Играю у края• 30 января 2021

Девочки как дать кошке таблетку от глистов?

Выплёвывает,кусается(((в еду подмешивать не вариант,она не ест,что делать?Как вы даёте таблетки?
75В• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Берете кота за холку и приподнимаете чуть, чтобы передние лапы немного оторвались от земли. Рот чуть приоткроется, его нужно открыть шире, надавив на уголки рта и забросить таблетку на корень языка, это можно сделать одной рукой даже. Потом сразу же отпускаете холку, закрываете рот и гладите по шее, чтоб глотнул. Можно и чуть дунуть в нос, это тоже спровоцирует глотание.
На все про все секунд 10.
Чем меньше таблетка, тем проще коту её глотнуть.
Пожмаковна• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
https://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/protivog...

Ссылка для вас для общего развития)
Получив информацию, что есть такие капли, человек сам решит без ваших ссылок, что ему делать дальше с этой информацией. Интернет есть у всех и поиском могут все пользоваться)
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Для начала ознакомься, а потом утверждай, что таких капель нет.
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Никто никому не говорил покупать. Это для тебя, что ты ознакомилась.
Пожмаковна• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот забыла у вас спросить, что мне делать
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
На все про все секунд 10.
А подвешивать то зачем?
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ для100pudov
А подвешивать то зачем?
Чтобы до конца войти в роль изверга
Пожмаковна• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
По поводу покупки и речи не было в моем ответе, я читаю то, что меня интересует в данный момент, а не перехожу по всем ссылкам за ненужной информацией. Узнала, что есть такие капли и ладно
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для100pudov
А подвешивать то зачем?
Не подвешивать, а приподнять только передние лапы. Иначе кот вырывается и нужно вдвоём держать, либо фиксировать как-то.
100pudov• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чтобы до конца войти в роль изверга
Спасибо, кончил и закурил (с)
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
А, ну это совсем другое дело)
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чтобы до конца войти в роль изверга
У вас кот болел? Не всё на холку капать можно. А вот если не дай бог заболеет и вам придётся давать таблетки, тогда и вы извергом станете.
Ну и капли на холку это вариант для одного кота. А есди их несколько, то они вылизывают друг друга.
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для100pudov
А, ну это совсем другое дело)
Я так и написала сразу.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я так и написала сразу.
Такой ужас, может пусть себе живет с глистами?
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Изверг, это не тот, кто даёт таблетки, в тот, кто даёт их подобным образом, как было описано. Слизывать он их будет, если нанесены капли на шерсть, а не на холку.
Капать можно абсолютно все капли в соответствии с весом животного и отсутствии противопоказаний.
Таблетки также имеют противопоказания и не все таблетки можно давать.
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для100pudov
На самом деле ничего ужасного. Кот даже ничего не успевает понять. Мои двое сидят рядом, наблюдают за процедурой и после не убегают даже. Главное чтобы таблетка была не большой и хорошо глоталась.
Я таким образом даже неадекватному соседскому коту таблетки скармливаю. А там такое исчадие ада, что любое посягательство на его бренное тело воспринимает как призыв к атаке.
Редисочка• 30 января 2021
Покупаю самые маленькие по размеру таблетки. Таблетку делаю пополам, заворачиваю каждую половинку в кусочек сливочного масла и кладу в морозилку. Получается кусочек масла размером примерно с фасолину. Потом этот кусочек масла с таблеткой щасовываю кошке в горло, закрываю рот и держу, глажу по горлу. Она его легко глотает и нет неприятного вкуса. Потом второй кусочек. Но какие-то таблетки бывают совсем небольшие, там целую таблетку можно дать сразу.
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Расскажите как удержать кота, который вырывается. Может новое почерпну для себя. Я так понимаю, вы профи в процедуре скармливания таблеток и у вас большой опыт в этом деле. Всегда открыта к новым знаниям.
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Купить капли.
Майор Медуза• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Купить капли.
Не все болезни лечатся каплями на холку. Более того, ничего не лечится каплями на холку и приходится давать лекарства перорально.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Это исчадие ада просто очень боится стать причиной неоправданных фрустраций
Только и всего.
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Сесть.Кошку взять на колени.Ее задние лапы зажать коленями.Левой рукой взять под грудь,под передними лапами,крепко их захватив.Взять таблетку в правую руку.Ногтем правой руки сбоку открыть пасть,таблетку кинуть НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА.Сразу подуть на нос (начнет инстинктивно лизать нос,таблетка глотается) и нежно погладить шейку,там,где горлышко.Водой ’запить’ не заливать!
Эти таблетки сильно невкусные,если Вы не попали на корень языка,конечно,плюнет.
Есть еще таблеткодаватели в зоомагазинах.Оно типа шприца.
Веты рекомендуют не менять форму лекарств.Ну т.е. если это таблетка, то она и должна в таком виде попасть в желудок,не растолченная с водой.
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Ответ дляТепличная
прочитала об этом способе в инете: таблетку надо растолочь и смешать с капелькой сметаны (размером с горошину) и ложкой намазать на носик кошке-ей ничего не остается как слизать-очень простой и эффективный способ, попробуйте!
Моя кошка просто очень сильно мотала мордой в таком случае) Она само падало)
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Глисты в сердце = кошку уже не спасти.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Глисты в сердце = кошку уже не спасти.
Тогда ладно, лечите как умеете, пусть терпит.
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Это нормальная практика дачи таблеток.
Кот любое,что вкинутое насильно в пасть,будет плевать.Хоть корм.Инстинкт самосохранения.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это нормальная практика дачи таблеток.
Как все-таки хорошо, что у вас есть понимание.
Не сильно только подвешивайте, плиз
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Не сильно только подвешивайте, плиз
Это не я за холку беру) С моей холка не работает - она изворачивается и лапами цапает)
У меня сейчас кошка без драк таблетки воспринимает.Я даже не держу,просто рот открываю.А перед этим кошку удерживала,та была против.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
С таким подходом, она сама скоро начнет таблетки просить)
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Она,когда я ее только взяла,есть хотела,а корм не поняла и не увидела в нем еду.Я ей паштет тогда развела теплой водичкой и предложила со шприца.Она когда вдуплила,шо оно еда и вкусно,с таким удовольствием этот шприц воспринимала) Я понемногу ей в рот выдавливаю,а она ест,чуть ли не прихрюкивая)
У нее оказались больные лапки и нам на постоянной основе,с перерывами в месяц,нужно есть хондропротекторы.Из миски игнорит,даю так.Похоже,оно не противное на вкус - не плюет,не дерется.И,наверное,запомнила,что если я вкусное раньше давала)