Жена сына• 02 февраля 2021
Что подарить коллегам на 23 февраля?
Вопрос в теме. Сумма до 200 грн. Что дарили или что планируете подарить?
ЛюблюДевчонок• 02 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вообще-то, Украине как государству всего 30. Женщины и мужчины возраста от 40+ для вас не существуют , в принципе?
Мои знакомые мужчины возраста 30,40,50+ были в свое время мобилизованы и прошли АТО, и совково-российские праздники вызывают у них отвращение. Если не хуже.
Люблю порядок• 02 февраля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Чего я не дождусь? Почему вы думаете, что я чего-то жду? Вас преследуют навязчивые мысли? Вы склонны приписывать незнакомым людям несуществующие желания? Кто ваш лечащий врач?
Столько вопросов, чего вы нервничаете?
Тема про подарки к празднику, вы будете праздновать?
Я не в теме• 02 февраля 2021
Слушайте, праздновать любые праздники - это вообще личное дело каждого. Но правда, автор, вас поздравляют с днем учителя,например, или с днем медика, металлурга, шахтера и т.д. Если нет, то к чему тогда эта необходимость поздравлять людей с днем СА И ВМФ СССР? Особенно, если не служили? Или вообще молодых парней? Это ж не день мужчин, отцов и братьев? Это четко установленный праздник советской армии. Это ли не ’как прикажет партия’, как писали здесь некоторые?
Я поздравляю папу, которому 63. Он служил, хранит дембельский альбом с разными памятными вещицами - погоны, письма друзей по службе. Ему приятно. А свекр такого же возраста, но не служил и праздник своим не считает, хоть и периодически о совке вспоминает.
Жена сына
• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
У нас коллектив весь признает 23 февраля и 8 марта. Некоторые служили. И каждый год отмечают.
Исправлялочка• 02 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
При чем здесь поздравления сотрудников?
А при том, что в коллективе люди сами решают, кого и когда поздравлять. Они не официальные лица государства, которые не имеют права отступать от протокольных праздников. Хотят вспомнить молодость и службу свою - флаг им в руки.
Автор задала вопрос о подарках, а не когда им праздновать
Мне 50 , у меня все друзья и большинство коллег мужчин празднуют в феврале, а октябрь просто воспринимают как выходной типа католического рождества. Нам этот день око не мылит, а проблемы в стране мы видим совсем не в датах
Люблю порядок• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
И что?
Многие поздравляют, независимо от ваших знакомых.
Люблю порядок• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Родственника поздравляли всегда, его сыну сейчас 31, он присутсвовал при поздравлениях, ему тоже дарили небольшой подарочек. Для этого парня праздник 23 февраля привычен, он получал подарки в школе от девочек. И что, сейчас ему от празднования отказаться? Из-за возмущения некоторых в теме на Советчице?
Ерунда ведь.
Плету интриги• 02 февраля 2021
Мы будем нашим ребятам дарить вот такой маленький, но прикольный подарочный наборчик
В прошлом году дарили съедобные букеты с пивом
Я не в теме• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ерунда ведь.
От празднования чего отказаться? Парень 31 года по привычке празднует день советской армии, правильно я поняла?
Я не возмущаюсь, как вы написали, просто уточняю. Еще раз напишу, отмечаете и радостно празднуете хоть день освобождения Уганды.
Люблю порядок• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Можете про Уганду ещё и ещё написать, мне всёравно.
Хочу - поздравляю.
Исправлялочка• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А у меня из знакомых мужчин такого возраста пошел туда только один. И то, пошел потому, что с женой развелись, дочка взрослая, трешку свою никак поделить не могли. Ну, и пошел он туда, хоть там от склочных женщин отдохнуть. Ехала я как то в поезде домой, время было конец декабря, народ ехал, в основном, в стороны Львова только. Я ехала наоборот - Львов-Одесса. Вагон почти пустой был, только до Тернополя ехали вояки, насмотрелись и наслушалась как они там в окопах сидят. Из первых, т.с.уст
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Вот чашки, спец для праздника Там даже целый раздел есть
Какая красота. Наши мужчины оценят
Спасибо вам за ссылку
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Я с Украины. Ещё остались места, где отмечают 23 февраля.
Давно вы ’с’ Украины?
Апрель Ивановна• 02 февраля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, я не пытаюсь.
Я вам идею подаю, вы же сами спросили. Логично предположить, что ватники обрадуются возможности посетить страну обетованную, преемницу великого СССР в самобытной исконно русской обуви.
А я вас не спрашивала, на каком мне языке здесь писать.

Жена сына
• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Давно вы ’с’ Украины?
С самого рождения! Специально для вас умников пишу ’с’, а то ж обсудить будет больше нечего. Вот написала б я ’из’, вы б и промолчали и скучно было б без вас. Вы ж вопросы не умеете читать, а только ответы.
мимАпроходила• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
А вы раньше до 14 года праздновали 23 как день советской армии или все же защитника?
Открыть темы раньше так и слова о са нет,а сейчас прям амнезия у многих или прикидываться
Я не в теме• 03 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Если лично мне вопрос, а не просто в тему, то всегда отмечала как день СА. Еще раз напишу, что даже свекр не считает этот праздник своим. А на моей памяти последние поздравления с 23 февраля были в начале 2000-х на работе- 5 возрастных коллег -мужчин, потом коллектив ’омолодился ’ и разднование сошло на нет.
Вот тогда и вы мне скажите- что такого в этом 23 февраля? Этого праздника в государстве нет, но люди отмечают. Вы годовщины октябрьской революции тоже отмечаете? Сотню профессиональных праздников, не имеющих к вам отношения, например? Ну, а вдруг? По привычке)))))
мимАпроходила• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
До 14 года официально это был праздник день защитника отечества,и после 14 в моем окружении, знакомые,родные продолжают так же отмечать именно в этот день