Счастье_же_вот_оно• 30 января 2021
те у кого ранний климакс (30-45), во сколько у Вас начались месячные первые?
хочу понять есть ли связь.. ну наприме если месячные начались в 11 лет, то значит и рано придет климакс?
говорят, что надо ориентироваться по матери... но у мамы месячные с 14лет, климакс с 51года..
Я_на_кожухе• 30 января 2021
Не обязательно. Каждая рождается со своим запасом яйцеклеток, и у кого когда он истощиться- дело индивидуальное
Оно само купилось• 30 января 2021
У меня начались в 11, в 42 уже начались перебои с месячными, сейчас 44, принимаю ЗГТ, чтобы отодвинуть климакс.
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2021
Нет, это не означает что будет ранний климакс. Сейчас в основном у девочек начинаются месячные в 11-12 лет. У моей мамы начались в 11, климакс в 55.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 января 2021
у мамы месячные с 10, с 39 лет приливы начались, в 45 уже всё закончилось полностью.
У меня месячные с 11, я амг+фсг мониторю ежегодно, в 37 лет пока всё выше среднего, значит, нескоро.
Даха-сваха• 30 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Проблемы это как ?
Мне тоже 42 пью ПЗ и у меня 1 яичник, прочла что если 1 то климакс наступает раньше.
Оно само купилось• 30 января 2021
У мамы все было позже и месячные с 14, и климакс поздний. Хотя я всегда думала что это как- то передается наследственно...
Оно само купилось• 30 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Проблемы это как ?
Не проблемы, а перебои: начали выпадать месячные, т.е. идут регулярно, затем вообще месяц -два нету.
Спасу мир• 30 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Что такое згт?
Даха-сваха• 30 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Наверно пока я принимаю ПЗ такого быть не может ?
У меня вот в средине цикла начались выделения как месячные немножко совсем темного цвета 2 месяца подряд, хотела идти в больницу, но сейчас 3 мес и вроде нет.
Творческий типаж• 30 января 2021
Ответ дляОно само купилось
заместительная гормональная терапия
и что дальше?
советский цирк• 30 января 2021
Нет связи ... Есть связь - во сколько у Вашей мамы закончились .. У меня начались в неполные 12 ( у подруг ещё не было ни у кого) и климакс начался в 47 дет . А у мамы месячные пошли почти в 15 , но климакс тоже начался в 47 лет ..
Вот у дочки вообще рано пошли - в 10 лет ... Надсь , что это все таки не взаимосвязано
Оно само купилось• 30 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
да, пока принимаете ПЗ, такого не будет.
Кумушка• 30 января 2021
У меня начались в 10,5 лет. Сейчас мне 42 и один яичник. Пока тьху-тьху изменений никаких не чувствую.
Тріль!• 30 января 2021
Мне 29. Я боюсь теперь после Вашей темы. Зубы все выпали,седая (но выгляжу хорошо, все сделала и делаю)))).
Месячные начались в 9 лет
Пешеходик• 30 января 2021
У меня начались в 9,5 лет.
Пропадать месячные на3-4 месяца начали в 35 где-то. Еще и детей не было.
Сейчас пт полгода месячных может не быть. Гормоны не мониторю и ничего не пью. Сейчас 44.
Тріль!• 30 января 2021
Добавлю. У мамы начались в 14. Сейчас ей 51. Климакса нет. Не верю, что зависит именно от мамы
чебуреки чебоксары• 30 января 2021
Ответ дляТріль!
вы про зубы выпали в 29 шутите? сами выпали?
Счастье_же_вот_оно
• 30 января 2021
Ответ дляОно само купилось
что такое пз?
КарамбОлька• 30 января 2021
Ответ дляжижифреймут
У мамы месячные в 17, климакс поздний, под 60 уже
Так у нее и месячные поздние
Счастье_же_вот_оно
• 30 января 2021
Ответ длясоветский цирк
ну вот мы с мамой во всем разные. у нее всегда месячные болезненные были. у меня за 37 лет никогда не было боли - часто даже могла не заметить что начались... вообще ничего нигде не тянет и не чувствуется боли
Тріль!• 30 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
Почему шучу? Раскрошились. Вот так вот. Даже передние повыпадали. При этом,я не пью не курю. Занимаюсь спортом и гимнастикой.
Постепенно делала зубы. Во рту может пару зубов своих. Голова Ася седая. Постоянно крашу. Но волосы густые (не такие, как в 20, но нормально ещё) и красивые. Думаю,может из-за стрессов. Мой муж сильно пил. А я вышла замуж я в 19 лет. Всегда боялась, не спала ночами.
Так, что-то я потеряла мысль и не о том пишу ))))
Принцепесочка• 30 января 2021
Как лекарством можно отстрочить климакс.?Девочка рождается с запасом яйцеклетокКогда запас исчерпан,все климакс.
чебуреки чебоксары• 30 января 2021
Ответ дляТріль!
нет, мысль ясна, конечно из-за стресса. у мамы моей так посыпались зубы, но после 40, раз и резко все пошли по одному месту.
а у меня тоже после стресса как ломанули седые волосы. при чем волосы у меня мамашины, а у той в 60 лет ни одной седой волосинки.
Зубачистка• 30 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Проблемы это как ?
Нет. У меня один, мне 49, климакс пока не наступил, ничего не пью
Зубачистка• 30 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не хочу климакс , зачем я сюда зашла
Вы думаете, тут заразно?
. Тогда выхожу, тоже очень его боюсь. У мамы был с 45, она очень и очень тяжело его переживала, не только физически, а именно со стороны психики изменения были, очень характер поменялся, депрессии, психоз