Бабканадвоесказала• 29 января 2021

Римская штора

Девочки, объясните мне пожалуйста, если вешать штору одним полотном, как пользоваться окном? Например открыть настежь?
Или вешать на каждую створку отдельно?
Есть у кого-нибудь двойная римская штора? (День- ночь) это удобно?
Кусочек Сыра• 29 января 2021
Вешать так чтоб можно было открыть окно, то есть высоко... Я из-за этого просто ролеты взяла, так как все лето окно настежь

БеллаДонна• 29 января 2021
Крепление можно сделать под потолок и тогда штора поднимается под потолок.
Малявка-козявка• 29 января 2021
Полнять полностью штору. Крепить выше.
Малявка-козявка• 29 января 2021
*поднять )
автор Бабканадвоесказала • 29 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да, это очень логично, но потолки 3, 30🤔
Опять же, зачем этот слой день который, если он под потолком будет всё время. А на каждой створке, это уже как- то не так смотрится. Какое решение найти никак не соображу.
Ответ дляКусочек Сыра
Это вы имеете ввиду с внешней стороны которые устанавливаются?
Фиктивная• 29 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
На каждую створку окна.
У меня ролеты тканевые день-ночь.
Ответ дляФиктивная
На каждую створку окна.
У меня ролеты тканевые день-ночь.
Поняла. Спасибо большое.
Так конечно есть логика. И окном можно пользоваться и дневной слой всегда на стекле.
Буду думать. Может быть из девочек кто-то покажет как у них именно двойной вариант на каждой створке окна смотрится.

Фиктивная• 29 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Поняла. Спасибо большое.
Там можно полностью закрыть, а можно с просветами ) единственное что - окно будет нараспашку открываться, но не полностью.
Хлопаю ресницами• 29 января 2021
На каждую створку отдельно и гардину на окно
сказочное_Бали• 29 января 2021
А зачем вообще прозрачная часть нужна? Какой она смысл таит- чтоб было эстетично- нет, от солнца , ветра, помторонних глаз закрывает- нет.....
Мой_ужин• 29 января 2021
Да уж, некоторые не знают разницы ролет и римских штор:( какие римская шторы на створки? Крепить выше. Мы делали французские окна с учетом, что будут римские шторы....это больше 2.5 м.
Фиктивная• 29 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Свет рассеивает? обычно так тонкий тюль работает.. для задержки пыли и рассеивания света
Кусочек Сыра• 29 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, тканевые, на створки окон прикрутили. Тут брала, кстати... Хотела римские, но думала и прикидывала так и этак... Не мой вариант. Люблю открытые окна, а не сухой воздух кондиционера (
Фиктивная• 29 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну вот вроде римские шторы на створку у ролет вроде ж крепление другое и открывание/закрывание не такое
сказочное_Бали• 29 января 2021
Ответ дляФиктивная
Зачем рассеивать свет?? Я реально не понимаю. Тонкий тюль, я так думаю, вешают для прикрытия оконного проема для эстетики, про пыль тоже никогда не думала....
Фиктивная• 29 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну пыль оно точно задерживает )

а свет.. все же яркость света с тюлем и без тюля разная. Он не затеняет, а именно рассеивает (сильней или слабей в зависимости от плетения и плотности) скажем так.. по глазами солнце не так сильно бьёт )
Ответ дляМой_ужин
Покажите пожалуйста примеры на фотографиях. Я действительно не понимаю. Объясните пожалуйста ❤️