Ваша прЭлесть• 02 февраля 2021
Как правильно поступить? Идти на ДР к крестнику или нет?
У подруги сын, мой крестник, 11 лет. Он с детства разбалованный, но последний год это нечто. Психует, вызверяется на маму(подростковый возраст наверное), рот ей затыкает. Последний раз они нас пригласили 1 января и мы пришли с мужем и 3-летним ребенком на пару часов. Это было что-то с чем-то. Он психовал, то руками по столу бил, орал на маму свою, когда она уделяла время нашему ребенку, агрессивный очень был, маты прет уже нормально. К слову, ребенок ему ничего не делал и не ломал. Он стеснительный, час просидел возле нас с мужем. Но потом, когда ребенок подошел просто к елке, этот заорал, мол не трогай ничего! Я пыталась сделать вид, что все хорошо и ничего не замечаю, ребенка просто забирала и отвлекала. Но вот подруга теперь зовет к нему на ДР, а муж выдал, что к этому неадекватному с ребенком не пойдет, если хочешь-иди сама! Я вот не знаю, идти самой поздравить? Или не идти вообще? Как-то совсем нет желания после такого
мистерЛяпсус• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Бывает. Вот и думаю, идти или не идти вообще
Привітати треба
котопёс• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Причем здесь безразличен? Вам бы приятно было, если бы вас пригласили в гости, вы пришли, а к вам и вашему ребенку такая ненависть и агрессия? Только не надо рассказывать тут, что все нормально и вам все равно
Какая агрессия была лично к ВАМ? Вы с своим ребёнком не единое целое
У меня отличные отношения с кумой. Мы с ней дружим со школы, мужья наши вместе учились в вузе. Я крестила ее детей. Она крестила моих детей. Но был период когда при каждой встрече наши дети стали постоянно ссориться, все время их разнимали и успокаивали и слушали крики и жалобы. Мы перестали встречаться семьями. Я одна приезжала пообщаться со своими крестниками. Кума одна приезжала к нам. Могли вчетвером встретиться взрослыми. И так длилось года 3. Пока они сами не стали проситься к друг другу в гости.
Нет в этом ничего такого.
Ваша прЭлесть
• 02 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Т.е. мама ребенка проблемы не видит?
Я вижу, что ей неловко, но она делает вид, что все нормально. Она ему с детства в попу дула, тк сама растила, ’он же несчастный без папы рос’ А сейчас и вовсе не может слова сказать
Додекаэдр• 02 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Привітати треба
Достатньо зателефонувати. А подарунок не заслуговує.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
У мужа такой крестник был, каждый поход к ним в гости для меня адом был, муж просил его поддерживать в этом плане, крестная забила на это все. Автор, я бы на Вашем месте пошла, это переходной возраст , все пройдёт. Если что крестнику мужа сейчас 18, очень умный прекрасный парень, первый помощник и друг для своей мамы. В прошлом году ездил с нами отдыхать, просто обалдела в хорошем смысле от него
Переходный возраст- это не агрессия и не маты в присутствии посторонних. Это другими словами называется.
Липка-прилипка• 02 февраля 2021
Я бы пошла одна, поздравила, вручила подарок и через часик свалила.
Борисфенка• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вам вже сказали - йдіть сама, без дитини. Своїх дітей треба захищати, а хто там що подумає - діло десяте.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
Она же ваша подруга. Пригласила, обидится, если не придёте. Зайдите сами, поздравьте и под удобным предлогом уйдите пораньше, сидеть там 3 часа вы не обязаны. Придумайте что-то, почему муж с ребенком не пришли и всё, тем более они и не горят желанием идти. Можно даже сказать полуправду - сын не захотел идти, запомнил последний приход, поэтому они дома оба.
А зачем придумывать, если можно сказать правду? Она же подруга, понять должна. Зачем юлить перед ней?
А если она не видит проблему или не хочет видеть- это ее личное горе.
Дерево береза• 02 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У всех он просто выражается по разному
Поумничка• 02 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
это не переходный возраст, а отсутствие воспитания! Мой племянник- трудный подросток( драки,вызовы в школу ,порча имущества и пр .приключения на 5 тую точку) но в гостях и за столом ,по отношению к родственникам он относится не как социопат, а как обычный ребенок!
постою_послушаю• 02 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Идти самой
Вы ЕГО крёстная. Ваш муж и ваш ребёнок к нему никаким боком не относятся
Прийти и уделить внимание крестнику, а не еде и куме
+++ Идите сами, автор.
