Весотехник• 04 февраля 2021

У кого родились маленькие детки?

Вчера родила мальчика вес 2780 рост 48 см. Кушает каждые 2-3 часа. Вчера три раза сходил по "большому ".Сегодня много писял, взвесили 2620. Много спит. Ночью вообще тяжело разбудить чтобы покормить. Буду стараться кормить каждые 1-2 часа. Боюсь что в день выписки будет весить около 2500(. Мамы у которых дети родились маленькими, как у вас было? Сколько при рождении и сколько при выписке.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
2480 и 47 см , 35 недель
Выписали через 7 дней 2400. Лечили у невролога первый год ребёнка , делали массажи .
Прямо як в нас. Народила на 34 тижні, 2,480 кг, 48 см. З пологового перевели в дитячу лікарню набирати вагу, були там 2 тижні під крапельницями та наглядом. Але інтервал годування так і залишився через кожні 2 години (вдень і вночі), доки не завершила ГВ (1,2 р.).

Чеширская кошечка• 04 февраля 2021
2765гр 47см родилась в 37.4 недели,выписывались на 6 сутки(кс)2620гр.
В месяц весила 4000 кг.Сейчас 6,5 лет совсем не худышка.
Вес при рождении совсем не показатель.
Зоркая Зорро• 04 февраля 2021
Я родилась в сссровское время, 2300 весом
По ходу тогда никто не заморачивался с этим..вес при выписке никто не смотрел, на кормление приносили как и всех, через 4 часа, выписали тоже как и всех
Ещё и в тазовом предлежании...сейчас тазовое с таким весом это показание к КС...а тогда нет, рожайте сами...
После 18• 04 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Дочь родилась 2450, никогда не будила,кормила по требованию. Уже с меня ростом ))
Ну может у Вас хорошо ела, но это не всегда так и иногда обязательно надо будить. Обычно неонатологи предупреждают как лучше.
ДелайКак_Я• 04 февраля 2021
У меня такой.
Сначала все теряют вес. Не будите. Рано ещё, пусть отдохнёт.

Мой уже догнал и перегнал сверстников
Бубль Гум)• 04 февраля 2021
Когда кормишь каждый час еда может не успевать перевариваться, голод толком не наступает - результат: меньше съедает.
Моего ребенка кормили каждые 2-3 часа, 2200 вес. Скинул до двух в роддоме. В первый месяц 800 в итоге набрал, потом пошли 1200 пару месяцев и вес пошел.
Вы смотрите, чтоб ребенок сыт был, а насиловать молоком только портить аппетит и зарабатывать срыгивания.
И.О. человека• 04 февраля 2021
Двоих родила в 37 недель
Дочка 2600 (сейчас 10 лет мелкая и худая, кушает плохо до сих пор, 25кг)
Сын 2900 (сейчас 1.8, кушает отлично, бутузик, 13.5кг)
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2021
я в 38.
сейчас 5лет, ест ужасно((
Кошечка-муркошечка• 04 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
Ничего не ставили, говорят по всем показателям все хорошо. Я родилась на 38 неделе 2650, муж на 40й 2900. Просто я переживаю
Так чего вы переживаете? Если у вас ребенок доношенный и здоровый родился, а вес это наследственное.

Чики-брык• 04 февраля 2021
Перестаньте переживать и спите вместе с ребёнком! Я тоже в октябре родила 2600, к выписке потеряли и были 2460. Мне все вокруг панику наводили, что нужно будить, ребёнок голодает и сил у него нет)) у меня аж истерики были по этому поводу, а малой просто отсыпался и сил набирался! И первые два месяца набирал по 1300! Все будет хорошо, ребёнку нужна Мама спокойная!!!! Деки это очень чувствуют)
пЫсЫ: Поздравляю! Растите здоровыми😘
Экспертиза• 04 февраля 2021
у меня оба ребенка родились раньше срока, 2500 и 2700 вес.
первое время детки худеют, выписывали из роддом с весом еще меньшим.
с первым - нервничала, переживала, медленно набирал вес.

поздравляю вас , автор. пусть ребеночек растет здоровеньким
ПП-шница• 04 февраля 2021
у меня 2800 дочка родилась, 41 неделя. За первый месяц наела больше килограмма, была мелкой до года где-то, потом резко стартанула и в росте и в весе. Часто такой вес ребенка связан с размерами внутренних органов мамы и никак не связан со здоровьем ребенка
ДелайКак_Я• 04 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
В точку
ТаЕщеОптимистка• 04 февраля 2021
Норма от 2500, я допрашивала педиатра на 3 день и она меня успокоила. 2800 родилась, за первый мес 1200 прибавила. Кормите по требованию примерно каждые три часа. Нервничать нужно через мес, если прибавка меньше 600. И вам нужно максимально высыпаться и хорошо кушать, питьевой режим. Поздравляю с рождением, растите здоровенькие и счастливые!
СноваЗдорова• 04 февраля 2021
После кесарево 2500, через 3 дня скинул отеки и получилось 2 кг. За месяц вернулись к своему весу и чуток сверху. Потом взяли детские весы и по рекомендации врача вели табличку: сколько съел и вес. Через пару-тройку месяцев догнали сверстников.
Ищу-брожу• 04 февраля 2021
36-37 неделя 2700 и 50см. За первые дни терял в весе, выписывался 2530. Ел мало и быстро и сразу засыпал. Врач сказал, нет сил долго сосать грудь. И даже рекомендовала смесь. Смесь не давала. Я ему как будто помогала первое время, теребила сосок и не давала уснуть сразу. И весы были, взвешивала постоянно. Если спал больше 3 часов, будила, особенно ночью. К месяцу все наладилось, первые месяцы был набор по 1-1,2 кг.
Ниф_ниф• 05 февраля 2021
Родился 2 кг, сразу ушло примерно 60 гр, выписывали через 15 дней с весом 2100. На первый месяц взяла в аренду весы. Ел смесь, кормила через 3 часа и ночью тоже месяцев до 9. В 6 месяцев утроил свой вес от рождения - 6 кг, считаю это хороший показатель. Сейчас почти год и мало стал набирать, пока не переживаю, потому что активный здоровый мальчик, на месте не сидит, ест 4 полноценных приёма еды и ночью иногда смесь