Соображалочка• 02 февраля 2021

Девочки, всегда хотела спросить...

Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Раз не из приюта - всё, кАлхоз и точка
Можно с улицы)))

Разве спасти чью-то жизнь, это не плюсик к Карме?)
Плакат с автографом зимы• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Из приюта я бы точно в семью не брала. Многие собаки там агрессивные и нуждаются в помощи, точно не для семьи с детьми.
Это вы регулярный волонтёр приюта или на основе собственных фантазий такие умозаключения сделали? Собаки из приюта ничем не отличаются от породистых,кроме внешнего вида. Хотя там бывают и породистые. Из приюта даже лучше. Они воспитанные и более здоровые. Они не будут срать поносом, если вы им мяско недоварите. Инфекции не так цепляют, генетических заболеваний меньше.
Ответ дляСоображалочка
Ну да, не по карману(( немного. точнее, я могу ее купить, но тогда придется нам с сыном некоторое время экономить на чем то.. А я так не очень хочу, плюс щенок за такие деньги, как для меня , немного ту мач..
Вы знаете, что этой собаке в день надо до 5 кг мяса? Говядины. Не костей, не хрящей, а именно мяса, которое сами любите? Готовы содержать? Я уже молчу про остальное.
Marisha• 02 февраля 2021
Как ваш сын через год будет гулять с этой собакой? При чем собакой-агрессором? Любая кошка будет срывать его с места. Любая собака это потенциальная опасность именно для вашего ребенка.
У нас был стафф. Это был треш. При этом он хоть на собак не бросался никогда. Хотя пару раз были случаи, когда бросались на него и надо быстро реагировать, иногда лезть руками разжимать челюсти. Кошек ненавидел за пределами двора. Домашних же котов не замечал от слова совсем. Да, добряк и лизун для своих, морда улыбаха, но, блин, никогда больше не заведу бойцовскую породу.
Ответ дляКрасота неземная
Да, ей 5 месяцев было. Довольно крупная и больно кусалась.
взяли моим знакомым, везли в машине из приюта, она вырвалась из рук друга и стала прыгать по машине. Ладно, довезли. Понятно, ей страшно было. Она и в приюте в угол забивалась. Через месяц они не могли уже с ней справиться, она на всех рычала и лаяла, пришлось втроём вылавливать, чтоб везти обратно. Я сама не верила, но челюсти сжимает сильно. Это больно + острые зубы...
Сколько читаю, всегда убеждаюсь, что в Черкассах у нас лучший приют. Называется друг. Там отдают только социализированых собак, объясняют характер. Какую можно детям, какую в вольер, кто охранник, а кто ленивец, кто активный, а кто стеснительный. Собаку, которая прячется от людей не отдали бы
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Собаки в приют попадают с улицы, они заведомо озлобленные и и многие имеют психологические проблемы. Тут все так советуют собак из приюта, как будто не знают, что это огромнейшая лотерея. Я выше писала о собаке, которая бросалась на ребенка. Хотите брать из приютов - берите хоть 10, но не навязывайте людям мнение о том, что все собачки там добрые. Такому животному может понадобиться помощь зоопсихолога, лечение и т. д.
Ответ дляДоль Чекомбана
То что вы описываете - 1 случай из 100, я могу вам таких же историй про по родных рассказать. И они не озлобленные, они благодарные за спасение. Крайне редко попадаются экземпляры с поломанной психикой. Хотя породистых таких больше, после недохозяев. И это вы не навязывайте людям мнение, что собаки из приюта озлобленные и брать их в семьи с детьми не стоит.
Для сравнения, это если бы по наркомана из школы моего ребёнка говорили, что в этой школе все дети отбросы общества. Никогда нельзя всех под одну гребёнку!
Едимнаморе• 02 февраля 2021
Ненавижу маленьких собак. Гавкучие, сцут везде, трахают, что движется и не движется.
Тьфу
_Циветта_• 02 февраля 2021
Порода новая, коммерческая вот поэтому и цены такие на щенков.
Поэтому или начинать копить на мечту,или договариваться о рассрочке с заводчиками ,ну или менять мечту .
Ответ дляСоображалочка
Я что, сбросила номер карты? Или может привела в пример слезливую историю о страданиях моего сына без этой собаки? К чему это? Вопрос в теме был, куда заводчики девают щенков, которых за бешеные деньги не продали.
Они их продают за дёшево, когда щенку исполняется 6-9 месяцем. Вот вам и ответ. Самые дорогие 3 месяц, потому что самые ходовые, а если не продали ь - избавляются. Самы ответственные себе оставляют. Но вы же тоже манюську хотите.? Вот и платите.
На иголках• 02 февраля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Тьфу
Вы точно собак мелких пород описали? Не себя?
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Американский булли - это бульдог?
Нет, это булли. Американский бульдог - это амбуль.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
так то в приличном. Вы сами себе и ответили. В США очень многие люди забирают собак из приютов,даже не щенков,а взрослых собак и все змечательно.
А почему да потому что это самодостаточные и уверенные в себе люди. Им не надо никому ничего доказывать.
А у нас уткогубы тех шпицев таскают в сумках.как брелки - воистину любительницы животных,аха ,гнилые понты копеечные и снобизм
Да! Именно по-этому в США нет заводчиков собак и в, принципе, породистых псов
