Тамбовский мел• 31 января 2021

Как устала. Два выходных, а я и не отдыхала!(

Работаю. Муж работает. Сын 13 лет. Муж и сын как близнецы. Ничего по дому не делают, то не умеют, то не хотят, то ещё куча причин. Сработы прихожу гора посуды, бардак, крошки на столе, чашки по всей квартире, огрызки, фантики от конфет, шкурки от мандаринов. Носки под кроватью.
В коридоре обувь абы как разбросана, стульчак вечно открыт. Свет в ванной горит.
Сын копия отец. Ничего не хочет делать. Муж сразу таким не был. Много работал. Пока ребёнка не было всё делали пополам. Пока была в декрете сразу помогал, но чем старше был сын, всё меньше помощи от него.
Ждут когда разогрею еду и подам. Микроволновка, посудомойка или стиральная машина для них это из раздела фантастика. Максимум запихают вещи, если наору. Могут жрать в постеле бутерброды или печень. Свиноты. Борюсь с ними каждый день. Достали.
Прошу помощи, но в ответ одни отмазки. Как другие воспитывают нормальных детей? Как?
Шумелка Мышь• 31 января 2021
Приходите с работы и ложитесь на диван и так несколько дней вподряд.

Сеточка• 31 января 2021
Вываливают на голову те чашки, конфеты и носки
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 января 2021
Разбаловали сами. Очень. Тут уже только радикально.
ЖенаАйтишнеГа• 31 января 2021
не готовить, не стирать, не подавать.
лечь и лежать, топтать что-то вкусное
автор Тамбовский мел • 31 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Так мозг выедят, что есть хотят.... будут ныть, как дети(
Мафиозная• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Скажите что вам плохо, мол и сегодня готовите сами
Царевна в уггах• 31 января 2021
Тюю, пришли, сами поели и помыли для себя, а те пусть разгребают свой срач! И сказала, что я устала, сил нет ничего готовить и убирать. Через недельку зашевелятся. Но надо это перетерпеть.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
А вы нойте, что устали и хотите помощи, а не вторую смену. Не могут сами пропылесосить и кидать мусор в мусорное,будут ждать хлеб и воду из крана. Скажите, что в циганском наборе только так.
КошкинДом• 31 января 2021
Правильно делают японцы , до четырёх балуют , после 4-х жесткая дисциплина ! Потом уже поздно .

Шумелка Мышь• 31 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не готовить, не стирать, не подавать.
лечь и лежать, топтать что-то вкусное
И при этом кидать бумажки на пол.отзеркалить семью
Аннуитет• 31 января 2021
Як ви могли виховати сина, якщо не виховали чоловіка? Дозволили неповагу др себе, відношення як до обслуговубчого персоналу. От і маєте. Інша би забила на срач, жертя. І займалась своїми справами. Але ж ви тут пониєте, почитаєте як вас всі пошкодують і підете далі в стойло. Бо вам зручніше жити в стойлі, ніж почати щось міняти. В першу чергу себе міняти.
Вас хто заставляв на вихідних батрачити а не відпочивати?
автор Тамбовский мел • 31 января 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Как у других дети и мужья помогают. Своих прошу годами и годами не помогают
ЖенаАйтишнеГа• 31 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
да, и наушники одеть, чтобы их нытье не слушать.. я бы еще и Ж послала, если бы доставали
Шумелка Мышь• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Пусть ноют.пельмени в морозилку прелесть.а ещё лучше уехать на несколько дней
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
У моей сестры двое сыновей и муж. Она хозяйка дай Бог каждой, в доме полный порядок и еда наготовлена, и пацаны привыкли.
В общем, когда ее доставало, она включала ’плохую маму’. В доме оставались только продукты, которые нужно готовить, но ни масла, ни сыра, ни колбасы, ни хлеба. Самый цимес был в том, что она это устраивала в свои выходные, когда они шли домой и думали, что сегодня будет нечто особенное.
На вопрос каждого она отвечала их же словами: ’а что, это сейчас обязательно?’, ’а я кино досмотрю, потом’, ’зачем это?’, ’завтра сделаю’.
В общем, они взбадривались на какое-то время.
Шумелка Мышь• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Просите и делаете дальше сами
Аннуитет• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Бо другі, в кого допомагають, люблять та повпжають себе. І не дозволять нікому, ні чоловікові, ні діиям, ні свекрам, ні батькам , вилізти собі на голову.
Улучшанский-Ухудшанский• 31 января 2021
Сколько ж.можно

То детей своих г...т в темах, то мужей

автор Тамбовский мел • 31 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сколько ж.можно

То детей своих г...т в темах, то мужей

А для чего форум?

Ресничный червь• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Пофіг.Гавкнули і виперли з кімнати,ви відпочиваєте.Самі собі готують.
Попа как у Кардашьян• 31 января 2021
По поводу унитаза просила сына быть аккуратней. Просьбы не помогли. Привела за руку в туалет,выдала перчатки и тряпку и заставила вымыть. Долго фукал и ныл,но теперь унитаз чистый всегда.
По поводу уборки приучила,поначалу ныл,теперь молча берет пылесос или тряпку и убирает.
Вещи приучила складывать в бачок,ничего не валяется. Он знает,что выброшу,если не на месте.
С посудрй проблемы остались,очень не любит мыть,особенно кастрюли и сковородки.
Муж не убирает и посуду редко моет,НО он мастер на все руки. Практически все может и делает в плане ремонта или поломок каких-нибудь. Ну и на работе пашет. Поэтому я его бытом не особо напрягаю. Завтраки себе готовит сам,грязные вещи складывает в стирку. Иногда может приготовить что-то.
Короче,автор,как приучили,так и будет. Ребенка еще не поздно переучить,но постепенно,без особого давления
Ухтышка_малышка• 31 января 2021
моя свекруха багато працювала, і свекор теж. так прибирав синуля. ну от якось вони так поставили в себе в сім´ї. проте знаю, що був випадок, коли свекруха прийшла з роботи, а посуд був непомитий, то вона розізлилася і пошвиряла тарілки об стіну із скандалом. з тих пір посуд був завжди помитий.
а ще був випадок, коли синуля не купив хліба, а магазини тоді зачинялися щось там о 20:00 чи що. То довелося синулі пхатися на Хрещатик серед ночі і купувати хліб там, бо як же тато прийшлов з роботи пізно, а хліба немає. з тих пір синуля не забував купти хліб, якщо попросили)
Скользкая• 31 января 2021
Зато развиваетесь на работе )))
А вообще, что воспитали, то и имеете. Меньше подавать надо было
Шумелка Мышь• 31 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
А для чего форум?
Вы советы услышали?Вам они помогли?
Соображалочка• 31 января 2021
Автор, понимаю
20 лет замужем
12 лет дочке
Все советы забить и любить себя до ж...ы
Во первых потому что им пофиг
Они такие, их устраивает, они не видят проблемы
А я перепрыгивать буду и через 2 недели
У меня тарелки по видам, и блузки по цветам
Я другая
Пробовала забить, но хоть домой не приходи
В локдаун думала сеять квартиру на недельку
Что б не ругаться и отдохнуть
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 января 2021
не нужно быть соплей !
автор Тамбовский мел • 31 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не нужно быть соплей !
Одна в теме написала про хороших сыновей и тоже её заклевали. Спасибо за поддержку!