Аноним Анонимыч• 02 февраля 2021
Ситуация глазами автора выглядит так как-будто ребёнок тот ещё мудила. Но с другой стороны это может выглядеть иначе. Я терпеть не могла свою племянницу, у нас разница 10 лет. Когда её приводили, она трогала мои вещи, один раз чуть не откусила голову попугаю, порой могла что-то сломать, ей отдавали мои игрушки. И вот глазами родителей было всё как автор описывает, они не понимали чего это я её не люблю и даже не замечали всего, что я описала, а мне как 13-летнему ребёнку очень многое не нравилось. Уверена и автор видит своего ребёнка как ангела, который просто сидит на одном месте и нечем никому не мешает, но по факту всё может быть не так.
Липка-прилипка• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Она всех нас приглашает и это будут ’непонятки и обиды’ друг на друга
Ну какие непонятки. Подарок будет все равно один, скажите - ребенок раскапризничался, оставила дома или мой все равно слишком маленький, твоему с ним не интересно, а лучше - я сегодня сама, так получилось.
Подставка для припева• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Зачем туда вести своего ребенка? Конечно, неприятна агрессия и своего обязательно надо защитить.
Поздравить с ДР стоит только Вам одной. Придите сама, вы же крестная. Не водите и не приглашайте к себе крестника, он пугает вашего ребенка. Общайтесь самостоятельно у кумовьев дома или на нейтральной территории, если эта семья вам небезразлична и хотите поддерживать отношения.
Тем более что у ваших детей очень большая разница в возрасте и дружить они не будут.
Остановщица• 02 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Не во всех ситуациях хорошо быть правдорубом. Кстати, я написала, что можно сказать полуправду, да это даже и самая настоящая правда.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну и пусть делает дальше. Это будет ее большой проблемой.
Растить ребенка без отца это не равно растить хама и грубияна.
Я бы не пошла вообще, и подарок он не заслужил. Пусть его мама дальше кружит.
Я уважительно отношусь к людям, в ответ жду такого же отношения, не списывая на надуманные причины.
Машка-замарашка• 02 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Можно просто передать подарок!
Если Вам там некомфортно,зачем идти!
У нас немного другая ситуация .
Подруга дочки сначала ей говорила при других девочках,что ее не пригласит на свой ДН, а за 4 дня теперь завет!!
Если Вам там некомфортно,зачем идти!
У нас немного другая ситуация .
А в подарок передать книгу о поведении в обществе и социуме.
Подруге объяснить без утайки, почему так.
Ей (подруге), конечно будет неприятно. Но может она как-то обсудит это со своим ребенком и до ребенка дойдет, что к нему даже на ДР уже приходить не хотят.
Ваша прЭлесть
• 02 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Всё выглядит именно так, как я описала. У нас с мужем много друзей с детьми, и ни с кем из них никогда проблем не было
Подставка для припева• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Еще раз. Потому что она зовет нас троих
Ну и что? Приняли приглашение, пришла одна.
’Наш ребенок прошлый раз испугался и боится общаться с вашим, идти к вам ни в какую не захотел’.
Захочет кума дольше обижаться, ее право. Может у вас вообще общение прекратится.
А может сделает выводы и займется свои ребенком.
Ваша прЭлесть
• 02 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы правы. Я понимаю, что крестная и тд, но осадок большой остался после такого
неДоПриличий• 02 февраля 2021
Взагалі, не розумію посиділок дорослих на ДН підлітка, в нас з 7 років святкування виключно с друзями дітей.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
У всех он просто выражается по разному
По разному выражается отсутствие воспитания. Автор упомянула , что подруга с детства заносила хвосты сыну, оправдывая отсутствие отца . Имеет результат.
И маты в присутствии матери и других посторонних взрослых нельзя списывать на переходный возраст. Сначала маты, потом кулаки пойдут.
А что? Нервенная деточка в переходном возрасте, ей все можно.
неДоПриличий• 02 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
С какой радости?
Теж не розумію. Я свою похресницю підлітка вітаю по телефону і подарунок переводжу на карту
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 февраля 2021
Автор мама всегда должна быть на стороне интересов своего ребенка. Никакие обязанности крестной не могут стать в приоритете. Не комфортно Вам,Вашей семье -лучше сказать об этом подруге (подобрать слова без критики в адрес ее мальчика) и предложить зайти поздравить одной.
Терпеть маты и агрессию -повинность какая-то а не досуг для семьи.
успокойте_Меня• 02 февраля 2021
Какие подарки и визиты, ребенку 11 лет. Напомните куме, кто такая крестная. Передала бы в лучшем случае какой-то подарок
Липка-прилипка• 02 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Нет в этом ничего такого.
Поддерживаю.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня только одно чувство- вас настойчиво зовут как крестную только для вручения подарка. А на остальные ваши ощущения подруге все равно.
Она прекрасно понимает проблему, , но еще один подарок для своего сыночка все же хочется.
Та легко!• 02 февраля 2021
Автор, на одной чаше весов комфорт кумы, на другой - комфорт вашей семьи.
Исходя из этого контекста ответьте сами на свой же вопрос.