Однозначная• 02 февраля 2021

Разрез на стодолларовой купюре - что делать?

Купюра новая совершено, но так случилось что получился нечаянно разрез 11 мм посередине сверху купюры.
что мне с ними делать? Только инкасо?
кто этой процедурой пользовался, сколько по времени ,какие банки?
что нужно знать прежде чем идти в банк?
РозаФиалковна• 02 февраля 2021
В обменник по чуть меньшему курсу принимают.
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Не принимают обменники ,у меня была чуть с залом по средине не хотели принимать,а тут надорвана купюра на сантиметр
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2021
говорят есть какой-то клей. то ли ’Крокодил’ то ли ’Аллигатор’.он хорошо и незаметно склеивает купюры.погуглите.
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2021
Смотря какое повреждение,из этого исходит процент. Какой город?
автор Однозначная • 02 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
город небольшой , думаю он ничего Вам не скажет.
повреждение ровный косой срез по канту купюры
РозаФиалковна• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня принимают) надо найти в городе такой обменник, обычно это крупный)
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Я в Киеве на той недели обменяла,у меня была ветхая купюра 96 года.Там можно и прорисованные порванные за процент.А так бегала год наверно тоже не брали
РозаЛюксен• 02 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Так срез или разрез? Если куска нет, то плохо, а если просто ножницами разрезана,это не причина для непригодности
автор Однозначная • 02 февраля 2021
Как то так
Сердючка• 02 февраля 2021
То же мне беда. Берете и склеиваете хоть ПВА, хоть полимерным клеем любым.
ЖующаЯКонфету• 02 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А Ви не знаєте який процент беруть за купюру в пятнах?
автор Однозначная • 02 февраля 2021
не знаю что будет если склею их, мы покупали машину и внешне купюры были хорошие а некоторые нам просто вернули в банке они были ’залиты’ как нам сказали
но на вид это были абсолютно нормальные деньги
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Незнаю,все на месте обговариваеться
Большой секретик• 02 февраля 2021
Пополнение валютной карты ПБ через банкомат, проверено. Получалось туда и очень ветхие купюры внести, и новые с дефектом (надорванные, без небольшого уголка и т.д.)
автор Однозначная • 02 февраля 2021
Терминал специальный валютный должен быть или они одинаковые все?
Я слышала, что бывает берет купюру и не зачисляет на карту, если купюра повреждена..
Но сама не проверяла,
Лика-прилипка• 02 февраля 2021
Я уже писала в одной из тем, что принимает Кредитагриколь, но с процентом, попробуйте
Большой секретик• 02 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Но сама не проверяла,
У меня принимал без проблем. Визуально этот банкомат ПБ ’универсальный’, для всех валют, только нужна валютная карточка. Подойдите в ближайшее отделение ПБ и уточните у них. У Вас не то состояние купюры, чтобы платить комиссию.
автор Однозначная • 02 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
У меня только интернет валютная карта, пластиковой нет.
Пойду конечно в отделение уточню, просто сейчас за городом, в чате ПБ ничего вразумительного не ответили
Кудесница_с_пургеном• 02 февраля 2021
Работаю в обменнике, такие купюры принимаем минус 5- 10%. Если сильные пятна или сильно затертая минус 15.