Глубоководная селедка• 31 января 2021
У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?
Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Просто болталка• 31 января 2021
Ответ дляVika_mis
На прогулку всё равно идти, такси туда-обратно взять можно, коляска с собой.
Это вопрос желания и возможностей.
честно..я не представляю такого ребенка в таком месте.Не думаю,что там чистят снег.А маме на себе тащить в слинге..в зимней одежде..Мужья думают,что мы двужильные..Вот сорвет мама спину однажды,остановится.похоже,жизнь
Чебуравлик• 31 января 2021
Це ще залежить від звички . Найміть няню, нехай чоловік оплатить, раз не виходить посидіти. Часто у родині кошти є, традиції немає - взяти няню, помічницю, проїхати на таксі...
Я не в теме• 31 января 2021
Воскресенье-муж с детьми, я занимаюсь своими делами. Если посреди недели надо, то договариваемся, но это должно быть что-то действительно важное, т.к. у мужа работа. Но так у нас было с самого начала.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
В чому проблема побути батькові зі СВОЄЮ ДИТИНОЮ?
сказал же, занят, наверное работа
СирОжино пирОжино• 31 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Картина ещё та..., вот и я не представляю.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКракадэ
Не так, автор, как у Вас. Но тоже нет свободы
Маникюр, парикмахер раз в месяц - это не обсуждается, а вообще магазины или прочее- только мечтать или с ребенком
Бабушек, нянь нет
в чем проблема взять няню?
СкокоМнеДадите• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все они понимают и помнят, я с мужем развилась малой было 1.6 она помнит его. Хотя он ни с ней, ни со мной после развода больше не общался. А Вы говорите...
Ребёнок в 1.6 поймёт, что он на кладбище? Какой только бред здесь не прочитаешь
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
На кладбище с ребёнком
У каждого ребёнка своя психика, я дочь первый раз взяла когда ей было уже 7 лет ребёнок поехал так как уже все понимал.
шутите? 1.6 ребенку, он все равно ничего не поймет еще
Просто болталка• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
я помню,своего кабанчика таскала..Там почти пуд живого веса уже был в этом возрасте) А надо было к врачу на другой конец города.На такси денег не было)
Нафаня Маня• 31 января 2021
Я со старшим в 1.6 даже к гинекологу ходила, т.к.забеременнела вторым и была угроза.
Майданщица• 31 января 2021
Если муж такой работящий, значит хорошо зарабатывает, пусть оплатит няню
60 метров сметаны• 31 января 2021
Я не была привязана к дому. Ребенок спокойно ездил со мной везде, где было нужно.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, ребенок в слинге или коляске давал мне мне спокойно делать все дела.
Маникюр/педикюр/стрижка подгонялись под время сна, коляска становилась возле администратора и все отлично.
Это у меня уже машины не было. Поэтому слинг и рюкзак.
С дочерью маленькой машина была и проблем вообще никаких не было. Кресло на раму переставил, или просто с собой взял. Полуторагодовалые они уже у меня соображали достаточно.
Сын со мной в рюкзаке уже ездил в ОТ на йогу для дочери. Пока она занималась, мы пили кофе, играли или гуляли на улице.
Не создавайте себе трудностей там, где их нет.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Може батько гроші заробляє на сім´ю. Ми ж не знаємо чим батько зайнятий.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
На кладбище с ребёнком
Що за забобони про кладовище?
півторарічній дитині геть без різниці.
Ответ дляПросто болталка
Ребенок не поймёт пока в каком он месте.
Спине в эргорюкзак ничего не будет, там нагрузка на бёдра в основном, ношение на руках для моей спины было много хуже, и зимняя одежда - не проблема. Не часами ж таскать будет. На такси приехать, на такси уехать, у меня даже на даче в не самое развитое село машину можно вызвать из сопредельных городков без проблем.
В общем, когда мне что-то очень-очень надо было, то я находила выход, если никто не мог помочь.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ваша дитина чоловіка за 1,6 часу пів години батька бачила?
І що такого в кладовищі?
Благоуханочка• 31 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня ребенок был привязан ко мне. Я не то что кончики не могла выйти подровнять, я в душ сходить не могла. Сейчас 6 лет и я выдохнула наконец-то.
до какого возраста ребенка вы не могли сходить в душ?
и что значит “не могли”? шторку открыли, ребенка рядом поставили и принимаете душ.
у всех так.
до 1,5-2 ребенкиных лет точно.
потом можно пос*рать и помыть пис*ьку в гордом одиночестве.
у всех так.
до 1,5-2 ребенкиных лет точно.
Багиня• 31 января 2021
У меня ребёнок с инвалидностю, в школу не ходим, индив занятия только, одежду только на ин сайтах, покрасить волосы, ногти, выходные или вторник, четверг после 18, когда у мужа удаленка
Чумачечая Весна• 31 января 2021
Что за бред? Нет конечно,
это и его ребенок тоже, а не только ваш
Спокойно оставляла и гуляла с подругами развеяться и по всем своим делам, но правда много куда ходила и с ребенком и путешествовали много и не чувствовала себя совершенно привязанной
Про кладбище совсем нет слов, ваш муж урод
сочувствую вам , говорите ч ним и объясните, что опека должна быть совместная если это ваш общий ребенок, а не вы отпрашивпетесь
это и его ребенок тоже, а не только ваш
Нафаня Маня• 31 января 2021
Ответ дляMarisha
+100.
Я с дочкой в коляске или слинге в ОТ тоже ездила, при этом старшему 2 года было. Еще старшего на курсы так водили. Ничего.
А тут одежду купить да кончики постричь с 1 ребенком, вообще не проблема.
Про кладбище вообще молчу, для ребенка это как по улице погулять.
СирОжино пирОжино• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
І що такого в кладовищі?
Последний раз он ее видел в 2 года. Все.
Чудо-Рыба-кит• 31 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а в чем проблема пойти с ребенком?
Ну, волосы подравнять можно на дом пригласить.
Мы почти с рождения мобильны были.
При чем тут это. Автор, может морально нужно одной побыть возле мамы.
Родив ребенка она не перестала быть личностью.
Король дивана• 31 января 2021
Нет, муж всегда сидит с ребёнком, когда мне надо уйти. Вот вчера девичник был, домой только вернулась. В пятницу маникюр-педикюр, стрижка. Я никогда не спрашиваю его, говорю надо и все
Чумачечая Весна• 31 января 2021
Ответ дляУдачная
Поедьте на кладбище к маме с ребенком, в чем проблема?
Явно у автора нет авто, в чем же проблема ехать во время пандемии с грудничков на кладбище посреди зимы
проблема в муже

Крошечка-хаврошечка• 31 января 2021
вопрос не в ребенке, а в МУЖЕ.
И так будет теперь ВСЕГДА, потому что мужик такой гуано.
Да, пойдет в детский сад, попробуете устроится на работу. но как только боляска-срачка, вы будете расхлебывать. Дистанционка в школе? вам сидеть с ребенком и учить уроки, вам ходить с ним на детские праздники, в театр и прочие ’ увесилительные’ заведения.
Перестраивайте себя, что б ребенок был не обузой, учитесь ходить с ним куда возможно.
Или хорошо зарабатывайте и нанимайте няню.
Фея_3уровень• 31 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ой, на Советчице и в год дети папкулюбят и плакать за ним будут и из-за этого развестись невозможно..)
По теме - оставляла сына с полугода, если куда-то надо.
А первый муж был такой, как у автора