Артура Пирожкова• 03 февраля 2021

Биткоин помогите разобраться в ситуации

Знакомая попросила перекинуть сумму на счёт биткоин за лекарства, якобы в Сирию. От туда будут отправлять это лекарство. Муж сумму перевёл в субботу, сегодня звонит снова, что курс скакнул и нужно доплатить 200 долларов.
Нас мучают сомнения не кидок ли это.
Подскажите кто понимает, как быстро приходят эти биткоины, сразу день в день или как?
Борисфенка• 03 февраля 2021
Зараз курс 36900 долларів
0,036*36900= 1328 долларів.
Навіть якщо продавець чекав три доби, різниця в доларах 104 доллара, і це на 104 доллара БІЛЬШЕ.
Але - оскільки він отримав в біткоїнах, то сума відправлена і сума отримана однакові - 0,036 втс.

Борисфенка• 03 февраля 2021
Висновки - в біткоїнах продавець отримав однакову суму, в доларах продавець отримав на 104 долари більше у випадку затримки платежу на 3 доби.
Борисфенка• 03 февраля 2021
Можливо, спір виник через те, що комісія 0,001 втс . То це 36,9 долларів. Аж ніяк не 200 долларів.
автор Артура Пирожкова • 04 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мы уже поняли, что это развод чистой воды. Пытаемся доказать нашей знакомой, а она как под гипнозом. Ее тоже можно понять, последняя надежда на это чудо-лекарство.
Ну слава богу, что деньги нам отдаст, т.к. мы свои платили.
Спасибо вам, что помогли разобраться