Чики-брык• 02 февраля 2021

Кредит ипотека в Ощадбанке

Интересует кто брал или работники банка. Стоит ли брать 700 тыс гривен на 10 лет. На жилье. Есть ли подводные камни которые банк может не сказать или не указать в договоре.

Банк одобрил кредит.
ЭмчЭндЭм• 02 февраля 2021
По ощадбанку точно не скажу, ну вот по поводу ипотеки, то в основном банки стараются разъяснить все нюансы. И в договоре прописывают все, обязательно его внимательно почитайте, перед подписанием и не стесняйтесь спрашивать, если что-то не поймете.

ПироженкА• 02 февраля 2021
https://www.president.gov.ua/ru/news/z-iniciativi-...
автор Чики-брык • 02 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
В ощаде 13,49% и 0,99единоразово.
Жерица ночи• 02 февраля 2021
Автор, сейчас по законодательству нельзя чего-то не указать в договоре. Вас обязаны ознакомить с типовой формой договора до его подписания и со всеми обязательными платежами
SaBllya• 02 февраля 2021
У мен кум брал недавно, больше 700к. Вроде все ок... но годовые конечно приличные
Железный коготь• 02 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Это не банк дает ипотеку под 7%, а государство возмещает разницу между 19% и 7%.
Но явно будет смена власти прикроют финансирование..
А ипотека на 10-20 лет останется под 19% от банка
Я бы не велась на эти сладкие цифры, бесплатный сыр знамо где..
автор Чики-брык • 02 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Если мы берём с процентом на 10 лет то процент не должен меняться.
Железный коготь• 02 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Так банк и выдает договор на 13-19%
Он меняться не будет)
А вот на государство рассчитывать не стоит, очень многое может случиться за 10-20 лет..
Сравните, например, сейчас и 2000 год
Ло Шарик• 03 февраля 2021
Подскажите, пож.. По сколько денег в мес будете платить?
И какой у вас официальный доход пр бумагам? Дают ли на вторичку?
Спасибо

автор Чики-брык • 03 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо
Все зависит от количества лет ипотеки. Чем меньше лет тем больше платить надо и от первоначального взноса. Доход по бумагам 19-20 тис.
Дают на вторичка.
Жерица ночи• 03 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Так банк и выдает договор на 13-19%
Он меняться не будет)
Сравните, например, сейчас и 2000 год
Мало того, везде в постановах, которыми утверждаются такие программы, написано ’ за наявності коштів в бюджеті’