Надежда наш компас• 02 февраля 2021

Мать устраивает скандал 45 летнему сыну за потраченные деньги

Встречаюсь уже год с мужчиной, ему 44 года, он в разводе и живет с матерью. Я тоже в разводе и живу с детьми. С матерью его я не знакома, но немного шокирована её поведением с его рассказов. Мать не старая ей 64 года, так вот она постоянно его вычитывает за потраченные деньги, то находит какие-то чеки из магазинов и истерит по поводу - зачем он так много тратит, то вычитывает за покупки каких-то дорогих продуктов питания, которые он ест. Постоянно говорит ему, что он живет не по средствам, что нужно меньше тратить, столько вещей ему не нужно, подарки дарить детям не стоит, т.к. он платит алименты, нужно экономить. При этом мужчина зарабатывает отлично, у него бизнес, мать тоже не бедствует, но своими истериками по поводу его трат выносит ему мозг и он мне все эти страсти рассказывает. Я если честно не знаю, как все это комментировать и как ему помочь, кроме совета съехать от матери, в свою очередь к себе его звать не хочу, а он видимо привык уже к женскому уюту и один жить не хочет. Вот скажите, это нормальное поведение матери? Что в голове у этой еще совсем не старой женщины? И что мне посоветовать своему мужчине?
побольшомусекретику• 02 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
Мама стирает, убирает, кушать готовит ) конечно устраивает ))
Моя мама мне тоже помогала в быту, еще и ребенка помогала нянчить, но психическое здоровье дороже, поэтому при первой возможности ушла

КвартираЧья• 02 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну ему однозначно удобнее жить с мамой. Финансово мог бы и снять квартиру, конечно.
Ну значит вынос мозга это цена за проживание,всем хорошо
viter33• 02 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
Канешна !!!
Щоб привести жінку ’в гості з ночівкою’ - треба в 44 р. питати дозвіл в мами)))
+ виносять мозок за ТВОЇ покупки за ТВОЇ ж гроші !!
Супер !!
Мусик Пусик• 02 февраля 2021
Ответ дляЛапка
Это в духе наших пенсионеров. Экономить непонятно зачем, но надо.
Мой брат 39 годиков тоже живет с мамой, так она ему укатила скандал, что у нее всегда было электроэнергии 90 кв, а в этом месяце 250. Ничего, что коммуналку брат оплачивает?

Вывод: надо жить отдельно от родителей, но, когда у мужика нет бабы, он возвращается к маме, чтоб она за ним ухаживала.
Это стиль жизни такой, связан с приобретённым опытом.
Муж мой живет отдельно от мамы, но это не мешает ей расстраивается, если ее сын покупает что-то дорогое (машину и т.д). Точно также расстраивают ее траты дочери. Да, можно было бы подумать, что она расстраивается, что деньги достаются не ей. Но нет! Она не берет денег. А если берет, то обменивает на валюту и копит. Кому? Зачем? Ну и соответственно дети должны все деньги откладывать. Экономить на всем. Зачем покупать все жилье/машину, отдыхать. Надо копить. И сама же объяснить не может зачем. Надо!
Лапка• 02 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Моей свекрови и моей маме нет дело до наших трат, т.к. живем отдельно.
Мусик Пусик• 02 февраля 2021
Ответ дляЛапка
Вы не поняли то, что прокомментировали.
Для людей деньги не средство, а цель
Настасья Пицун• 02 февраля 2021
64 -это уже немало. Может уже и стартовало какая то асихиатрия. Дальше только хуже будет.