Отвечаю всем• 30 января 2021
Стоит ли заводить в квартире кокер-спаниеля?
Предлагают взять собаку, НО живем в квартире. Понятное, что выгул собаки само собой. Интересует как она себя поведет в квартире. Муж говорит, что это охотничья собака поэтому будет портить мебель, все углы....
Птица секретарь• 30 января 2021
У меня был спаниель, маленький действительно грыз мебель, когда подрос поумнел, спал калачиком на кресле)
Пез Году Неделя• 30 января 2021
У меня тоже был спаниель,когда был маленький сгрыз туфли и книжку,мебель не портил
Стебель_березы• 30 января 2021
Однозначно нет. Это собачки, которые не могут находиться одни. Им нужно внимание постоянно. Уйдёт даже на 10 минут, оставив его одного, будет сковчать, визжать таааак, что услышите за квартал.
100pudov• 30 января 2021
они умненькие, добрые. но, как по мне, очень вонючие. про грызть и скулить тоже правда
Ряженка• 30 января 2021
У меня спаниэль,правда американец..в детстве вообще ничего не грыз в квартире,все тапочки целые,мебель..для зубов было пару палок.В туалет с 7 месяцев только на улицу.до этого на пелёнки (пелёнки были в нескольких местах).Вот уже 7 лет это любимец всей семьи.Если готовы дарить любовь,заботу,внимание,то конечно же берите
Мира всем• 30 января 2021
У меня был в детстве спаниель. Сгрыз один туфель, не убранный на полку. Полка для обуви была открытая, ничего оттуда никогда не таскал. Больше урона никакого от него не было. Запаха тоже.
СССРовна• 30 января 2021
Ваш супруг прав. Чтобы такая собака более менее адекватно себя вела необходимо воспитание и минимум 3 раза выгул по часу с активными играми.
Уверена почему-то что вы не готовы вообще. Иначе не задавали бы подобные вопросы здесь