Невидимка Майя• 15 декабря 2013

Должна ли я выкупать заказ?

Девочки, подкажите пожалуйсто.
Я заказала в СП 3.12.13 несколько позиций , 6.12.13 продавец написал что одна позиция отсутствует на складе. А  15.12.13 продавец просит оплатить эту позицию так как она перезаказала автоматически. Должна ли я выкупать эту позицию?
Наша переписка:

Здравствуйте. оплата 960 грн

04 декабря 2013 12:22
https://chat.kidstaff.com.ua/img/preview_image_gre...); background-color: transparent; float: none; width: 42px; height: 42px; position: absolute; line-height: 42px; text-align: center; display: inline-block; top: 10px; left: 25px; background-position: 100% 100%;">

Реквизиты не поменялись ? Сюда платить?
Оплата на карту Приват Банка
ОБЯЗАТЕЛЬНО: сообщать об оплате СМСкой на номер  Такая-то (имя) такая-то (ник) оплатила во столько-то сумма такая-то.

04 декабря 2013 12:28

все верно

06 декабря 2013 11:53

при отправке не подтвердилась 1 позщиция ваша.
LC123123

итого к оплате 686 грн

06 декабря 2013 15:58

Оплатила сегодня 587 грн в 11:10

06 декабря 2013 16:10

а остальная часть?

06 декабря 2013 16:15

доплатила 99 грн в16:13

08 декабря 2013 21:26

спасибо

сегодня 02:25

LC123123
просьба еще за эту позиию доплатить 281 грн. она в новом заказе тоже подтверждена и уже едет в Украину

сегодня 09:16

За какую позицию ?

сегодня 10:23

Вы эту имеете ввиду  LC123123
Вы написали что эта позиция не выкупилась и перезаказывать я не просила , так как в объявлении написано что к НГ может не успеть.

https://chat.kidstaff.com.ua/img/message-mark-hove...); background-color: rgb(244, 244, 244); cursor: pointer; position: relative; -webkit-tap-highlight-color: rgba(255, 255, 255, 0); color: rgb(0, 0, 0); font-family: Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif; line-height: 30px; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
сегодня 14:19

сори вы не отписались тк мы делали заказ за заказом, то перезаказали автоматически, к нг должно успеть

Результат:
вже голосів: 126
81 (64.29%) НЕ должна выкупать
45 (35.71%) Должна выкупить
leomama• 15 декабря 2013
Посредник не может настаивать на выкупе, т.к. дала отбой. Вы за это время могли купить в другом месте, передумать...
Единственное НО, если в объявлении прописан автоматический перезаказ и Вы не отказывались, в таком случае должны выкупить.
Голодаю• 15 декабря 2013
странный посредник... а если позиция появилась бы через месяц или два - то оа на автопилоте перезаказала бы???
автор Невидимка Майя • 15 декабря 2013
Ответ дляleomama
В объявлении автоперезаказ не указан.
madlola• 15 декабря 2013
Если появилась возможно заказать отсутствующую позицию, то посредник должен был у Вас спросить, а точнее предложить ее выкупить снова, а не выкупать ее самостоятельно
leomama• 15 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
В объявлении автоперезаказ не указан.
Тогда это исключительно инициатива посредника, следовательно, и его головная боль.
По своей доброй воле Вы можете сейчас выкупить, особенно если цените своего посредника, но заставлять Вас никто не вправе.
marinelka• 15 декабря 2013
конечно, не должны! посредник сама написала об отказе и указала сумму к оплате без этой позиции. о перезаказе речь вообще не велась.
ника.• 15 декабря 2013
т.е. 6.12 Вы оплачивали и Вам писали, что той позиции нет, а сегодня (15.12) Вам пишут, что нужно заплатить за ту позицию? Я думаю, вы не обязаны за нее платить, т.к. если бы это было в тот же день или на след еще куда ни шло, но когда уже прошла неделя, Вы могли заказать у др посредника... Тут уже Вам решать хотите Вы ту позицию приобретси и рисковать, что к НГ не успеет, а скорее всего не успеет.. Или не рисковать и получить только 2 позиции. Продавеца, конечно, может этот исход обидеть.. Но это уже другой вопрос.
автор Невидимка Майя • 16 декабря 2013
Спасибо, всем, вы успокоили мою совесть. И продавец сегодня написал что не настаивает на выкупе, а я в свою очередь предложила помощь в продаже. Думаю мы оба поступили порядочно. Так что вопрос закрыт)