ЗлойанОним• 15 декабря 2013

Я плачу комиссию дважды?

Часто продавец выставляет сумму к оплате с учетом 1% комиссии, например 500 грн + 5 грн комиссия, итого 505 грн.

Плачу через приват24 505 грн, в итоге ещё и с меня снимается комиссия в размере 0,5-0,75 %, всегда по разному  - это правильно?

Я думала комиссия платится единожды, либо продавцом, либо покупателем.

Если что, у меня обычная кредитная универсальная карта, деньгами пользуюсь только собственными! Кредитных нет, установила кредитный лимит ноль.
Я_поехала• 15 декабря 2013
вы оплачиваете продавцу процент за обналичку, хотя и не должны. И еще 90% продавцов не обналицивают деньги, так как работают через инет
Аноним_642• 15 декабря 2013
потому что у Вас такая карта, и привату все равно что у Вас личные деньги на карте.
Танюша• 15 декабря 2013
Дабы не было недоразумения спрашиваю какая сумма должна попасть на карту
Гороховая• 15 декабря 2013
ну да, получается Вы платите свою комиссию и комиссию Продавца...хотя \то не правильно, уже это обсуждалось..я не беру % с покупателей, т.к. проценты моей карты-это МОИ расходы и мои проблемы...а когда покупаю что-то просто торгуюсь, и плачу им потом с их процентом)
Я_поехала• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
присем тут карта?
автор ЗлойанОним • 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
какая такая? я специально просила самую выгодную для оплаты покупок...
Аноним_642• 15 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
присем тут карта?
а мне приват так лично объяснил. типа заводите другую карту и будет без %
автор ЗлойанОним • 15 декабря 2013
а какая тогда карта самая выгодная для оплаты покупаок?
автор ЗлойанОним • 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
какую другую - не скахали?
@nnet@• 15 декабря 2013
сначала банк берет с нас 0,5% за перевод денег и продавцы берут 1% за обналичку... за наш счет,естественно, но правда не все продавцы))
Я_поехала• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
бесплатно не будет никогда. Минимум 50 коп за перевод. Но вопрос в другом. Почему покупатель должен оплачивать 1% продавца, это его гемор
Гороховая• 15 декабря 2013
процент берет банк за УСЛУГУ перевода денег, в терминале это одна сумма, в кассе-другая, 3700-треться, через Приват24-выгоднее всего
Аноним_642• 15 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
бесплатно в терминале или в кассе на карточку привата. в приват 24 берут за свои услуги
Я_поехала• 15 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
социальная, после нее идет универсальная. Но это не играет роли, продавец все равно будет просить 1%, какая бы не была она у вас.
Гороховая• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
с каких пор втерминале БЕСПЛАТНО??? где это такой терминал добрый?))
Я_поехала• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
везде платно, в терминале так темболее
Гороховая• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
это разве что когда свою пополняешь..через ввод своей же карты
ГЛЮкоза• 15 декабря 2013
Тоже часто задаю этот вопрос??? Недавно делала покупку, так переплатила больше 30 грн. И продавцов не переубедишь(((
Аноним_642• 15 декабря 2013
В моем терминале бесплатно. Пригород Киева. Без карты. Пополняю столько, сколько сказал продавец. Минус один, нет сдачи, только на телефон.
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
но, они когда берут у поставщиков товар они им выплачивают 1%, я вот иногда беру, а поставщикам всегда плачу....
Я_поехала• 15 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
поставщики тоже не все берут 1%, зачастую это перекупщики тоже. Большие компании не берут, по моему опыту.
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
Ответ дляГороховая
дада, я о то м же, в терменале 2 грн возьмет а приват 24 0,50коп, так где дешевле? конечно приват 24
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
ага бесплатно, это вы получаеться продавцу не докинули пару рублей, просто в сл раз обратите внимания...
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
у меня оптовики склад они берут 1% всегда
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
и сп у меня есть так я в любом случае у покупателей беру 1%, так как с меня требую 1% когда спс выкупаю
Белая и пушистая• 15 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
кстати вот именно большие и берут, а маленькие перекупщики нет, по моему опыту видно у каждого по разномуи смотря что
Аноним_642• 15 декабря 2013
Ответ дляБелая и пушистая
да конечно, на протяжении двух лет не доплачиваю продавцам???

там вообще то пишется, сколько положено на карточку именно получателю.
ТАЗератти• 15 декабря 2013
Я оплату делаю,всегда в одном терминале и почему-то на одну карту берет проценты,на другую нет.Часто пополняю сестре пополняю счет,то у нее никогда не берется процент,она сказала,что это у нее такая карта.И кстати заметила,если начинаются на 4149......то процента никогда еще не было.
Many4ka• 15 декабря 2013
Мне если через терминал кидают, приходит правильная сумма, но если через Приват 24 - обязательно не хватает. Почему? На терминале покупатель сам оплачивает комиссию банка, а через приват 24 - я?
Аноним_642• 15 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
ВОТ!!! О чем я и пишу. есть карты без комиссий пополнения.