ПрипоРошенная• 01 февраля 2021

Решение суда по Привату, вопрос

Получили на днях решение апелляции по кредитной карте Привата - взыскать с меня около 10 000. Вопрос - если я за время суда изменила место жительства, в каком городе мне идти в исполнительную - в новом городе по месту прописки? И какие есть варианты договориться с исполнительной - платить, например, по 1000 грн / месяц. У кого опыт был? Решением, в целом довольна, хотя в суде 1 инстанции вообще Привату отказали, в апелляции частично удовлетворили.
Леплю из пластилина• 01 февраля 2021
Можете рассказать подробнее о своей ситуации с приват? Дело в том, что 3 года назад бывший муж,украв у меня карту, снял 25 тыс кредитных средств, повесив на меня долг. До ноября 2020 платила проценты и иногда чуть больше, на сегодня платить возможности нет. Думаю что делать. Как быстро банк может подать в суд?

Ра ру ра ру ра• 01 февраля 2021
Перед тем как они на вас в суд подадут они все телефоны оборвут родственникам и знакомым. Точно как коллекторы. И за 25 тыс грн они горло рвут. Я просто в карантин 2 месяца им задолжала. При чем сама позвонила в их СБ договориться. Помоев вылили столько будто я их обокрала. Я потом жалобу накатала, но в ответ тишина. Закончу платить кредит и напишу им немного в другом русле письмо и закрою вообще с ними сотрудничество. Уроды
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
у меня была кредитка на 15 500. Платила сначала, потом стали насчитывать бешеные % - ок. 1500 в месяц, стали снимать автоматом деньги с детской карты. Я перестала платить. Вырос долг до 30 000, звонили, предлагали оплатить 20 000, остальное спишут. У меня не было сразу 20 000, я просила норм. реструктуризацию, не давали. В итоге доросло до 37 000 +/-, подали в суд. Нашла юриста. В суде 1 инстанции им вообще отказали, вот в апелляции частично удовлетворили - остаток тела кредита + суд. сбор.
Леплю из пластилина• 01 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да это понятно. Они звонят и мне,и ребёнку (вопрос, откуда номер телефона ребёнка?) Мне просто кажется,что по решению суда получится платить меньше, учитывая сколько я уже заплатила за эти 3 года...
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
При чем здесь ’Перед тем’, если в суд они уже подали и даже есть решение апелляции. Слава Богу, родственников не трогали, звонили только мне, даже предлагали списать часть суммы, но у меня не было средств оплатить то, что они предлагали. Вообще за разглашение инфы по вашему кредиту родственникам на них можно в суд подать. Я писала доверенность на юриста, она ходила в суд вместо меня, предлагала и звонки на нее переключить, если что
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
я не знаю, на каком этапе они подают, думаю, зависит от суммы и уж точно если вы платите хоть что-то, меньше шансов, что подадут. Подают в первую очередь, наверное, по безнадежным и по которым заканчивается срок исковой давности
Лукава_Кiшка• 01 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В основном, проценты списывают, а тело нужно будет оплатить

Ра ру ра ру ра• 01 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, можно даже и отбиться от кредита если адвокат будет грамотный.
Ра ру ра ру ра• 01 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
я ’осоветчилась’ хоть убейте, но не знаю как я так невнимательно прочла и на что отвечала ужас, совсем не соображаю уже.
Я им написала насчет того, что они не имеют права звонить родственникам, тем более что был официально объявлен карантин, просрочка 1 месяц (это в апреле было) и я имела полное право не платить до 31.05. А они ответили, что банк имеет право и будет привлекать третьих лиц в случае неуплаты % по кредиту или самого кредита. Это они мне даже письменно ответили. Как вспомню тот разговор, так меня аж ненависть окатывает
Пульт от линолеума• 01 февраля 2021
Да, они конченые..
За 1 день просрочки оборвали все телефоны, поставили меня на автодозвон
Кредит 5000грн
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
жесть. А в договоре это прописано? Хотя, какой договор, если в договоре просто ссылка на Правила банка на сайте, которые меняются так, как они хотят. Меня, в принципе, спасло, что как такового кредитного договора у меня не было, только заявка на получение карты. Ну, я рада, что уже все таки подали в суд и хоть так закончилось, а то могли б насчитать... У моего знакомого висит кредит в Привате, который он , с его слов, не брал (и правда, были такие нечестные сотрудники, которые оформляли кредитные карты на людей и снимали деньги сами). Так по его кредиту наложена исполнит. надпись нотариуса (около 100 000 грн долг) и арест на машину, которую он продал 10 лет назад.
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Да, они конченые..
Кредит 5000грн
ужас, это они, всегда такие были или в последнее время? Но я заметила, если трубку не брать, переставали звонить. А если отвечала и обрывала разговор, то наяривали несколько раз подряд.
Пульт от линолеума• 01 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я пару раз взяла трубку и объяснила, что нам задержали зарплату на пару дней, поэтому не внесла платеж до 25го.
Сказали - ладно, внесите в течение пары дней.
Вечером того же дня стали обрывать мне телефон, я сбрасывала.
Поставили на автодозвон)
Ра ру ра ру ра• 01 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я вообще не помню, чтобы подписывала договор. Мы ж подписываем пальцем в планшете ’договор’ об обслуживании который в глаза не видели. Они что хотят то и вертят. Я впервые карту у них получила в 2013м на 800грн и то, что они годами поднимали кредитный лимит до 25тыс это ж не я брала лично и заявку оставляла. По сути, они людей разводят, а мы ведемся т.к сладко пользоваться непринадлежащими деньгами. Они мне тоже грозились, что полиция мою машину заберет. Тогда, в разговоре. Совсем берега потеряла барышня. Говорю: ’а на каком основании? Вы что в суд на меня подали?’ Ответ: ’полиция найдет за что’. Только прикол в том, что я свою машину продала давно и езжу на другой. Ну такое. И он будет платить, ваш знакомый или нет?
автор ПрипоРошенная • 01 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
он мне уже не более, чем знакомый, потому я не в курсе. Повел себя некрасиво, перестали общаться. Ой, мне до суда тоже звонили, рассказывали, что придут описывать имущество, я сначала спорила с ними, что у них нет оснований, потом поняла, что проще молча слушать, говорить ’ Я вас услышала’ и все.