Ответ дляАртура Пирожкова
И про цену 50 и 100 вы не писали? Так вам 20 к тоже дорого? А сколько не дорого? Когда не поодались, таким как вы дарят, явно.
Есть там по 100, и по 170 тысяч много. 20-14 - это разведенцы. Средние цены в 70-80тысяч.
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Да, и самое смешное, что породная собака не повела бы себя иначе. А все ж думают, что будь это как-то бульдог - он бы с первого дня дома ел ножом и вилкой
У нас в городе, ротвейлер загрыз ребёнка . Ребёнок остался с бабушкой и собакой. Родителей дома не было.
Ответ дляСоображалочка
один у меня уже есть, а второго не от кого )))
Может вам лучше младенца в детдоме взять, чем собаку?
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Кане корсо не дворняга, и там цена оправдана от 2000 дол за щенка...
Можно за 8000 гривен купить щенка с документами.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А у моих знакомых все приютские коты - нежные и ласковые. Странно, да? А знакомый британец - просто упырь и убийца.
Чтобы животное не приносило дискомфорта , его надо воспитывать. Как и ребенка. Или вы ожидаете,что ваш ребенок благодаря идеальному фенотипу родится и сразу поступит на бюджет?
Что вы хотите доказать? Это навязывание своих убеждений выглядит странно. Хотите брать из приюта - берите, спасать бездомных - спасайте, помогайте кому считаете нужным своими руками. Но взрослым посторонним людям навязывать свое видение о том как надо делать...даже отталкивает от принятия подобного решения.
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас была собачка с приюта,средняя,беспородная, брали родителям для дачи.Через полгода заболела бешенством,разорвала кота,укусили маму и отца( пришлось колоться).И привита ж вроде была и такое вот.
Так привит или вроде? Весь курс прививок был?
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
за что бан простите???? я не из тех мамаш, что штампуют детей от каждого нового ухажёра, у меня один ребенок, второго не планирую, одного поднять бы. возьмите вы младенца , а лучше двух, в чем проблема?? и собачек сразу подберите с улицы пяток. и живите с ними счастливо, может добрее станете ...
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Мой сын ( взрослый) очень хотел свою собаку , кане корсо
Я пристроила в его семью эту маленькую дворнягу и сейчас, посмотрев на все заботы хлопоты , он решил , что ему не нужна собака)))
Вы его спасли от слюней ))))
Ответ дляСоображалочка
Я случайно второй смайл поставила.
Просто с ребёнком вы точно справитесь, а вот такой собакой не факт
КучМала• 02 февраля 2021
Читаю комменты и поражаюсь! Столько не нужных советов, столько желчи....
Надо пройтись по семье, уже расписать как все будет плохо и для семьи и для животного. По внешности собаки, по кошельку автора....
Скажу от себя, автор, я хотела определенную морскую свинку, нашла, в питомнике 800 грн, дорого, но я хотела только такого и точка! Поэтому смешат ответы - возьмите в приюте.
Взять можно, и я понимаю и жалею животных там, но иногда ты хочешь только это и точка! И вы платите деньги и имеете право хотеть.
Ну а цены да, необоснованно дорогие. Я знаю сколько стоят корма и все остальное, у знакомой питомник мопсов, питбулей и есть там ещё какие то породы, это все равно заработок, но выращивание все таки не в 80 тыс за щенка 3-5 мес выходит. Но поделать мы ничего не можем, либо берём, либо нет((
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКучМала
спасибо за поддержку)) может через годик порода станет не такая модная и подешевеют)) тогда и возьму)
Гадаю_По_шнуркам• 02 февраля 2021
Странный выбор для ребенка, кроме цены щенка есть еще очень много спорных вопрос по породе, вы в курсе что это порода не признана КСУ/FCI. Кто даст гарантию что собака здорова. Я наблюдаю за такой собачкой, у знакомой такая, очень милая собака, но хозяйка довно и професиональнно занимается минибулями знает что делать с такой собакой
Бабканадвоесказала• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Потому, что не верю в мам, которые не кормят ребёнка в течении 10 дней

Только не нужно- у меня был полный холодильник и т д
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ой, Кане Корсо!!)) Красивейшая !) Но она большая) А в чем хлопоты? Кормить правильно, заниматься дрессировкой поначалу, гулять, купать, играть, где хлопоты?)
И вытирать слюни, в салоне машины, на постели, на мебели, на дверях и на ней)) А ещё ей в морозы холодно очень) И лапки большие нужно мыть постоянно. Плюс аллергики они, корм нужно подобрать и заменить вот так с ходу не получится. Это я не жалуюсь, это будни.
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
нет , не в курсе была. мы на улице увидели и очень понравилась, потом в Гугле нашла описание, что эта порода контактна, ориентирована на хозяина, любит детей.
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Можно с улицы)))

Если человеку не принципиально, почему бы и нет. Но если хочет конкретную породу - его дело
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
про аллергию не знала, спасибо. а слюни не проблема , и лапы тоже)