Соображалочка• 02 февраля 2021

Девочки, всегда хотела спросить...

Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Послушайте, собака будет для нас двоих. В чем понты??? Любить определенную породу это преступление ? Понты это когда тягают подмышкой чихуахуашек и прочих малышей, по ресторанам в розовом ошейничке , со стразами,и кормить их шоколадом при этом
Скользкая• 02 февраля 2021
У нас немец. 1000 евро щенок стоил. Я не люблю животных у себя дома, но этот меня покорил. Послушный, ласковый, огромный такой, вот комфортно, когда он лежит рядом. Возим на дрессуру, умничка. Ну и что важно, внешне он очень сильно отличается от обычных немцев. Окрасом, яркостью, габаритами. У заводчика была Мама нашего пса и собаки из прошлых помётов. В адекватности мы были уверены. Не жалею ни капли. Собаку с бульдожьей пастью тем более нужно брать только у проверенных заводчиков.
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня сестра в ноябре подобрала худую истощенную девочку шарпея с кожными проблемами. Лечит ее, откормила. Очень спокойная неагрессивная собака. Ходит хвостиком за ее сыном( ему 18)спит у его кровати.. Не реагирует ни на других собак ,ни на котов.
Зато у другой сестры кошка монстр. Дается только в руки хозяйке. Шипит , рычит и кидается на незнакомых.
Как бы кот и не должен идти на руки к кому попало имеет право свою никогда не наказывала, если после предупреждения о том, чтобы руки не тянули, все равно пробовали это сделать и получали укус или царапину
Леплю из пластилина• 02 февраля 2021
Автор, общайтесь с владельцами питомников, возможн, отдадут со скидкой плем брак, не пригодный для выставок и размножения, под кастрацию. Либо договоритесь по рассрочке с договором, либо засидевшегося подростка дешевле отдадут. Собаку хотите вы, признайтесь себе))) Все правильно, детям собак нельзя покупать, надо брать себе)))
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор не справится с бойцовской собакой
Леплю из пластилина• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Автор не справится с бойцовской собакой
У нее вроде опыт присутствует. Физически может не потянуть... Я физически не потяну крупняк, возраст и здоровье не то, понимаю и просто любуюсь на чужих...
На иголках• 02 февраля 2021
Автор, такую породу только в проверенном питомнике, с договором. Бойцовскую собаку взять у разведенцев= самоубийство.
На иголках• 02 февраля 2021
И да, это дорого. Но своя жизнь дороже, это во- первых, а во-вторых, видеть рядом лет 10 минимум непонятно что, отдаленно напоминающее мечту- это просто жестоко. Поэтому придется платить за качественного щенка
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я уже призналась себе ))))) Хочется именно манюню, они так вкусно пахнут
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Какой опыт? В детстве в семья были собаки?)))

Мне 61, два года назад взяла щенка добермана
Но собаки в семье больше 20- ти лет

Бойцовскую никогда бы не взяла
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Автор не справится с бойцовской собакой
у меня была бойцовская собака) И если я в 13 как-то с ней справилась, по габаритам в полтора раза больше этой, то думаю в 37 у меня тоже получится))
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Родите ребёнка
Радость моя• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, я вас понимаю, я бы на вашем месте взяла кредит в банке или у хороших знакомых одолжила деньги, но купила собаку у хороших заводчиков, так как это не игрушка, вам жить с ней 15 лет...
Я фигею.... кредит на собаку... я чего то не понимю в этой жизни ..
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Стоп!
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Родите ребёнка
один у меня уже есть, а второго не от кого )))
Карапулька• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Аллергия есть у меня, и то , только на кошек .А кто такой вестик?)
Вот наш Вестик
Леплю из пластилина• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса

Но собаки в семье больше 20- ти лет

Бойцовскую никогда бы не взяла
Мне 44 и я уже не решусь брать большую собаку, поэтому после азиата у меня сразу блоха-йорк)))) А вы еще ого-го))) Согласна, что относится надо серьёзно, возможно грамотный кинолог воспитает и хозяев и собаку...
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Вот наш Вестик
Милаха))
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Не пойму,в чем кошка монстр.Она должна радоваться чужим людям? И идти на контакт? Кошка - это самое стрессующее домашнее животное.И ответственность хозяина - создать ей комфортные условия жизни.Сюда входит и оградить от общения с чужими,если кошка сама не проявляет инициативу. Шипят кошки,кстати,в целях самозащиты.
Тоже не поняла, кошка это не игрушка нечего чужим людям тискать, она этого может и не хотеть!
Карапулька• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Родите ребёнка
Как можно сравнить собаку и ребёнка? И не всем дано рожать по желанию, не задумывались ?
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Кинолог только показывает
Воспитывает хозяин
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Автор хочет маленькую Лялю , по ее словам

Собака ... бойцовская... тянет на маленькую лялечку?
Леплю из пластилина• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Кинолог только показывает
Воспитывает хозяин
Моя кинолог и хозяев учила понимать собаку, поведение, инстинкты. Но вот детей с большими собаками я за 200 метров обхожу...
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Вам всего 37
Ещё встретите
Ещё родите... девочку
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Вам всего 37
Ещё встретите
Ещё родите... девочку
Спасибо, хотелось бы девочку
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса

Ляля в моем понимании это щеночек, не подросток.
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я поняла
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
Мужа тоже в близжайшей подворотне подобрали? Или таки выбирали получше, интересуясь также, кто он, откуда, кем работает и т.д. ? думаю, выбирали. С животными все также. Хорошая родословная это крепкое здоровье и психика, в первую очередь вообще-то
Налетчица Муся• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
С амбициями у меня всё норм, мелочностью не страдаю, колхозом себя не считаю, а душевным теплом могу и с другими поделится . И что, все? не взяла собаку из приюта я недочеловек ?
Раз не из приюта - всё, кАлхоз и точка
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Раз не из приюта - всё, кАлхоз и точка
Ну да, в коВте с паеДками, с 13 Айфоном в кредит