ХуАнита• 02 февраля 2021
Торт цифра, какие лучше коржи? Песочное, медовик, бисквит?
Хотелось бы чтобы не был сухим, может пропитать чем то ..?
Хозяюшки, ваши лайфхаки
ХуАнита
• 02 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Медовик
Я делала число 16 , очень легко было
Классический рецепт ?
Сколько ярусов, крем чиз?
Срочнокпсихологу• 02 февраля 2021
Крем сметанный
Рецепт у меня тот что на водяной бане готовится, шаров 7-8
Коренная киевлянка• 02 февраля 2021
ого запросы
пеките лучше Барвинок ;)
на Цифру корж должен быть хрустящим и держать форму, т.е. пряничное тесто.
пеките лучше Барвинок ;)
Тушь для2го класса• 02 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ого запросы
пеките лучше Барвинок ;)
А почему нельзя классический медовик?! Он же не жижей будет, а довольно таки плотный!
Хрустящие коржи - это значит не пропитанные и сухие. Просто сметану откинуть на марлю на часа три и взбить с сахаром и будет ок!
Котомафия• 02 февраля 2021
на Нг делала медовик (тот, что на водяной бане). между слоями крем-чиз и немного сделал вишневой начинки с агаром и желатином (между рядами крема на внутренних слоях, чтобы не так приторно.
Песочный как-то пробовала - крошится, медовые коржи понравились больше
Котомафия• 02 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Крем сметанный
ОГО, а какая же у него была высота? Или Вы просто медовик в форме цифры вырезали. а не отсаживали крем шапочками?
ХуАнита
• 02 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
Вот такое было в форме ёлки
Спасибо!
Я вот больше к медовику и склоняюсь
Веселая моль• 02 февраля 2021
Делала по рецепту Юлию Смоль, торт очень вкусный, но коржи липкие очень, раскатать непросто.
БолеИменее• 02 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
Вот такое было в форме ёлки
Очень, очень, очень красиво!Беру на заметочку себе!
Срочнокпсихологу• 02 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
сантиметров 10 высота была, у меня были трафареты 1 и 6 по ним вырезала, каждый корж отдельно, коржи тонкие, всерху украшала ганашем шоколадным и перламутровым драже
фото жаль не сохранилось(
Котомафия• 02 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
фото жаль не сохранилось(
Я о том, как вы крем наносили. На торт-цифру ’шапочками’ и не размазывают. там выше у меня ёлка собрана по такому принципу. Три коржа, а высота 9 см. Вы, видимо, по-старинке просто промазывали.