Доктор Варвар• 02 февраля 2021
Установка виндовс, я сама смогу?
Есть инструкция для чайников, или лучше мастера вызвать?
Манька Галченок• 02 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Лицензионная?
а разница какая? Даже если демо версия, то установится без проблем
как тебе такое илон маск• 02 февраля 2021
Лучше мастера позвать, т.к. если выскочит вопрос в котором не компетентны так и зависнет установка. Ну и Вы в биосе хоть что-то понимаете? а это уже очень внутрення начинка - там нужно будет выбрать формат из чего будет подгружаться винда. В общем это не так просто как кажется))
Потом нужно инет установить и офис и кучу всего. Это если вы дойдете до этого этапа. В биосе хоть что-то не то клацнете и уже будет либо не загружаться либо плохо работать. Я сама программистом работала в учебном заведении, настраивала компы, в общем знаю о чем говорю.
Либо если плохо работает, есть такая штука как точка восстановления до времени когда работал хорошо, может с этого начните - с отката назад. что-то типа такого.
Или вы с резервной копии на компе будите ставить - тогда чуток проще, возможно справитесь)
Картман777• 02 февраля 2021
Скачиваете готовый образ, устанавливаете программу windows usb/dvd tool, накатываете на флешку, когда все закончили, перезагружаете компьютер, сразу как только запустился биос жмёте F2 и в выпадающем меню выбираете загрузку с носителя, F10, enter, и далее по инструкции
Картман777• 02 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Сможете, нафига вам мастер?
Флешка есть у вас гигов на 8?
На 4 достаточно, образ 2,7-3 примерно
Матрёна• 02 февраля 2021
Я переустанавливала с 7 на 10 винду..вроде казалось так легко.
И в итоге в процессе установке выдало какой-то нюанс. Не хотела винда ставится на диск С..полезла гуглить шо оно такое. Нашла решение...сделала как в том решении пошагово, и в конченом счёте у меня объединились все диски в 1. Пропали все файлы..Поплакала и живу с этим)
В следующий раз буду просить знающего человека это делать.
Творог для розжига• 02 февраля 2021
Ответ дляКартман777
На 4 достаточно, образ 2,7-3 примерно
Больше 5 гигов если качать полный образ с сайта майкрософт
Картман777• 02 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Вам нужно было прежде чем ставить на диск С, отформатировать его, скорее всего места недостаточно было
Картман777• 02 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Полный не нужен, чистый образ, обновления система потом сама поставит
Картман777• 02 февраля 2021
После установки винды, скачиваете любой WPI с автоматической установкой, запускаете и выбираете что устанавливать
Творог для розжига• 02 февраля 2021
Ответ дляКартман777
Там на 2+ гига обновлений? Однако...
Картман777• 02 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Там на 2+ гига обновлений? Однако...
Чистый образ х64 у меня весит 3,2 гига
Матрёна• 02 февраля 2021
Ответ дляКартман777
не, не в месте дело точно. места было более, чем достаточно. Перед тем устанавливать, я изучила этот вопрос..у меня на диске С было 200 гб.
Я форматировала диск С он был абсолютно чистый и готовый к установке. там выдало какое-то окно..и было написано вроде, что на диске какие-то таблицы то ли MGR, то ли MDR, а винда может стать только на GPT или GPD диск (не гарантирую, что я аббревиатуры правильно помню))
А вот недавно• 02 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да не пугайте. В сети полно инструкций по каждой версии. Я первый раз дня 2 убила пока разобралась со всем, вами перечисленным, но в итоге все ок. Там не нужно обладать особой гениальностью. Обычные навыки, доступные большинству.
Ответ дляА вот недавно
а вы не упрощайте очень, если автор сообразит о чем я говорила, вопросов нет, если есть понятия. Если же на уровне кнопочки нажимать, лучше мастер. То что вы установили, еще не значит что у всех так может быть легко. Вам встречалось понятие, когда винда криво встает и плохо все работает и нужно устанавливать по новой? Ваш один раз совсем не показатель))
или например, подключить интернет- у одних через провайдера легко, у других нужно кучу манипуляций произвести, все прописать))
А вот недавно• 02 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Серьезно?) Вы считаете, что я 2 дня устанавливала ’один раз’ ?
Там было много попыток и много версий. Да и потом менялись компы и снова приходилось устанавливать. Я бы разорилась на ’мастерах’ если бы бегала к ним по каждому чиху. Кому надо - тот разберется и научится. И то, что это получается у простых смертных вроде меня, как раз показатель того, что ’не святые горшки обжигают’.
А вот недавно• 02 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну ясное дело. И провайдер же ж совсем не выдает инструкцию, где описано что нужно сделать. Все сложно и невозможно, ага.
Доктор Варвар
• 02 февраля 2021
Девочки, всем спасибо, пришел племянник все очень быстро установил)
я рада, что установил кто-то знающий
Видео это одно, а на практике разное бывает))
Такое ополчение, типа я себя предлагала в помощники
Просто знаю, что не все справятся, вот и все.
Всем удачи и всех благ!
Доктор Варвар
• 02 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
я рада, что установил кто-то знающий
Всем удачи и всех благ!
Спасибо!

попросите племянника сделать Вам точку восстановления после всех настроек, если что-то когда-то пойдет не так, вы точно сами все восстановите легко.