Я_и_моя_собака• 01 февраля 2021
Киев, школа 162. Посоветуйте учителя, который будет набирать 1й клас
Чьи дети ходят в 162 школу на Рахманинова? Ваши отзывы о школе?
Без Баяна• 01 февраля 2021
Я живу рядом, на Олевской, но обоих детей отдала в другие школы. Далеко, не в районе.
Слишком уж все печально тут. И педсостав, и контингент, и прочее.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2021
в 162ю ходит в бассейн и на англ. Нормальная школа, много кружков. Вижу как выводят младшие классы - учителя приветливые. Насколько я знаю только об одной слышала , что очень строгая и ’советской’ закалки.
мимАпроходила• 01 февраля 2021
Автор, тоже собираемся в 1 класс в эту школу. Учителя ещё не выбрала. Почитаю
Я_и_моя_собака
• 01 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Сейчас проблемно попасть в другие школы. Эта наша по месту регистрации.
мимАпроходила• 01 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Порекомендуйте, пожалуйста, тренера
Ответ дляБез Баяна
Тоже был раньше такого же мнения, т.к. есть негативные отзывы от знакомых, но недавно пообщался с учителями из этой школы и они говорят, что все зависит от класса. Есть как крайне неадекватные классы, которые срывают уроки и где дети думают о чем угодно кроме учебы, но есть и вполне нормальные. У нас дочь ходит в 230, хотя эта нам ближе. В 162 ходит в бассейн только. Так что если повезет с классом, то все должно быть нормально.
Что касается педсостава, то он разный - есть как толковые учителя, так и не слишком. Но так везде. В общем, школа как школа. Обычная. Только бассейн удобен. И у школьников до карантина был урок плавания, и после школы удобно заниматься - не надо тратить много времени на дорогу.
Ответ длямимАпроходила
Порекомендуйте, пожалуйста, тренера
Пробуйте к Юрию Петровичу или Юлии Станиславовне - это муж и жена. Там самые лучшие перспективы если увлечет. Они детей между собой по возрасту распределяют, так что из них без разницы к кому. Многим больше нравится Юлия Станиславовна, т.к. она маленькая, голосок тоненький нежный, а Юрия Петровича некоторые боятся, т.к. он большой. Но на самом деле Юрий Петрович более добрый, а Юлия Станиславовна более строгая, но это касается только спортивной группы. Можно еще к Антонине Альбертовне. Остальные из серьезных в 162 тренируют наездами, а больше в 76, так что придется кататься если попадете к ним. Если интересует спорт, то чистого плавания в 162 нет, есть только одна группа в 76 школе, но даже не полноценная группа, скорее пол группы и не уверен, что сейчас туда набирают. Все сложно с этим. В основном же спортивные группы по современному пятиборью. Туда входит и плавание, но не только.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Порекомендуйте, пожалуйста, тренера
У нас Чувашев Алексей. Молодой . Но там тренера по возрастным группам детей. Плохого ни о ном не слышала.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это сын Антонины Альбертовны.
Тренера там не совсем по возрастным группам. Один и тот же тренер иногда может вести разные возраста, но какой-то возраст может и не вести. И один и тот же возраст могут вести разные тренера.
Пуки-куки• 01 февраля 2021
Автор,не знаю кто набирает. Вернигора ужас неадекватный, и я,и муж,и наши дети там учились. Адаменко,Решетник хорошие
Без Баяна• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Наша тоже, как понимаете.
Но это решаемый вопрос. При желании.
Ответ дляПуки-куки
В 162 можно идти в началку,потом надо менять,очень слабый педсостав
А в начальной школе что прямо весь сильный? Там тоже разный как и в старшей. Не знаю как сейчас, но раньше классы в 162 набирали разные - сильный класс, средний и самых проблемных. Вот от тех, кто попал в проблемный такие и отзывы. И работают с ними одни и те же учителя, только учить последних толком не хотят, да и те не хотят учиться, а откровенно срывают уроки.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2021
Мой в 72й школе. Были сначала в обычном классе, потом перешли в класс с ростком. Учителя разные по некоторым предметам, кстати. Не знаю набирает ли сейчас 72я росток или только нуш, но если хочется именно программы другой для началки, то можно искать классы с росток или интеллект Украины .
Пуки-куки• 01 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Так эти сильные классы как раз и набирают Адаменко,Решетник,может ещё кто-то.