Одни_мысли• 03 февраля 2021
Я говорю что она самая и обнимаю, а в переписке она...
Тоже, читаю тему о подростках, волосы дыбом. У меня дочка, сказать что мало внимания или не обнимаю или не целую. Каждый день и по несколько раз и спрашиваю как дела, как друзья. И она весёлая, любит всякие мемы смотреть и учиться более менее. И тут у нее как с несколько месяцев есть друг, он со школы, но переписываются в Вайбере. И я случайно попала на их переписку. Она ему пишет что ходит к психологу, и он ей поставил шизофрению, и что пьет антидепрессанты, что хочет покончить с собой. То пишет что вот уже режит руки, а он ее в переписке все время остановливает. Ну это капец полный. Какая шизафриния? Какие антидепрессанты? Постоянно пишет что она урока и тупая. Он ее утешает. Ну что это такое? Зачем манипуляции такие? Она реально красивая и умная, а пишет такую чушь. Если пойти к психологу, не сможет ли это ее ещё больше так сказать подзадорить к таким темам. Но мне и страшно очень, вдруг это очень серьезно. Может как то постараться отвадить этого друга? Но как, что бы это не стало поводом для ещё большей проблемы
VrednayaShtuchka• 03 февраля 2021
Выделывается перед парнем. Да ещё и таким образом, они думают, что это мега круто.
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2021
Попробуйте вывести ее на разговор . Что вот ее сейчас беспокоит , как в школе отношения с девочками и мальчиками , вот поспрашивайте о симпатиях . Вам сейчас нужно стать для неё другом и тогда ребёнок будет доверять . Я так проходила с сыном все . И скажите , что я сейчас мама и переживаю , а потом ты станешь мамой и твои детки будут для тебя самые самые . Все делать по доброму без давления и укоров . Расположите ее к себе.
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляVrednayaShtuchka
Ну я как бы это понимаю, и объясняю что так не нужно к себе привлекать внимание, она соглашается и все равно за старое. Похожие и раньше было с одноклассниками
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Манипуляторша, жалко парня.
Мне его тоже жалко, объясняю что играть чувствами людей нельзя. Она так со мной активно соглашается, и все равно так делает
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Внимание так привлекает.
Я в подростковом возрасте любила фигню всякую врать, что учусь на космонавта или ещё что-то.
Мужу будущему сказала что в психушке лежала (поприкалывалась не помню уже из-за какой ситуации) он даже иногда сейчас сомневается что это не правда
Согласна, только же зачем таким способом? И не станет ли это усугублять ситуацию?
Я_и_моя_собака• 03 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Внимание так привлекает.
смелый однако
еще и женился после таких признаний
Баррикадница• 03 февраля 2021
Скажите, что любите ее гордитесь и восхищаетесь. Что доверяете ей и знаете, что она все правильно делает и знает как лучше. Что вы полностью на ее стороне и не лазьте больше в ее личные переписки и разговоры. Только то, что она сама скажет и то скажите, что ей виднее. Если бы моя мама так меня поддерживала, то я была бы намного счастливее. Она уже девушка, и вы уши зарыкайте и глаза закрывайте если случайно увидите и услышите. Себя вспомните, все равно все делали как хотели а родителей не слушали. И на своих делах учились на своих выборах.
Я_и_моя_собака• 03 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
у девочки много свободного времени?..
пригласите парня в гости, понаблюдайте как общаются..
Пополняю_Карму• 03 февраля 2021
а вы сможете в разговоре правильно ей обьяснить, что если вызывать жалость, то это не цепляет. это краткосрочная игра в спасителя и принцессу. но если принцессу обижают, а она умная и хороша, то ее есть смысл спасать, а тупого шизоида пожалеют неделю и пошлют в жопу.есть еще один очень негативный момент. то , что нытье и хрень собачья с соплями надоест быстро- даже несомневайтесь. хуже то, что она эту хрень зафиксила. и если он сольет обноклассникам, начнется ад.
и в этом будет виновата она сама.
у Веллера есть миниатюры. Психологические. В одной из них описывался случай, когда парень стоит на коленях перед девушкой и унижается. а она его посылает. а потом мацор Звягин спамает ситуацию. Он подсказывпет парню, что чмыри и сопляки н ктму не н ере ны. и жалось это не оно. и он пошагово стантвится крутым. и вме девушки его.самооценка на высоте. название не помню. кажется ´ любит не любит’ из серии рассказов ´ приключения майора звягина’
но идею вы поняли
и в этом будет виновата она сама.
но идею вы поняли
Я_и_моя_собака• 03 февраля 2021
вы так написали- спрашиваю как дела, как друзья
спросить это одно.. а быть в курсе совсем другое
как дела, норм, ну хорошо..
я не знаю конечно..у меня пока 8 лет только
но..доверительные отношения это значит я могу прямо спросить то, что волнует
я бы спросила -Маша, а для чего ты это делаешь? ты троллишь парня или загадочности себе придаешь?.
