
Коварная Зая• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Может сумма небольшая, поэтому и говорить не о чем особо.
Мой муж помогает своим родителям каждый месяц. Я даже не спрашиваю, сколько, он как-то говорил, но я забыла. Ну помогает и помогает. И молодец.
Ваш тоже молодец. Его же не заставили и не обманули. Решил помогать и помогает.

Капитанша• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вы не знаете на каких условиях эту квартиру получила ваша свекровь Вполне вероятно, что тот, кто оставил квартиру просил вашу свекровь досмотреть и не обижать младшую дочь. Вот и все
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Если не в квартире - пусть оформит на тетю и скажет - теперь крутись как хочешь
Ответ дляПервая леди колхоза
А помрёт, так с нотариусами связываться? Найдутся те, кто окрутит тетю, которая без детная
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так дело ж не в квартире. Пусть тетя что хочет - то и делает. Хоть соседке подарит.
Ответ дляКапитанша
Возможно и так. Но слишком много внимания тете в этой семье. Она это давно прохавала и тянет со всех всё, что может. От денег до другой помощи. Как девочка маленькая, я не помню, как это в психологии называется. Когда считает, что ей все должны
Ответ дляПервая леди колхоза
Да что вы прицепились к квартире моего мужа. Не в ней дело. Вопрос стоял в другом: нужно ли помогать человеку: деньги дают, в квартире жить дают бесплатно, пополняют телефон, возят, покупают и тд
Оченьценная• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Она платит. Бабушка переписала на свою дочь (сверковь мою), а она в свою очередь на мужа моего
а почему бабушка обидела тетю?
почему на них 2 не отписала?
не такая дочка?
Коварная Зая• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А почему возник этот вопрос? Ведь не Вам решать. А муж уже для себя решил и помогает.
Миллениалка• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так чего бабушка не переписала на тетю?
Капитанша• 29 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Но это уже не вам судить и решать. Варианта 2 - либо ваш муж продолжает оплачивавать потребности его тети и помогает ей, либо пусть оформляет бабушкину квартиру на целиком на тетю и пусть она что хочет то и делает.
Коварная Зая• 29 января 2021
Ответ дляОченьценная
а почему бабушка обидела тетю?
почему на них 2 не отписала?
не такая дочка?
Наверное чтобы кв. в семье осталась, ну там внучке потом перешла и далее.