Фиона Шрековна• 02 февраля 2021
Как проверить поддал ли муж на развод онлайн?
Подскажите
Железный коготь• 02 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Определение место жительства ребенка, я не знаю, вроде это все при разводе автоматически. Нет мой свалил год назад, уехал на машине, купленной практически на мои деньги, не пишет и не звонит, с ребенком 7 лет не общается, деньги не высылает
Нет, не автоматически, я разводилась, 3 года прошло. Место жительства дочери на определено. Тоже думала, что автоматически
Фиона Шрековна
• 02 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
так это наверное любовник. а не муж
не любовник
Лень гуглить• 02 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Да, не автоматически, это отдельный иск с участием службы опеки и составлением акта условий жизни ребенка. Он тоже платный.
Телефон Рубика• 02 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
а что он дает?
Лень гуглить• 02 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а что он дает?
Кто именно? Акт или определение места жительства?
Котенок аки рысь• 02 февраля 2021
Ну...развод - 860грн. При подаче заявления указываете, что судебный сбор так же взыскать с ответчика. Все. После развода получаете 2 исполнительных документа - о разводе и о взыскании половины суммы исполнительного сбора. Приносите исполнительный лист в исполнительную и он вам эту сумму возвращает. Все. Напополам. Об алиментах судебный сбор не оплачивается
Телефон Рубика• 02 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Что дает определение места жительства для ребенка? Для чего это делали?
Лень гуглить• 02 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Для того чтобы можно было вывезти ребенка за границу на отдых без разрешения отца. Если вдруг папе вздумается выкрасть ребенка на улице, то можно вызвать полицию и ребенка отдадут маме, если не будет определения места жительства, то полиция скажет, мол он папа что Вы хотите. А папы бывают разные.
Лень гуглить• 02 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Подскажите, а как можно подать на развод онлайн?
Насколько я знаю, то он-лайн можно подать только если нет детей. Если дети до 18 лет, то только через суд, а там нужно исковое заявление писать и нести в суд вместе с копиями документов и оригиналом свидетельства о рождении.