тут многие пишут о доверительных отношениях..а на деле боятся говорить с детьми..делают вид, что не читали, не видели, не слышали..
это не про доверие и близость
имейте смелость говорить со своими детьми, даже если им это может не понравится, обьясняйте что ближе нет человека и да, вам интересно все о ее жизни, и вы хотите понимать поступки и переживания
как дела, норм, ну хорошо..
это не про доверие и близость
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну это конечно теоретически правильно. Только я боюсь что бы это не случилось того что может случиться с подростками. Самоубийство или какая непонятная группа или наркотики. Полностью доверять я не могу. Она не сформирована еще, нужен контроль, но такой что бы она не знала. А все это я ей говорю и какая молодец и красивая и что люблю
Баррикадница• 03 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вам виднее. Я думаю вы когда сами расслабитесь и перестанете контролировать, тогда и наладится между вами.
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
как дела, норм, ну хорошо..
это не про доверие и близость
как дела, норм, ну хорошо..
это не про доверие и близость
Нет, она правду не скажет. Это у нее с детства самого и враньё высокачественное тоже. И говорю с ней об этом, все понимают, но делает вот так
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
и в этом будет виновата она сама.
но идею вы поняли
и в этом будет виновата она сама.
но идею вы поняли
Спасибо, попробую найти
ОноВамнадо• 03 февраля 2021
Ооо, я в юности была ’не такая как все’. При этом дома котик-котик, а вот вне дома - эдакая Линда, послушивающая Гражданскую оборону, читающая Маркеса и Лавкрафта. И шо я несла своим друзякам... Мамадорогая. Мальчику который мне нравится - рассказывала что у меня неизлечимая болезнь и я совсем скоро умру. Подружкам рассказывала что у меня есть ухажёр из Германии, он приезжает часто. Ещё кому-то рассказывала что у меня мама лично знакома с братьями Самойловыми из Агаты Кристи, вместе учились. Это была вторая реальность. В ней было интересно. Вообще их было три. Придуманная-друзяшная, школьно-учительская и домашне-родительская. Иногда они друг на друга наслаивались
Кукарачка• 03 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Внимание так привлекает.
Ахахах 😂
У меня была старая карточка из поликлиники - я в ней сделала запись якобы психиатра. Нам было по 19 лет, решила пошутить ))) и таки да - он до сих пор мне это иногда шутя вспоминает, что может то и правдивая запись была (20 лет прошло)
Эт вернячОк• 03 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Ахахах 😂
Кто он? Психиатр вспоминает?
Кукарачка• 03 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Кто он? Психиатр вспоминает?
Ой, написала так написала, Вы правы ))
Показала это парню, теперешнему мужу )
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Это такой психотип) я уже читала об этом. Им нужно внимание любой ценой
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А сколько лет?
Скоро 11. Ростом как я. Уже на вид лет 14-15
Алгонавт• 03 февраля 2021
У меня такая же дочь, 11 лет
Эта тема сейчас модная, видимо, шизофрения , я не такая как все...депрессия и т.д
Только она это все пишет подруге по переписке и типа не от себя, а от своего персонажа , называется ’ролить’. Придумываешь персонажа и его приключения, второй собеседник поддерживает таким образом игру ( или как назвать, не знаю )
И тоже все в семье хорошо и в школе хорошо, но эти переписки ...волосы дыбом , там не розовый пони, а все чёрное, у всех депрессия и шизофрения и все плохо и выхода практически нет и нервы как струна ....что делать не знаю, пока решила что это период взросления + влияние интернета ...наблюдаю, держу руку на пульсе .
Кукарачка• 03 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Моей 12. Рост 170 - выглядит гораздо старше. Занимается на модельном, поэтому глаза-стрелки, стиль одежды - не на 12 лет точно. А в голове то они ещё дети )) ведёт себя почти как Ваша, им кажется, что этим они добавляют себе возраста, крутости, не знаю чего ещё.
Ситуация - гуляли вместе, то есть когда и где было снято сториз я знаю точно. Загадочное лицо и подпись - когда снова выпил и спалился перед копами 🤦🏻♀️
Зачем..... для чего.... ну вот «просто пошутила»
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
ну приблизительно такие же моменты) но вы меня немного успокаиваете. Что просто такой способ самовыражения. Дальше дело не дойдет, так кажется вроде
Алгонавт• 03 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Ну типа круто
Одноклассники увидят - вау, взрослая, крутая , тут тебе и выпивка и в переделке побывала , кто то не поверит, а кто то же и поверит))
Да, растут детки ...
ОноВамнадо• 03 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, это правда. Эдакая личинка блоггера - постоянная генерация контента для удержания целевой аудитории. Впоследствии это все стало конечно моей профессией, я журналист по образованию)
Одни_мысли
• 03 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Классно! Вот у нее такой поток фантазии, что вообще трудно понять где правда, где враньё