Пургену мне• 30 января 2021
Что это на щеке?
Добрый вечер!Ни у кого не было такого как на фото на щеке,белая сыпь,фото взято с интернета,ну у меня что то похожее,и не проходит.
Пургену мне
• 30 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Конкретно у вас на фото - Гранулы Фордайса
А как их убрать,лечить,у меня не так много как на фото,и появились после нарыва на десне?
Клин_Кляйн• 30 января 2021
Ответ дляПургену мне
Лечение не обязательно проводить, если гранулы не приносят беспокойства. Более того, с возрастом кисты регрессируют, так как происходит снижение работы сальных желез. Но если новообразования локализуются на лице, они создают эстетический дискомфорт, по этой причине люди хотят от них избавиться. Сведения о консервативных методах избавления от себорейных кист достаточно противоречивы. Известно, что от появления новых папул спасет крем Ретин-А, применяемый в комплексе с маслом жожоба. Крем и масло наносятся на пораженные участки кожных покровов не менее 5 раз в день. Можно применить хирургические меры для удаления гранул Фордайса: криотерапия — от высыпаний избавляются при помощи жидкого азота, который разрушительно воздействует на кистозные гранулы. Холод замораживает верхний слой кожи, что благоприятствует восстановлению эпидермиса; электрокоагуляция (электродеструкция) — образования выжигаются высокочастотным током; лазерная терапия — гранулы удаляются послойно лазерным лучом без оставления рубцов на коже.
Read more at: