ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2021
Газовый котёл, какой лучше индукцонный или обычный?. Какой фирмы взять.
Всем привет. Стоит вопрос по поводу индивидуального отопления. Пришел мастер и говорит, что выгоднее будет индукцонный газовый котёл, нежели обычный двухконтурный. Якобы при нём идет экономия в 100-120 кубов в месяц. Правда или он хочет содрать с нас денег. И какую фирму лучше, что б цена-качество качество было?. Артистов?. Феролли? Спасибо. Просветите, что и как?
Бутербродница• 01 февраля 2021
Ответ для66сезон666серия
Не знаю про индукционные, но фирму котлов советую Вайланд.
+++ за Вайланд!
Флюорография гуся• 01 февраля 2021
А разве газовые индукционные бывают? Я только электрические встречала.
66сезон666серия• 01 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
+++ за Вайланд!
Качество проверенное временем.
66сезон666серия• 01 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Цена обычного до 20000 а индукцонный от 1000 долларов
Еще можно порекомендовать Имергаз, но только если итальянский. У родителей двухконтурный работает больше 15 лет. Отдал брат с новостроя Феролли новый, себе другой купил. То мастер сказал, что пусть Имергаз работает, Феролли не долговечный, видать середина в них хлипкая. Так и лежит без дела в кладовой.
НетЕщеНаверное• 01 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Тот же вопрос хотела задать
НетЕщеНаверное• 01 февраля 2021
Автор, может не индукционный, а турбированный?
Если речь о газовом
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если речь о газовом
Нет турбированный идет без подогрева воды. Мы это тоже обсуждали. Ничего не путаю именно индукцонный газовый. Мы ж газовую собираемся ставить. И речь за электро не велась вообще. Я не сильный знаток по качеству котлов. Поэтому решила взять совет. И турбированный он говорил можно вообще за 5000грн поставить.
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
У нас viessmann. Соседи тоже такой взяли работает отлично
Спасибо. У нас этой фирмы стоит У родственников оказывается
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ для66сезон666серия
Спасибо за совет
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
+++ за Вайланд!
Спасибо. А какую именно модель?
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ для66сезон666серия
А модель какая?
ОченьПриятно-Царь
• 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
+++ за Вайланд!
А модель какую лучше взять?
66сезон666серия• 02 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А модель какая?
Там много моделей, обратитесь к специалистам с этим вопросом
Дона Ко Ко• 02 февраля 2021
К меня viessmann 100 стоить уже 15 лет. Германия. КПД самое большое из турбированых двухконтурных газовых котлов.Трудяга. Без проблемный.
У свекров был Ferolli очень проблемный. Взяли как у нас.
Почитала я ща инверторторный котел отзывы. Оно того не стоит.
Бутербродница• 11 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А модель какую лучше взять?
Выбирайте под свои параметры и фин возможности.