Я тут Живу• 02 февраля 2021

Девочки, может есть детские стоматологи или педиатры

Посмотрите, пожалуйста, на фото, уже 2 месяца синяч опухщая десна, никак не прорежутся зуб, это норм?
Педиатр вида, недели 2 назад, сказала вот-вот прорежется, а его все нет 😭
Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2021
Может стоматологу показали хотя бы
Барышня_Смольный• 02 февраля 2021
К стоматологу идите. При чем тут педиатр
Мааарковная• 02 февраля 2021
Бідне малятко.Йдіть до стоматолога
Зам Ам• 02 февраля 2021
У моего так же было, стоматолог сказал, так бывает
КинДза• 02 февраля 2021
Гематома прорезывания. Просто ждите. Если вдруг какое то осложнение пойдет, то тогда к хирургу стоматологу.
Детский стоматолог.
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Что-то делали?
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Детский стоматолог.
А как понять, что осложнение?
Зам Ам• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Что-то делали?
Нет, ничего не делали. Но я тогда перепугалась жутко( сейчас все ок
Настенные трусы.• 02 февраля 2021
К стоматологу. Если в Киеве я бы повезла в челюстно-лицевую хирургию.
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У вас такое было?
Настенные трусы.• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У вас такое было?
Нет. Но я не доверяю врачам, а тем более ’рассосется’.
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Спасибо, всем за советы
Хотелось бы услышать мнение у кого такое было и врачей
Любительница• 02 февраля 2021
Это гематома прорезывания. Ждите.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 февраля 2021
такое бывает. вариант нормы. ждите.
если сильная боль - нурофен
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
такое бывает. вариант нормы. ждите.
если сильная боль - нурофен
Мучает уже 2 месяца, не могу же я каждый день давать Нурофен (((
Всех в сад• 02 февраля 2021
У дочки так было, когда прорезался зуб кровь рекой лилась.
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
О, Боже ((( тоже долго прорезывался? К стоматологу обращались?
Девушка Прасковья• 02 февраля 2021
У старшего так резалась нижняя 5-ка, месяца три.
Но его не сильно беспокоила, капризничал время от времени и все.
Потом кожица лопнула и показался зуб. Я б не сказала, что много крови было.

У меня нижняя 8-ка резалась очень больно и долго кожа не рвалась (больше года), я маникюрными ножницами разрезала, с ребенком такое не посоветую.

Если ребенка сильно беспокоит, и этот пузырек почти твердый, сходите к стоматологу, может, имеет смысл слегка надрезать. Но мне кажется, что сам прорвет.
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья

Спасибо за ваш опыт
Маникюрными ✂️, это конечно
Всех в сад• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Да, долго. Обращалась раз, сказали ждать. Потом запишусь второй раз, этот ’синяк- стал совсем темно-темно-фиолетоаым, и вот за два дня до визита прорезался.
Всех в сад• 02 февраля 2021
Что я написала
Потом записалась второй раз, когда этот ’’синяк’’ стал совсем темно-темно-фиолетовым
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Что я написала
Все понятно, спасибо
автор Я тут Живу • 02 февраля 2021
Ой, что я за смайл прилепила
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо за ваш опыт
Маникюрными ✂️, это конечно
У меня была 8-ка плоская, и она просто подняла кожу десны, туда попадала пища, напухло, болело страшно по месяцу, я не могли ни есть, ни рот открыть нормально. Резать на этом фоне больно не было вообще.

У Вашего малыша это 4-ка, у нее более острые края, такого, как у меня, не будет.
Ну и кожа малышей тоньше намного, чем у меня в 24 года. ;)